Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goblin555

Август 2015. Мск - Геленджик, Голубая бухта.

Рекомендованные сообщения

В начале августа планировал совершить пробег по трассе М4 Дон 

Конечный пункт путешествия 2 щель Голубой бухты https://www.google.ru/maps/dir//44.5869766,37.9629936/@44.5872606,37.9714879,1710m/data=!3m1!1e3 

Тип отдыха - дикий

Спальное место -  палатка

Приготовление пищи - на костре :)

Срок пребывания там - 2 недели

Основная задача: смена привычной обстановки, запас здоровья, подводная охота и медитирование под черным звездным небом :) 

 

Почему это место ?

У меня брат работал в Институте Океанологии в МСК

В Голубой Бухте находится Южный филиал этого института

Вообщем,это место подсказал он.

Был там последний раз лет 15 назад пешим образом и с рюкзаком за плечами.

Надеюсь что сейчас там особо ничего не поменялось. Гугл,вид со спутника со мной согласен :) 

В теме хотелось бы собрать советы по прохождению трассы М4 (когда выезжать/где переночевать/узкие места/пробки  и тп) и возможно найти попутчиков.

Состав нашего мужского коллектива: я+ мой старший брат + мой сын 14 лет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну к августу много, что изменится, на пока я бы посоветовал М4 до Ростова, вернее не доезжая на лево через Новочеркасск паром в Багаевской, тем самым объехать Ростов, далее опять М4 и на право по станицам до Славянска на Кубани и далее Анапа и к вам...

М4 вся в ремонте после Ростова, говорят уже даже от Батайска до Цукеровой балки народ стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не доезжая на лево через Новочеркасск паром в Багаевской

А через сам Ростов ехать совсем плохо ? Я его планировал часов в 11 вечера проезжать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратно в том году в 23.00 ехал, в принципе по мск меркам ничего, но на мосту пробочка небольшая была...

Тогда воть))), спер конечно, но Вам почти по пути:

 

 При подъезде к Ростову, после торгового центра Мега (IKEA, Ашан), смещайтесь в крайний правый ряд и далее вправо на эстакаду. Тонкое место. Если промахнуться, то придется ехать до города разворачиваться.
Дальше, после Ростова-на-Дону, возможны четыре варианта 

MarshrutRo_7418921_11748841.jpg

1. Поворот с М4 на станицу Кущевская, затем станицы Староминская, Стародеревянковская и Каневская
Далее Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ. 
http://goo.gl/maps/n9r9K

2. Поворот с М4 на станицу Кисляковская, доехать до станиц Стародеревянковская и Каневская. Здесь маршруты 1 и 2 сходятся, последующие опорные пункты одинаковые. 
http://goo.gl/maps/sNN4b
Маршруты 1 и 2 довольно похожи, просто во втором случае вы чуть дольше проедете по М4 
Выбирающие эти пути стремятся пораньше покинуть М4, поскольку любой ремонт или ДТП на ней, по причине загруженности, превращается в глухую пробку
Но общие у вариантов и недостатки:
- большой километраж двухполоски
- обилие населенных пунктов
- множество засад ГИБДД
- ж/д переезд в Тимашевске, в тянучке у которого можно провести от 15 минут и более
- в летнее время среди станиц курсируют много грузовиков с сельхозпродукцией

3. Поворот с М4 на Тимашевск. После станицы Дядьковская и Новокорсунская, Тимашевск, где маршруты 1, 2 и 3 сливаются в один.
http://goo.gl/maps/EBai4
Путь по М4, где нет проблем с обгонами, существенно удлиняется и водитель меньше устает 
Уход на Тимашевск избавляет от проезда окраинами Краснодара и плотного трафика на отрезке от краевого центра до Славянска-на-Кубани
Однако, от станицы Павловская и до поворота на Тимашевск особенно велика вероятность ремонтов. Со слов путешественников, реконструируется и сама развязка с поворотом на Тимашевск, поэтому его легко проскочить из-за отсутствия указателей, убранных на время работ

4. Доехать по М4 до Краснодара, миновать город по окраинам в направлении Славянска-на-Кубани, в котором все четыре маршрута объединяются. То есть далее Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ.
http://goo.gl/maps/hnnjp
Километраж, приходящийся на четырехполосную М4, самый большой из всех маршрутов. Но этот плюс легко превращается в минус, если впереди ремонт или ДТП. На М4 это сразу выливается в плотный затор
К тому же, пусть и по окраинам, вы цепляете крупный город – Краснодар. Далее от краевого центра и до Славянска-на-Кубани трафик весьма оживленный. Все это, конечно, не прибавляет скорости движению. 

