Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pyramid

Автокредит в ЛокоБанке

Рекомендованные сообщения

Хочу поведать информацию об автокредитовании автомобиля через московский ЛокоБанк.

Не вздумайте связываться с этой мошеннической схемой автокредитования, которую предлагает Вам этот банк! Мы с женой лично столкнулись с этим банком, приобретая новый автомобиль, к сожалению, - не через официального дилера. То, что на сайте банка указан один размер процентной ставки по кредиту, совсем не означает того, что этот размер не увеличится в полтора раза, когда Вы уже приедете заключать договор об автокредитовании в офисе банка.

Схема развода простая. Сперва другой (не ЛокоБанк) банк Московский проверяет Вашу кредитную историю. Вы ждёте. Потом Вам по телефону сообщают, что кредит одобрен и через несколько минут перезванивают так   же и из ЛокоБанка (с которым так же работает салон) так же с подтверждением. Сообщают при этом процент тот, что указан на сайте.  Вы вносите первоначальный взнос, например 33 процента от стоимости автомобиля непосредственно в салоне дилера на счёт этого дилера. В нашем случае было 600 тыс. После этого сидите ждёте, когда банк начнёт проверку и предоставит салону по электронной почте пакет документов. Мы ждали с 11.00 до 18.00. И тут вдруг оказывается, что Московский банк по каким то техническим причинам не может сейчас провести кредитование. Остаётся только один ЛокоБанк. И он сообщает, что готов сейчас всё оформить и работает сегодня до 20.00 (в пятницу). Нам приходится срочно ехать в другой округ Москвы с представителем салона в банк для оформления договора.

Естественно обязательное КАСКО Вам придётся платить то, которое навяжет Вам банк через аффилированную с банком страховую компанию. И это КАСКО будет (Ого-го!)  наимаксимальным по стоимости. Но это ещё не всё. Так как клиент уже на крючке и внёс первоначальный взнос дилеру, то уже и заднего хода ему нет. Поэтому процент банковский, чудесным образом вдруг повышается. В нашем случае с 21% он вдруг в банке скакнул до 26%. На вопрос – а почему собственно? На сайте ведь указаны 21%. Ответ поразительный: те, кто отвечает за наполнение сайта не знают всех текущих изменений в политике банка и информация – старая. Сразу после этого начинается разводы на: дополнительное страхование жизни, на получение кредита от банка посредством принудительной выдаси заёмщику какой-то кредитной карты. И т.д. и  т.п.

 В нашем случае было всё именно так. Хорошо, что мы являемся всё же обеспеченными людьми и могли себе позволить перерасход средств с целью приобретения именно того понравившегося нам автомобиля, который мы приобретали, и которого не было уже в наличии в салонах у официальных дилеров (31-й кузов, чёрный, максималка).  Естественно – пришлось согласиться на страхование жизни, но при этом всё же отказаться (письменным заявлением и при дополнительной поездке в банк через день) от выпущенной для нас кредитной карты (банк собирался брать деньги за обслуживание карты с нас). Карту при нас уничтожили. Страхование жизни пришлось тоже заключить. Увы.

 Самое интересное, нам оставалось заплатить за автомобиль по кредиту 1000 000 рублей. Но в выданном нам на руки графике платежей уже стоял другой процент! 32% !!!

  Все попытки получить объяснения – почему так, -  не привели ни к какому результату. Уж на что моя жена специалист по финансово- банковским делам, - и то она не поняла ничего из этого договора. Поэтому мы, пользуясь своим материальным положением, решили досрочно погасить кредит. Что бы не переплачивать. Погасили его за два месяца. Вчера был последний платёж и досрочный взнос. Всего несколько платежей было с нашей стороны. И при этом процент по кредиту с каждым платежом только увеличивался. В момент последнего платежа его величина достигала уже 46% !!! И это при отсутствии штрафных санкций за досрочное погашение!

