Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

goodwin

Буксировать МОЖНО???

Рекомендованные сообщения

Сейчас эксплуатирую ниву. В августе заказал Х-трэил максимальной комплектации. Обещали в ноябре

Как известно наш автопром до сих пор не в курсе что такое автомат тем более вариатор.

Я с данным чудом тоже не сталкивался, а тут услышал что буксировать незя ни автомат, ни вариатор.

Разъясните плз.

И, что делать, ести застрял, можно ли на галстук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Буксировка не рекомендуется и допустима только в самом крайнем случае на расстояние не более 50 километров и со скоростью не более 50 км/ч. Кажется так, если мне память не изменяет, более точно скажу вечером, ката до книжки доберусь. Если застрял, до допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждем, реально интересно!!! желательно с источником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну источник в моём случае - это книга по эксплуатации, которая идёт вместе с машиной. Сча попробую прозвонить и узнать быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит указанная мною выше информация актуальна для моноприводных автомобилей с автоматической коробкой передач (по старой памяти). В мануале для нашего авто сказанно, что буксировка на тросу категориески запрещена, допустимо: перевод автомобиля в моноприводной режим (2wd) и подъёмом передней оси (во время буксировки автомобиль касается асфальта только задней осью). В идеале перевозка автомобиля эвакуатором! Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, но что поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж млин :angry: , за удовольствия приходиться платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны будем надеяться, что качество Ниссана не подведёт и не возникнет необходимости использовать эвакуатор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно. Но по опыту первого X-trail - а в качестве лично у меня пока сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нейтральная скорость?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока про нейтралку вообще ничего не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы господа.

А для чего нейтралка тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто по подробнее чё знает причины данной несправедливости?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ещё подробнее, когда двигатель не работает, в вариаторе, равно как и в атомате не происходит циркуляция масла (неработает насос), в следствии чего при движении с неработающим двигателем данные агрегаты просто выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне пришлось воспользоваться нейтральной скоростью!!!! :D Когда приехал, чтобы поменять колеса - меня попросили поставить на N, для того, чтобы подогнать лапки подъемника на нужные места :lol: Ну неужели этим и ограничивается необходимость N?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне пришлось воспользоваться нейтральной скоростью!!!! :D Когда приехал, чтобы поменять колеса - меня попросили поставить на N, для того, чтобы подогнать лапки подъемника на нужные места :lol: Ну неужели этим и ограничивается необходимость N?!!!!

Так получается, что нейтралка каким-то образом всё-таки разрывает связь трансмиссия-колёса? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не примере механической КПП, то она разрывает связь трансмиссия-двигатель, на примере вариатора это всё немного сложнее, хотя где - то по сути тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, главное чтоб ремень не разорвало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож, одно из самых слабых мест вариатора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...