Надо заметить, что расстояние и расчетное время прибытия из Ростова-на-Дону в Порт Крым во всех четырех вариантах примерно одинаковое – около 470 километров и 7 часов соответственно. Но на то время и расчетное, чтобы отличаться от реального. 
И все же, какой вариант предпочесть? Бывалые путешественники с форума советуют досконально прояснить ситуацию с ремонтами после поворотов с М4 на Кущевскую, Кисляковскую или Тимашевск. Сделать это можно на Яндекс-пробках, неофициальномсайте трассы М4, на постах ГИБДД, в разговорах с водителями грузовиков на АЗС или в кафе. 
Если заторов нет, можно ехать на Краснодар, немного потерпеть его объезд и плотное движение от краевого центра до Славянска-на-Кубани. Иначе покидайте М4 через съезд, наиболее близкий к первой основательной пробке на трассе. 
Какой бы вариант вы ни выбрали, знайте:
- дороги на всех маршрутах в хорошем состоянии;
- отрезок М4 от Ростова-на-Дону и до Краснодара под плотным колпаком у ГИБДД. Автоматические камеры нередко ставят в частные автомобили, припаркованные на обочине, а вечером снимают показания и рассылают «письма счастья». Одним словом, не гоните;
- АЗС, в том числе брендовых, хватает.

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда маршрут номер 2 использовал :) 

Далее до Новороссийска и потом через небольшой серпантин до Геленджика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2-м маршрутом пользуюсь, а объезжал Ростов еще и из-за ночевки, там не доезжая чуть-чуть до Багаевской есть старые базы отдыха (ну реальный совок), мы там ночевали, а заодно и купались в Дону, вот это весЧь! пустые дикие пляжи шириной метров 100-150 и чистейший Дон! Это кстати к вопросу о ночевке, чтобы не париться в придорожном мотеле, в Орешке к примеру двухкоечный домик, что-то рублей 500 в сутки :)

post-45934-0-80165600-1431508588_thumb.jpg post-45934-0-56837800-1431509084_thumb.jpg

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чистейший Дон!
 

Вот почему то пресная вода не вызывает у меня энтузиазма :) 

Морская в этом плане выглядит более безопасной - в плане всяких паразитов и микроорганизмов ...

И ничего с этим поделать не могу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхавшим в Абхазии так не кажется (про морскую воду без паразитов) ))

 

А по сабжу - Ростов однозначно объезжать, после него почти сразу в том году потеряли в точечных пробках часов пять. Очень обидное опоздание в планах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдыхавшим в Абхазии так не кажется

Да, там море изрядно загажено ...

Помню отдых в Сухуми еще в советское время , и периодически появляющиеся в море фекалии из речки солнышкотечки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача: смена привычной обстановки, запас здоровья, подводная охота и медитирование под черным звездным небом :)

Вах! Есчё один подводный охотник! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна тема маршрута, т.к. еду в Геленджик 26 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока ездил - однозначно поворот на Кущевской, Ленинградская, Тимашевка, Славянск и т.д.

и назад также. 19 часов от Москвы до Анапы.

до Гелен, кажись, поближе должно, напрямую не ездил. Под водой в нем делать нечего.

Кстати,Goblin555, что с подводной охотой в Голубой бухте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с подводной охотой в Голубой бухте?

Я стрелял в основном скорпен

Изредка брал пеленгасов - но они красавцы - здоровые и вкусные :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скока ездил - однозначно поворот на Кущевской, Ленинградская, Тимашевка, Славянск и т.д.

