Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сколько взяли за регулировку? Я когда дилера спросил, они только глаза округлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Там стоит автоматический корректор... А высота настраивается вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледфары установлены ниже по горизонту. Крутить все равно нужно ближний, кому темно.Дальний, например, я не регулировал. Вроде и в "За рулем" одобрямс. Что скажите про дальний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бесплатно... Это должно входить в предпродажную подготовку. Но т.к ее судя по всему не делали исправили свои косяки. Ребят у нас новые машины(на гарантии)зачем самим куда то лазать??? Для этого есть ОД. Нужно ехать и добиваться чтоб они исправляли свои косяки

При регулировке ближнего поднимается и дальний свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие косяки для ОД? Почему тогда журналистам выдали авто с типа "неиспраленным" светом. Это дело каждого. А может кому-то нужен мощный ближний под носом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я обратился к ОД фары были выставлены не по уровню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, все понятно про гарантию и ОД, но лично мне до ближайшего дилера надо пилить 150 км и потом еще обратно.

Полюбому я эту тему еще добъю на стенде.

 

Выше я писал про угол настройки ближнего света в процентном выражении. В более понятной метрической системе это выглядит следующим образом:

а вто стоит в 14 метрах от экрана. Высота метки ближнего света на стекле фары от твердого покрытия 88см. На экране левая (нижняя) полка светотеневой границы на высоте 54 см. Т.е. падение пучка на 34 см, а должно быть 1 см на 1 метр, т.е. на 14 см.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я обратился к ОД фары были выставлены не по уровню

Сегодня был у ОД по поводу регулировки ближнего света на LED фарах. Действительно, оказалось, что с завода фары были настроены ниже положенного. Исправили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотуманки тоже выставленны не по уровню... Вчера настраивал у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня был у ОД по поводу регулировки ближнего света на LED фарах.
 

Мне вчера ОД отказал в регулировке ближнего света. Типа проверили, все по госту, не имеем права и бла-бла-бла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера ОД отказал в регулировке ближнего света. Типа проверили, все по госту, не имеем права и бла-бла-бла.

Может, попробовать к другому ОД съездить? Ну или самостоятельно подкрутить.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противотуманки (передние) тоже корректируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противотуманки (передние) тоже корректируются?

Буквально три сообщения выше написано, что человек ездил к ОД регулировать противотуманки. Коллеги, давайте будем читать предыдущие сообщения, прежде чем задать очередной вопрос, чтобы не засорять тему.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже созванивался с ОД, по поводу регулировки ближнего света фар, сказали что ни каких проблем, отрегулируют и бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, а что мешает фары и противотуманки на заводе сразу отрегулировать, причём и японцам и россиянам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вчера ОД отказал в регулировке ближнего света. Типа проверили, все по госту, не имеем права и бла-бла-бла. 

 

 

Предлагаю назвать ОД, чтобы народ знал "героев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеликан Авто. В свою очередь прошу назвать московских ОД, которые отрегулировали без проблем и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь прошу назвать московских ОД, которые отрегулировали без проблем и бесплатно.

Дженсер (Варшавка).

Сначала приемщик, заглянув через рассеиватель в фару, на глаз сказал, что все нормально, а ближний свет кажется низким потому, что у меня раньше никогда кроссоверов не было. Но потом все-таки согласился проверить это "нормально" на стенде.

Правда, если окажется, что уровень действительно выставлен правильно, то диагностика будет платной - 2200 р.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, добил и я вопрос регулировки фар.

По случаю поездки в Питер записался к ОД "Аврора Авто" на Софийской.

Предупредили сразу что если регулировки в норме то услуга стоит около 700 руб (это со скидкой т.к. авто у них куплено), ну а если с отклонениями то бесплатно.

В общем приехал, все быстро оформили и предложили мне лично присутствовать в рем.зоне. Отказываться не стал. Бесплатно авто помыли и загнали к стенду. Ближний свет на приборе примерно на 8-10 мм ниже разрешенной нормы, а вот ПТФ завалены гораздо сильнее, примерно на 50 мм если не больше. В общем все подняли до нормы.

Все выполнено быстро и бесплатно.

Мастер сказал, что очень много обращений по этой проблеме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите - скоро буду ставить ПТФ с ДХО,где на фарах найти плюс,который идет на штатные ходовые огни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...