Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

обкатка; 1000 км; 2,5 МСVТ, средняя скорость 25км/ч, расход 14,2л;

Трассы 350 км, остальное город. Доволен как слон :), раньше фокус столько ел 1,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

обкатка; 1000 км; 2,5 МСVТ, средняя скорость 25км/ч, расход 14,2л;

Трассы 350 км, остальное город. Доволен как слон :), раньше фокус столько ел 1,8.

Я грубо прикинул по чекам , как ни крути выходит в среднем 15,5-16 л ( из тысячи км - 600 трасса остальное безумные пробки на дмитровке) и мой фокус 1 1.8 л жрал в среднем 10-11 л , так что я недоволен , особенно на фоне предыдущих постов с меньшим расходом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой фокус 1 1.8 л жрал в среднем 10-11 л , так что я недоволен , особенно на фоне предыдущих постов с меньшим расходом !

Хм, ну не знаю, как можно на 1-м влезть в 10-11, у меня такое было только в 1-й год эксплуатации., потом стабильно 13,8-14,5. причём и прошивки менял и за свечами следил.

Сейчас ФФ2 1,6АТ "кушает" 13л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну не знаю, как можно на 1-м влезть в 10-11, у меня такое было только в 1-й год эксплуатации., потом стабильно 13,8-14,5. причём и прошивки менял и за свечами следил.

Сейчас ФФ2 1,6АТ "кушает" 13л.

на фФ1 1,8 трассса 7,5-9 , город 10,5-12 вот в среднем за 90 000 км и вышло..13 расход был несколько раз всего под новый год, когда я домой по 3-3,5 часа ехал. На служебном ФФ2 2л трасса 8,1-8.3 ( я на нем в командировки езжу)

Но это к делу не относится. По трейлу : производитель заявляет 7,7 л трасса и 12 город. По трассе вышло 10,5-11 (Ехал 120-140)-это нормально, но по городу при заявленных 12л жрет 16-18л , что не лезет ни в какие ворота ! Я конечно пониманию , что 12 не очень реальная цифра ,но предполагал что вложусь в 14 ....Пробег пока маленький, посмотрим что будет через 3-4 тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик Пафнутий

НЕ верю в такие расходы фокуса по городу. Или это езда без кондея, света, обогревов, пробок и последним в потоке.

Всё ИМХО, больше эту бодягу разводить не буду.

ЗЫ как ник на ФФклабе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фФ1 1,8 трассса 7,5-9 , город 10,5-12 вот в среднем за 90 000 км и вышло..13 расход был несколько раз всего под новый год, когда я домой по 3-3,5 часа ехал. На служебном ФФ2 2л трасса 8,1-8.3 ( я на нем в командировки езжу)

Но это к делу не относится. По трейлу : производитель заявляет 7,7 л трасса и 12 город. По трассе вышло 10,5-11 (Ехал 120-140)-это нормально, но по городу при заявленных 12л жрет 16-18л , что не лезет ни в какие ворота ! Я конечно пониманию , что 12 не очень реальная цифра ,но предполагал что вложусь в 14 ....Пробег пока маленький, посмотрим что будет через 3-4 тыщи.

Повторюсь. Москва, Люберцы туда, обратно. Т-31 2.5 варик, по городу 13-14 л при средней скорости 25 км/ч, по трассе 10 л при средней 110-130 км/ч. Пробег 4600 км. Вполне разумно для 2.5 при интенсивной езде. Если у вас в городе получается аж 18 литров, обратитесь к ОД, это не нормально, может что с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ как ник на ФФклабе?

Так же как и Вы ничего не поменял, т.е. такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 MCVT пробег обкаточный - 380 км, только город, пока получается 14.3 -14.9 л/100км. Не знаю как для других, а для меня такой расход вполне ожидаем. Это первая машинка которая не только лопает бензин, но и реально шустро едет. Предыдущая была Рено Сценик-2 1.6 л на ручке, так тот хавал по городу почти 12 литров и тупил нещадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( обкатка 2.0 CVT комп пишет 14 литров... обороты почти всегда 2000 тапку не давлю.... неприятно поражен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Или я чего-то недопонимаю....

Передвигается авто массой 1700кг, на 17 катках, с аэродинамикой кирпича, с движками 2,0 и 2,5л, наверняка со включенным светом и кондеем и расходует 14л.

В таком случае надо Матиза брать, у того 8л при 800-х кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Или я чего-то недопонимаю....

Передвигается авто массой 1700кг, на 17 катках, с аэродинамикой кирпича, с движками 2,0 и 2,5л, наверняка со включенным светом и кондеем и расходует 14л.

В таком случае надо Матиза брать, у того 8л при 800-х кг.

Да, нет все же 14литров ИМХО многовато, так он что все время в пробке стоит? Многовато однако <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра по городу еду с кутузовского до садового - средняя скорость примерно 25 км/ч, расход 13-15 литров. Вечером обратно - пробки просто ужасные, расход и за 20 литров бывает, но реально я 15 км проезжаю с утра за 30 мину, а вечером за час. Так что город городу рознь. 12 литров, это если ты просто на светофорах часто останавливаешься. А с пробочками больше получается значительно... У товарища на мегане 1,6 на ручке расход за 13 литров вечером вылезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёл обкатку :D

До этого как положено, не более 4000 об/мин, я даже больше 3500 старался не ездить, в основном по трассе, скорость 120-140, расход был 10-10,5л. Вчера поддал газа, на 160 км/ч ест порядка 12 л. Без кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по прошествия обкатки сбросили счетчик расхода или такой же оставили?

Просто у меня до смешного доходило, ездил достаточно далеко и ночью, скорость была 120 постоянная, проехал порядка 1100км, расход был 9.5, как приехал в москву бывало до 180 разгонялся и обороты 4-5.5, так у меня расход был первое время 11 литров :)

Да и не знаю помоему расход на трейлах криво работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнулял счётчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки заправил полный бак. За 10 дней спалил, пробег 670 км. Режим смешанный, примерно 50 на 50. Меня более чем устраивает расход. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для эксперимента сьездил в Ижевск почти 500 км вышло от ижевска еще пилил до дачи друзей! Пробег был 500 км и движок я не мучил ехал 120 140 на 2 3 тысячах оборотов... по возвращении комп стал показывать расход 10 литров ... По городу также .. может за тц тысячу что проехал туда и обратно обкатка и кончилась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.5 варик,так расход пока 12.5-12.6 л/100км,пробег 750км,а где же обещенные 12 литров??? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.5 варик,так расход пока 12.5-12.6 л/100км,пробег 750км,а где же обещенные 12 литров??? :mellow:

Эт по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по городу 11,2 ,а по трассе москва-питер 9,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...