Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lotus

X-trail T31 для семьи с тремя детьми?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, подойдет ли X-trail T31 для семьи с тремя маленькими детьми (2, 4 и 7 лет)?

 

Войдут ли назад два бустера по краям и кресло по центру?

 

Сейчас езжу на Лансере 9. Младший пока на руках у мамы. Понимаю, что это небезопасно и неудобно, поэтому пора решать вопрос с более вместительной машиной. Семиместный вэн типа Зафиры, Орландо, Мазда 5 как-то не хочется покупать, не лежит душа.

 

Если  есть на форуме многодетные участники, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

войти то они войдут, вот только как детей в них сажать, особенно в центральное место

у меня 30-й кузов, сейчас то мои старшие (сын 18, дочь 13)  выросли из кресел, только младшему (сын 6) надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездить только на маленькие расстояния, т.е. в городе или до дачи, то можно как то перетерпеть такие неудобства. а на дальние расстояния, однозначно неудобно будет детям. сам в связи с увеличением семейства :) , скоро наверно буду рассматривать что то побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть отличные и не дорогие переходники на ремень, позволяющие ездить без кресел! Дочка восьми лет сидела в бустере раньше. Очень мне эта посадка не нравилась и на мой взгляд не способствовала безопасности ни капельки! Купил переходник (адаптер ремня), довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый с 3-мя детьми говорит, что все обычные 5-местные авто неудобны. Надо 7-местный внедорожник/компакт-вэн, если ездить не по 20 минут, а на большие расстояния.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит X-trail мне все-таки не подходит. Жаль. Ведь он мне нравится и по дизайну, и по расходу, и по проходимости. Надеялся, что и с размещением всей семьи проблем не возникнет. Но получается, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на свой огромный внешний вид, Т31 - не рекордсмен по свободному месту на задних сидениях, втроем там будет тесновато.

А по проходимости, дизайну и расходу действительно редко удачная машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит X-trail мне все-таки не подходит.

Не согласен с этим. Очень даже подходит. :)

У меня Т31. Для дальних поездок делаю так: по центру ставлю довольно массивное кресло Рёмер (для возраста 1-4 года), у которого свои 5-точечные ремни. Слева/справа стоит кресло для более старшего возраста (8-18 кг), использующее штатный ремень (своих ремней у кресла нет). Остаётся ещё одно место, где может разместиться некрупный взрослый или подросток, а ребёнок и подавно. Сам пробовал там разместиться (176/82). В принципе, с моей комплекцией ехать можно, но не сильно долго. Ездил так не один раз с 3-мя детьми: двое в креслах, один без кресла. Всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если по центру ставить кресло, то должно быть нормуль. Разве что крайним друг друга видно хорошо не будет. И никогда не пользуйтесь переходниками - при их использовании в случае ДТП травма от ремня будет очень серьезная, т.к. ремень лежит неправильно. При росте более 140см уже можно просто обычным ремнем пристегивать. До этого нужен бустер. А вот в семиместном если сажать детей на 3-й ряд и ехать далеко, то куда все их барахло девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семейных авто классная трансформация салона, можно без проблем все распихать, не в багажник, так в подпол.

 

_MG_6166_1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с этим. Очень даже подходит. :)

У меня Т31. Для дальних поездок делаю так: по центру ставлю довольно массивное кресло Рёмер (для возраста 1-4 года), у которого свои 5-точечные ремни. Слева/справа стоит кресло для более старшего возраста (8-18 кг), использующее штатный ремень (своих ремней у кресла нет). Остаётся ещё одно место, где может разместиться некрупный взрослый или подросток, а ребёнок и подавно. Сам пробовал там разместиться (176/82). В принципе, с моей комплекцией ехать можно, но не сильно долго. Ездил так не один раз с 3-мя детьми: двое в креслах, один без кресла. Всё нормально.

 

Такие сообщения уже радуют.

 

Ориентироваться на X-trail я начал, когда прочитал в "За рулем", что это один их немногих автомобилей, на задний ряд которых помещаются три детских кресла. Вот эта статья: http://www.zr.ru/content/articles/570175-detskaja_bezopasnost_v_tesnote_ili_v_obide/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никогда не пользуйтесь переходниками - при их использовании в случае ДТП травма от ремня будет очень серьезная, т.к. ремень лежит неправильно.

 

Простите, Ж в бустер не влезает. Точнее втискивается еле еле. И не потому что ребенок толстый, а потому что закончив второй класс девочка и ростом и по комплекции обходит сверстников. Они ей ниже плеча все.

Я могу ошибаться, поправьте, буду благодарен, но в правилах у нас вроде как возраст, а не рост с весом :( И о безопасности думаем, и мучить не хотим. Моя бы воля, обычным ремнем бы пристегивал, хоть я и противник ремней, и считаю, что это личное дело каждого. ИМХО, иногда лучше уж в лобовое вылететь. А так не приведи Господь, конечно никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему 9 лет будет только в августе, рост 143, как только до 140 дорос, я его пристегиваю обычным ремнем. ДПС не цепляется. Нижняя горизонтальная часть ремня д.б. на тазовых костях, а не на животе, а верхняя косая проходить не по шее, а по плечу. При использовании переходников, которые я пробовал приладить, в т.ч. "за рулем", верхняя часть опускается куда надо, а нижняя смещается на живот. К тому же велика вероятность того что переходник разорвет при дтп. Короче если обычный ремень нормально ложится, то пристегивайте им.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...