 Слава Богу – развязались с этим мошенническим банком и не успели переплатить. Но при этом стали свидетелями аналогичного развода с таким же как мы доверчивым заёмщиком.

Когда вчера пришли платить в банк, перед нами сидел мужчина, которому несколько сотрудников банка точь в точь как нам впаривали увеличившийся вдруг процент, страховки, кредитную карту… Мужчина громко возмущался и называл их всех жуликами. Ему, так же, как и нам в своё время по телефону перед заключением с банком договора (звонил мужчина из салона в банк и банк проверял его кредитную историю перед тем как сообщить ему об одобрении кредита) – сообщили одну сумму банковского процента, а в банке выставили другую.  И мужчина так же, как и мы уже внёс около 30% процентов от первоначальной стоимости. Обратной дороги ему уже не было...

Мы рядом в приёмной офиса смогли ему только посочувствовать…

 

Не связывайтесь с ЛокоБанком!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уф. Осилил это.

Много странностей.

1. Про взнос. Покупал как и многие у официального дилера. В залог оставлял 10 тыщ. и через них подавал заявку в банк. Причем сумму кредита выбирал сам.

    Остальные деньги в том числе свой взнос делал после получения дилером одобрения и всех документов на кредит от банка.

   Так что тут автор пишет очень непонятные вещи, тем более чтоб С ВАМИ В БАНК ПОЕХАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АВТОСАЛОНА!!!  Если у кого такое было отпишитесь! 

2. Процентная ставка. Она никогда не ставится жестко, всегда пишут знакомую всем приставку "от" так как % зависит от очень многих факторов, так что жестко минимальную ставку вам обещать никто не мог, особенно не зная  кредитной истории автора и не видя его документов.

3. От наличия КАСКО зависит % ставка  (т.к. отсутствие его увеличивает риск банка) причем навязывание уже давно признано незаконным, да и мне много лет назад банк    поставил условием просто его наличие для меньших % (компания не оговаривалась) и  скан просто был выслан по имейлу в банк.

4. Предложение дополнительных продуктов банка не является разводом, вы могли отказаться.

5. Ваша жена как вы пишите "специалист по финансово- банковским делам" и не знает что такое аннуитетный платеж? По этой системе выдают практический все авокредиты.

6. И самое не понятно досрочное погашение через 2 месяца. А зачем тогда кредит брали? Получается автор смог при первоначальной оплате 33,3% смог за 2 месяца выплатить 66,7% от кредита +%.

 

Мой вывод автора развели если и развели то в автосалоне, а виноват почему-то банк.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень уместным в рассказе было бы указать и название такого "веселого" автосалона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с декабря 2014 года банкам разрешили скрытую комиссию НЕ ОФИШИРОВАТЬ, т.е. процентная ставка указывается при МИНИМАЛЬНОМ значении, а остальное уже - по факту. На сколько помню такая позиция Правительства РФ была введена как временная мера и действует то ли до 1 июня или до 1 июля 2015 года в связи с резким обвалом рубля... далее вроде бы ее продлевать не собирались, НО... всякое бывает...

 

З.Ы. Сам жду, пока ставки немного упадут, чтобы авто взять, т.к. и раньше-то ставки были не особо - до 16% годовых, а вот под 26% или выше - точно брать кредит НЕ БУДУ...

Изменено пользователем ruls
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы путаете взнос за подготовку и доставку автомобиля в салон (типа подтверждения намерений) и первоначальный платёж от стоимости автомобиля. Так как такой комплектации после обзвона официальных дилеров (есть даже переписка) ни у кого из московских не оказалось, то наш автомобиль под нас везли нам из другого города. За это мы дали задаток 20 тыс. который салон включил в стоимость автомобиля и при первичном взносе мы заплатили уже не 600 тыс., а 580 тыс.

