Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Обыскал весь город, докаток нет!

Подскажите где купить!

Купить диск 40300-4CE7A. А потом найти шину для него 155/70/R17. Или если хотите возится с проставками то купить докатку от CR-V

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А потом найти шину для него 155/70/R17.

Размер нашей докатки 155/90D17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер нашей докатки 155/90D17.

Да, точно. Опечатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по инету заказать можно? Колеса почтой отправляют вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить диск 40300-4CE7A. А потом найти шину для него 155/90/D17. 

 Привезли сегодня диск, как утверждают по этому номеру, обычный 17 железный диск, как на запаске.  Я отказался забирать, т.к. было обговорено, что диск нужен для докатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня диск, как утверждают по этому номеру, обычный 17 железный диск, как на запаске. Я отказался забирать, т.к. было обговорено, что диск нужен для докатки.

Докатка-это что по Вашему? Докатка имеет меньший диаметр и толщину ,и служит лишь одной цели - в случае прокола штатного колеса позволить автомобилю своим ходом добраться до ближайшего шиномонтажа. Бывают , вроде, безвоздушные покрышки и обычные покрышки. Чаще всего в багажнике лежат обычные "докатки" -обычный штампованный диск с покрышкой малой толщины( воздухозаполненные). Наверно то, от чего Вы отказались :) Да и под термином "обычный" , что подразумевается??? Давайте лучше цифры:) А то обычный узкий или обычный полноразмерный диск .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Т32 полноразмерная запаска на штамповке, так что правильно отказался. Ему нужен именно тонкий диск для докатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40300-4CE7A это как раз диск докатки. Емеет параметры 17x4T ЕT30. В то время как полноразмерная докатка 17x7J ET45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по инету заказать можно? Колеса почтой отправляют вообще?

И почтой и транспортной компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал убрать сегодня запаску: обьем багажника нормально так вырос плюс полками теперь реально поиграть можно.

 

кстати, на запаске зачем то наклейку 80 шлепнули, хотя там стоит нормальное полноценное колесо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to meverik, а что за проставки, как подобрать. Думаю, в Минске достать докатку от хонды намного проще будет, нежели родную из Европы или Владика тарабанить.

Изменено пользователем alter_ego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to meverik, а что за проставки, как подобрать. Думаю, в Минске достать докатку от хонды намного проще будет, нежели родную из Европы или Владика тарабанить.

Кольца с помощью которых подгоняется диаметр центрального отверстия диска. Я уже собрал докатку на оригинальном диске. Осталось что-то с полом придумать т.к. родной все-таки не подходит. Думаю из фанеры изготовить и тканью обить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не подходит? Я когда запаску убрал, померял его, правда вверх ногами (пенопласт мешал), нормально вроде вписался.

 

А диск оригинальный где и почем брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил, что на полу две наклейки: одна евро (вроде словацкая), вторая - русская. Я так понял, что евро относится к самому полу, а русская - с пенопластовым нашлепкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы появилась пластиковая обивка багажника без подлокотников третьего ряда, которого у нас нет и с нишами для знака, огнетушителя и т.д.

Изменено пользователем РусланТ32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольца с помощью которых подгоняется диаметр центрального отверстия диска. Я уже собрал докатку на оригинальном диске. Осталось что-то с полом придумать т.к. родной все-таки не подходит. Думаю из фанеры изготовить и тканью обить.

Как собрали докатку? Я вот только диск оригинальный на EXISTе нашел. А вот с шиной - проблема. В наличии нет и цена даже не указывается. Просьба подробно написать где, что и почем брали для докатки. Будем признательны всем форумом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы здорово, если бы появилась пластиковая обивка багажника без подлокотников третьего ряда, которого у нас нет и с нишами для знака, огнетушителя и т.д.
 

Если оставить салон багажника, как в семиместной версии, тогда некуда будет ставить полочки. Имеется ввиду нельзя поделить багажник на верх и низ. Реальное увеличение багажного места можно достичь путём понижения уровня пола, т.е. без полноразмерного запасного колеса.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как собрали докатку? Я вот только диск оригинальный на EXISTе нашел. А вот с шиной - проблема. В наличии нет и цена даже не указывается. Просьба подробно написать где, что и почем брали для докатки. Будем признательны всем форумом))) 

Диск обошолся около 100$, сейчас смотрю он намного дороже.  И шина обошлась где-то в 70$ c доставкой отсюда http://allegro.pl/opona-dojazdowa-kenda-155-90-r17-radom-nowa-i5362762070.html

Были еще варианты купить новую шину из Англии, но с Польше проще и дешевле оказалось. Шина kenda K801 101M. (номер детали 42751-KEN-001) - на различных западных ресурсах стоит 80$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если смотреть 16ый? В тауреге с 19 дисками , лежит докатка 17 радиус и это конечно не показатель, но все же. Поищу альтернативы. Может у других марок есть те же параметры .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 может не подойти, не налезет на передние суппорта. К примеру, на полноприводный кашкай+2 только 17 диски подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...