Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ключ зажигания поверни,ручник снимешь...

 Точно! Работает! Только дверь водительскую открывать не стоило... :blush22:

Мало читать руководство, нужно оказывается и делать все, как написано!  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А на вариаторе ручник автоматически не выключается?

Вчера специально проверил - автоматически не выключается. То, что я написал про автоматическое выключение выше - взято из мануала. На самом деле при трогании с ручником появляется сообщение "отпустите стояночный тормоз".

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера специально проверил - автоматически не выключается. То, что я написал про автоматическое выключение выше - взято из мануала. На самом деле при трогании с ручником появляется сообщение "отпустите стояночный тормоз".

Вот и ещё одно различие с японосборкой. На моей выключается автоматом, но включается только с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё одно различие с японосборкой. На моей выключается автоматом, но включается только с кнопки.

Внимательней прочитайте мурзилку, там  оговорено ,   ремень  безопасности  должен  быть пристегнут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если машина заглохнет на ходу (топливо закончилось или поломка), а ручник на автомате???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательней прочитайте мурзилку, там  оговорено ,   ремень  безопасности  должен  быть пристегнут.

Да читали, ремень не помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если машина заглохнет на ходу (топливо закончилось или поломка), а ручник на автомате???  

На ходу ручник не возможен т.к. авто в движении (включение после полной остановки при классическом использовании), а вот после продолжительной стоянки сел аккумулятор, или ещё какая электро неисправность. Знаю, на других авто есть аварийные системы разблокировки, а у нас как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем разблокировать ручник при севшем аккумуляторе? С толкача заводить что ли?

Замените (зарядите) акк. - и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем разблокировать ручник при севшем аккумуляторе?
Допустим Вы оставили автомобиль, через кокое-то время вы к нему, а он "мёртв". Зарядили, сменили батарею, ситуация не изменилась, нужен эвакуатор, а втянуть нет возможности т.к. тормоза затянуты. Вопрос: Как освободить колёса от ручника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситроене была заглушка под сиденьем водителя, вставлялся спец ключ и вручную поворачивался привод ручного тормоза. Здесь я думаю (хотелось бы так) есть заглушка на площадке ручки КПП - не она ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как освободить колёса от ручника? 

Мануал, как всегда, знает ответ: :D

"При неисправности стояночного тормоза с электрическим приводом (например, из-за разряда аккумуляторной батареи) обратитесь на сервисную станцию официального дилера NISSAN."

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, (простите за отступление) в моём случае в чужой стране на острове и до ближайшего ОД более 200 км данное обращение будет  не выполнимым. Думаю и в любой стране есть места куда официалы не поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, чем современнее автомобиль тем менее он предназначен для эксплуатации в лесной глуши...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим Вы оставили автомобиль, через кокое-то время вы к нему, а он "мёртв". Зарядили, сменили батарею, ситуация не изменилась, нужен эвакуатор, а втянуть нет возможности т.к. тормоза затянуты. Вопрос: Как освободить колёса от ручника? 

Однако вопрос актуален. Есть решение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вариаторе есть, не ставить на ручник. А блокировка вариатора снимается через отверстие на его крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ставить на ручник.
Жень, мы понимаем, что это полумеры и в большенстве случаев ручником не пользуемся. Я постоянно пользуюсь паромом на котором хочешь или нет но ручником затянешь, а в непогоду ешё и колёса стропами закрепишь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, позвонить в Nissan Assistance и узнать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользуюсь паромом на котором хочешь или нет но ручником затянешь, а в непогоду ешё и колёса стропами закрепишь.

Гена, а если сбросить клеммы, ручник точно не отключится? Может быть он держит колёса только пока есть напряжение в сети? Попробуйте кто нибудь, кто будет по электрике заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сбросить клеммы, ручник точно не отключится?

Там стоит моторчик, и только он "распустит" колодки. 

Вообщем полазил по инструкции и нашёл только: Если такая беда, снимается электропривод с супорта. Специальных элементов разблокировки не увидел.

Может не досмотрел - сильно не пинайте.

post-30020-0-44933400-1438092281_thumb.jpg

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ХЕ нужно включить зажигание .... спокойно снимай с ручника, ну а у тех у кого кнопка, возможно так же каким то образом, можно просто включить зажигание.У меня на" Мегане 2"была кнопка ,я включал...,но сейчас уже не помню как...ИЩИТЕ ПРОБУЙТЕ...(самому интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...