2. Если бы так. Сейчас уже не докажешь, так как после кризиса многие автосалоны поменяли процентные ставки. И нам процентная ставка была озвучена в подтверждении того, что мы рассчитали кредитным калькулятором на сайте. Ответ при расчёте не выводился на экран монитора, а сообщался позже на мобильный телефон, который нужно было указать при расчете автокредита. Как оказалось - это была замануха. Процент по кредиту изменился в банке.

3. Банк потребовал страхования по КАСКО в определённых нескольких компаниях. Там КАСКО стоила у этих компаний в районе от 120 до 140 тыс. Хотя ИНГОССТРАХ по нашим условиям и после консультаций был готов рассчитать за 84 тыс.

4. Вот мы и отказались. Но всё не сразу. Необходимо было приехать лично в головной офис и там написать заявление. А так как сделка осуществлялась уже практически после 20.00 то в этот день уже сотрудники ушли. Пришлось снова приезжать и расторгать.

5. Жена не специалист по автокредитам. И после почти целого дня волокиты и нервов - просто не смогли полностью осмыслить договор, а ведь уже 600 тыс. было заплачено...Это и подстёгивало...

6. Кредит брали потому, что именно в таком кузове и такой комплектации через не то что два месяца, а через неделю уже быть в наличии не могло. Производство этого кузова прекращается. И нам автомобиль везли со склада из др.города. И сейчас уже у них другая кредитная программа: ( ВЫГОДНО: Процентная ставка от 16,4% (от 8,6% по программе с Гос поддержкой) ) - мы когда брали, было только больше 20 %...

7. Салон вот этот: http://premierautos.ru/- и в списке их банков ЛокоБанк у них не присутствует. Но он есть. И фактически он один. Остальных банков, хоть они и указаны на сайте салона, участвующих в программе кредитования почему то вдруг не оказалось. А у нас кредитная история достаточно прочная и стабильная. Неоднократно (раз 10) брали кредиты и досрочно их гасили в разных банках. В том числе и из списка банков у дилера. Поэтому половина банков из списка могли бы нам дать кредит льготный. Но их, не смотря на присутствие на сайте, в реалии нет. Это замануха. Только ЛокоБанк, который всплыл в самый последний момент при проверке нашей кредитной истории. Может за последние месяцы что-либо и изменилось - не знаю. Но мы попали через этот салон именно на ЛокоБанк. Про него и рассказываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких "салонов" - тьма.

 

Как только в рекламе фигурирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цена "в кредит" - можно прекращать с ними общаться. Ну и, на мой взгляд, еще один индикатор - надпись "Дорога до Москвы за наш счет" :) Это завлекалово иногородних "лохов". Если приехал - обидно же уезжать обратно пустым. Да и денег не вернут тогда. 

 

Ели к ним приехать с пачкой наличных - интерес к такому покупателю мгновенно пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглим по фразе "карс-сити премьер отзывы" и все становится ясно.

 

1. т.е. вы заплатили салону 1/3 стоимости авто даже не получив ответ из банка?!  Если кто так делал пусть отзовется. А если бы из всех банков вам пришел бы отказ?

2. Банк в праве менять % ставку до заключения и это не зависит внесли вы деньги или нет. Это зависит как я писал от многих факторов.

3. Это как я писал чушь

4. Почему в головной? вы понимаете что пишите?

5. Тут вы сами признаетесь во всем. Шли бы к официальному дилеру проблем бы не было. А тут еще представитель автосалона подгоняет.

7. смотрим с чего начал этот пост.

 

Мой вывод. Автора развели по полной в автосалоне, а он почему-то обижается на банк.

 

Кстати как вам за вечер кредит оформили? в банке проверка 3 рабочих дня.


с декабря 2014 года банкам разрешили скрытую комиссию НЕ ОФИШИРОВАТЬ, т.е. процентная ставка указывается при МИНИМАЛЬНОМ значении, а остальное уже - по факту. 

 

 

ссылку пожалуйста на документы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылку пожалуйста на документы. 

эту инфу слышал по телеку в финансовых новостях...