т.к. уже так основательно прописался в Анапе, несколько слов по этому маршруту, не раз мною пройденным. если ехать в Анапу или Крым то может это и лучший вариант

1. там двуполоска и летом она забита по самый не балуйся, поэтому на быстро н расчитывайте,

2. у Тимашевска можно встрять в хорошую пробку у перезда, но если есть навик то можно малех круг навернуть через сам Тимашевск.

3. Славянск кстати тож бывает забит, а точнее будет забит по самое не хочу (все прут на Крым) и от славянска и далее в одну колонну со скоростью км 40-50 Вам будет обеспечено (знаю о чем грю уже попадал в такое), и не обгонеш, на встречу такая же колонна идет

4. трасса М4 дон от Ростова до Краснодара щас 4-х полоска, поставил на круиз и поливай. до Горячего ключа ваще магистраль (с соответсвующими знаками), далее перевал, но там трехполска, ну а от Джубги до Геленджика в принципе машин мало, а вот в Новороссийске можно от всей души встрять в пробку. Хотя и перед Джубгой можно встрять (во всяком случае в прошлом году пробка начиналась от Дефановки)

5. Краснодар - Новороссийск дорога отремонтирована практически на всем протяжении, зимой щел ремонт в районе Крымска

в Принципе щас тут небольшой вояж буду совершать по маршруту Астрахань-Ростов-Краснодар-Астрахань и посмотрю что и как на М4.

 

так что мое ИМХО если на Геленджик то по М4 до Краснодара - Горячий ключ и далее

PSSS в Анапе буду в июне

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас тут небольшой вояж буду совершать по маршруту Астрахань-Ростов-Краснодар-Астрахань и посмотрю что и как на М4.

Отпишитесь пож - свежая информация будет как нельзя кстати :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4. трасса М4 дон от Ростова до Краснодара щас 4-х полоска, поставил на круиз и поливай. 

Будет интересно узнать, год назад вся в ремонтах была и сейчас по моей инфо там все еще не закончили, по крайне мере на сайте М4 (выше ссылка есть) пишут, что вся в ремонтах дорога и уже пробка от Батайска до Цукеровой Балки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Краснодар - Новороссийск дорога отремонтирована практически на всем протяжении, зимой щел ремонт в районе Крымска

в Принципе щас тут небольшой вояж буду совершать по маршруту Астрахань-Ростов-Краснодар-Астрахань и посмотрю что и как на М4.

 

так что мое ИМХО если на Геленджик то по М4 до Краснодара - Горячий ключ и далее

 

Сейчас ремонтируют от Джубги до Геленджика...опа полная! Краснодар-Новороссийск уже постепенно разбивают.. За Крымском ремонт полным ходом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут, что вся в ремонтах дорога и уже пробка от Батайска до Цукеровой Балки.

в августе проходил со свистом, ремонт был в июне, было затруднительное движение но никак не пробки

 

ЗЫ Борис, да там постоянно ремонтируют, так что что то прогнозировать маловероятно.

Щас в Ростове. Волгодонск_Ростов да Семикаракоска пушной зверек под названием писец, бетонка в ужасном состоянии, хотя для хитрого это будет побарабану а вот на Камазе у мну чуть позвозвоночник в трусы не просыпался :D

 

ЗЫЫЫЫЫ так как едем на Камазе в лбом случае пойдем под М4, в сб - вс отпишусь (или чуть попозжа) тут как с Ростова уйду

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроче дело на М4 так, первый участок ремонта от Батайска до границы с КК, идет ремонт несколтких мостов ну 2 учаска реконструкции самой трасс, второй участок от Коренновска до объездной вокруг Краснодара. все идут 60-70 но и в тоже время много продавцов полосатых палочек, дерут тех кто шибко торопится. т.к. ехали утром то транспорта относительно мало и заторов не было, а в остальном трасса 4-х полоска, можно роливать но берите РД. местами гайцы стоят

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ив дополненеи к предыдушему.

Участок Краснодар - Новороссийск/Анапа.

ну Энемскую пробку думаю знают все :db: .

далее нормалек, ну может затруднения в поселках, где в одну полосу все едут, после Абинска до Крымска сплошной ремонт. и в Нижнебаканском идет ремонт моста,так что тоже здесь могут быть затруднения когда траффик увеличится,но я проскочил безпроблем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...