Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Запотевают фары и фонари.

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонил на горячую линию Ниссан - видимо проблема уже известна - сказали приехать на осмотр к дилеру,в случае отказа - взять у них документ с мотивацией и предоставить им .Только вот одно но,температура в моей локации уже плюсовая,так что до следующей зимы,пока машина на гарантии буду как то это пытаться исправить.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я уже был у них в феврале,сказали ,что бумагу такую дадут,скопировали тех паспорт,ву и тишина.Приехал ещё раз,говорят звоните на горячую линию. Вообще круг замкнули красиво.

Сейчас только до следующей зимы,когда лед будет внутри фары,только тогда что нибудь изменится.

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а сколько у вас машина по времени? Здесь люди уже писали раньше, что после покупки осенью-зимой у них потели фары, про фонари не помню. На данный момент как я понял проблема исчезла, видимо либо со временем испарилась влага, либо потеплело. И ещё я обратил внимание, что передние потеют только Led фары. У меня машина постоянно на улице стоит, ни разу фары не потели, даже после мойки. А вот до этого Зафира Б была так там практически полгода фонари потели с осени до весны, а фары в тот же период но только после мойки. Вроде бы фонари Зафиры как то были связаны с вентиляционными отверстиями в багажнике и в их охлаждённый корпус поступал тёплый воздух из салона. А у вас судя по фото, на фонаре негерметичный шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил в феврале этого года,сразу при выезде из салона ( на улице -20°С) запотели оба задних фонаря. В тепле запотевание проходило и вновь появлялось на холоде и так каждый день,пока не потеплело на улице.Да - у меня на обоих фонарях негерметичные швы. Сегодня показал нашему юристу мануал ниссана ,где говорится о возможных запотеваниях оптики,на что он ответил - есть другая книжка,имеющая большую юридическую силу - это ПДД РФ ,в которой говорится,что эксплуатация транспортного средства с таким дефектом запрещена. Будем бороться с проблемой в следующем зимнем сезоне,а пока оптика не потеет,полёт нормальный.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал ещё раз,говорят звоните на горячую линию. Вообще круг замкнули красиво.

Решается письменной претензией в адрес ОД, копия - Ниссану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня посетило запотевание (первый раз с февраля). Сразу оба фонаря. Странно - дождя не было, особых перепадов температуры тоже. Пока не критично, запотевают сбоку. Посмотрим, что будет дальше.

post-52332-0-25786700-1443078255_thumb.jpgpost-52332-0-16232700-1443078265_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня посетило запотевание... Странно - дождя не было, особых перепадов температуры тоже. 

как не было перепадов? как раз было, днём +25, ночью +10 - +8, влажность воздуха 85%, у меня сегодня ночью выпала роса на авто (или как правильно назвать данную воду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не было перепадов? как раз было, днём +25, ночью +10 - +8

Ну, я заметил запотевание где-то в районе 9 вечера (то есть температура начала снижаться, но еще не очень сильно). Не знаю, во сколько оно возникло, но не думаю, что с ночи осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при мойке запотевают задние фонари и передние птф.
 

при первом ТО обратимся к дилеру с предложением замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал вечером машину из салона и поставил в гараж, гараж не Тёплый, но теплее, чем на улице градусов на 5-7, утром было в Москве 0 -1,пока доехал до гаи оба задних фонаря захотели, раньше читая эту тему думал, что этот косяк Ниссана обойдёт стороной - не обошёл. Буду наблюдать и далее решать, что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня посетила эта беда. Думал тоже обойдет стороной. На улице около нуля весь день, заехал в гараж, начал протирать фары и увидел в нижней части.

 

post-40965-0-46357700-1449166378_thumb.jpg

 

Читаю форум, так и не понял, как решили проблему? Наверно поеду к дилеру, пусть и мне расскажут байки. Машина на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть на Т-31, по другому эта проблема решается? В мануале написано, что при перепаде температур допускается запотевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас фара т31 хитрого и в профиле т31. Пусть поправят, но вроде у всех были потейки задних фонарей. Либо перекос и давление двери или установка самого фонаря. Но в конструкции т32. Вам не сюда скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и меня посетило запотевание (первый раз с февраля). Сразу оба фонаря. Странно - дождя не было, особых перепадов температуры тоже. Пока не критично, запотевают сбоку. Посмотрим, что будет дальше.

У меня так-же сбоку запотевают, оба ))) Пока тоже не критично, в тех местах вообще ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запотевают. после мойки или из гаража в мороз (с + в -) и передние и задние. с чего начинать бодание с диллером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покататься с неделю, если не просохнет, то к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил после мойки у себя такую проблему, капли внутри фары, причём во всех)

post-54625-0-62814400-1452163729_thumb.jpg

post-54625-0-97613200-1452163775_thumb.jpg

post-54625-0-64828100-1452163847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил после мойки...)

А чему удивляться? Вода теплая (горячая), во время мойки стекла прогрелись. Выехал на мороз. Где образуется конденсат? Правильно - на теплой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал оба задних фонаря ( произведены в Китае) ,в том месте где на последнем фото капли воды - стык стекла и корпуса фонаря не герметичен. У себя проклеил прозрачным герметиком. Видимо подобный косяк низкого и нестабильного качества изготовления имеет массовый характер.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил после мойки у себя такую проблему, капли внутри фары, причём во всех)

у меня там уже снежинки и иней0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...