 

З.Ы. Если поискать в Тырнете, то может и найду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту инфу слышал по телеку в финансовых новостях...

 

З.Ы. Если поискать в Тырнете, то может и найду... 

 

А вы найдите! А так не надо выдавать информацию полученную по системе ОБС, за правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы найдите!

ну как-то так -  http://www.cbr.ru/analytics/consumer_lending/files/3495-u.pdf

может я чего не понимаю?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOX, все интересующие документы можно посмотреть тут - http://www.cbr.ru/

в соответствующих разделах ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то так 

 

Вот она подоплёка схем обмана клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она подоплёка схем обмана клиентов. 

да, а с точки зрения Закона - все нормально! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyramid, по этой причине я пока и воздерживаюсь от приобретения авто. Притом, что еще и ценниГ на ВСЕ машины задрали выше нЕкуда... сейчас уже дают приличные скидки... Ниссан вот только пока еще держит высокую планку. Остальные уже по 200 - 250 рублей скинули!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но что поделать - иногда наши желания берут верх. Да и что то мне новый кузов у Т32 не нравится. Поэтому я и старался купить (пока ещё было не поздно) Т31 в полной комплектации. Ну - нравится мне эта модель! Да - переплатил. Но не жалею. А вот про то, как людей могут обмануть, - нужно рассказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и что то мне новый кузов у Т32 не нравится.

аналогично, я его в Австрии как раз в начале ноября смотрел... как и новый Патфайндер... Тоже хотел купить РАМНЫЙ Пафик с 3,0, но его по осени заменили на НОВОЕ безобразие (по-другому назвать не могут) и я не успел его купить, т.к. денег не было в тот момент в достаточном количестве 

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный солнышко-салон, раньше у них был сайт cars-city.ru, также и назывались, без слова "премьер".

Обнаглели совсем - врут, что являются ОД.. 

 

Топикстартеру - вы были очень наивны, выбрав салон, которого нет в списках ОД на сайте nissan.ru. И мультибрендовость салона не смутила, и куча обещанных ништяков?

Через Яндекс об этом солнышко-салоне можно почитать честные отзывы, а не то вранье, что у них на сайте написано..

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то так -  http://www.cbr.ru/analytics/consumer_lending/files/3495-u.pdf

может я чего не понимаю?

FOX, все интересующие документы можно посмотреть тут - http://www.cbr.ru/

в соответствующих разделах ;)

 

По своей работе я знаю ГДЕ смотреть и главное ПОНИМАЮ что написано.

в период с 1 января по 3 О июня 2015 года не подлежит применению ограничение значения полной стоимости потребительского кредита (займа) при заключении в течение этого периода договоров потребительского кредита (займа).

 

Прочитайте внимательно. ЦБ пишет о том, что он не ограничивает стоимость, а именно ЦБ жестко следит за % по потребительским кредитам которые выдают банки населению, а так как в этот период был шок  - прыжки валюты и сам ЦБ резко поднял ставку, то если перевести на человеческий язык, ЦБ пишет "В этот период  % по потребительским кредитам которые выдают банки я не ограничиваю". И это никак не отменяет закон об обязанности банков сообщать полную стоимость выдаваемых кредитов заемщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она подоплёка схем обмана клиентов. 

 

Чушь. Вы хоть документ читали по ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦБ пишет "В этот период  % по потребительским кредитам которые выдают банки я не ограничиваю". И это никак не отменяет закон об обязанности банков сообщать полную стоимость выдаваемых кредитов заемщику.

если почитать ВНИМАТЕЛЬНО сам закон, на который есть ссылка в этом документе, то он ОБЯЗЫВАЕТ банки указывать ПОЛНУЮ процентную ставку со всеми комиссиями и т.д.

Этим указанием данная обязанность была СНЯТА... вот как-то так...

 

 

Вы хоть документ читали по ссылке?

 

именно это и хотел у Вас узнать?

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...