Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос. Мможно ли поставить на гарантийную машину вебасто и что скажет ОД?  если ставить не у них.   не слечу я с гарантии или ждать 3 года. Где лутше приобрести его. на сайтах вебасто на дизель 47 000р.

Изменено пользователем АНДРЕЙ555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня вопрос. Мможно ли поставить на гарантийную машину вебасто и что скажет ОД?  если ставить не у них.   не слечу я с гарантии или ждать 3 года. Где лутше приобрести его. на сайтах вебасто на дизель 47 000р.

Ставил в Автобаме на Тульской в сентябре, проблем с дилером нет, они сертифицированные установщики. Цена вопроса 86р. это Вебасто 5кВт с функцией прогревом салона + сигнализация Pandora для реализации управления через GSM модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сюда http://x-trail-club.ru/topic/7002-kto-nibud-stavil-sistemu-predpuskovogo-progr/page-16?hl=предпусковой. или http://x-trail-club.ru/topic/19660-vebasto-i-dr-podogrevateli-na-dizelnyj-dvigat/

с такими вопросами

А вообще, я ставил на гарантийную машину. Официалы посмотрели, кто ставил и как это сделано, и сказали "нет проблем".

И в самом деле, 3 с половиной зимы - нет проблем, одни положительные эмоции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перенесу по в/указанной ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил у официалов.

Получилось дешевле, чем у дилеров вебасты, т.к. попал под акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спвсибо всем. Поеду на тульскую в Автобам. у них сейчас акция установка бесплатно при покупке. цена вопросо 46700+...=54200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у официалов в 35 всё обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у официалов в 35 всё обошлось...

4кВт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 4.

В -33 этой зимой 20мин подогрева и двигатель +8. Десять минут подождать, чтоб тепло разошлось и с полпинка.

Большую продолжительность, имхо, не стоит делать, как и 5кВт. АКБ высасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вебасты не было никогда и никаких проблем я не испытывал в любое время года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую продолжительность, имхо, не стоит делать, как и 5кВт. АКБ высасывается.

Я у себя пробовал, 5квт, два раза подряд по 30 мин и нормально заводится. Если аккум нормальный. С дохлой АКБ даже 10-15 мин работы вебасты на морозе - верный шанс не завестись. Ток потребления - около 5А. Как одна галогеновая лампа ближ света.

Разница в потреблении электроэнергии у 5квт и 4квт — всего 5 ватт. (28вт пятерка, 23вт четверка).

Вот подробнее http://www.zavet.ru/relist/biz/services-auto-moto/169.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вебасты не было никогда и никаких проблем я не испытывал в любое время года...
 я испытывал проблемы и пользовался быстрым запуском. заводился всегда и быстро. дело не в этом. жалко двигун когда заведеш и в нем сидят четыре кузнеца. но конечно вебаста это дорого. кто нить ставил теплостар российский? в нем говорят все ответственное японского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть сайт вебасты, там есть офиц дилеры, обзвонить, многие устраивают акции. Я ставил 5кВт с подключением к климату и мини таймером в сентябре - 50 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно вебаста это дорого. кто нить ставил теплостар российский? в нем говорят все ответственное японского производства

Теплостар сами установщики почему то не рекомендуют.

С др стороны, кто то из клубней сам поставил. Вроде доволен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя пробовал, 5квт, два раза подряд по 30 мин и нормально заводится.

зачем так много? Антифриз вскипятить?

Девушка знакомая аккумулятор так посадила. Каждое утро запускала вебасту, как проснется. Потом чай/кофе/душ/макияж. Ну и перед выходом из дома еще раз прогреть. Гелевого аккумулятора хватило на ползимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у официалов в 35 всё обошлось...

Чуть больше года назад при покупке машины в Усервис+ официалы объявили мне 90р. за вебасто 5кВт с таймером! А где ставили Вы?

 

да, 4.

В -33 этой зимой 20мин подогрева и двигатель +8. Десять минут подождать, чтоб тепло разошлось и с полпинка.

Большую продолжительность, имхо, не стоит делать, как и 5кВт. АКБ высасывается.

Не знаю как у вас так получается... Сегодня утром при +2 включил обогрев на 20 минут, как вышел сразу завелся и погасил подогреватель, стрелка температуры через минуту упала ближе к 0, это при том что салон не обогревался. Установлен Вебасто 5кВт. Когда гасил температура двигателя была +10, но это при +2 на улице... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в Новосибирске. Весной были такие акции.

Выше минус десяти не запускаю предпусковик. И так все хорошо.

Когда ниже, то на 20мин. Температуру двигателя узнаю не по стрелочке на приборной панели, а с ОБД2 либо путем звонка автомобилю. При включенном зажигании, сразу после отработки цикла предпусковиком, стрелка немного поднята, после запуска уверенно падает в тартарары.

Связываю это с тем, что датчик стоит сразу за предпусковиком, а после запуска начинается интенсивный ход охлаждающей жидкости, которая ессно, холоднее.

Именно поэтому стараюсь после отработки 20мин предпусковым дать минут 10-15 на то, чтобы тепло разошлось по двигателю. И после запуска минут пять на холостых - выравниваю температуру, мешаю холодное масло в картере с теплым в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так много? Антифриз вскипятить?

Девушка знакомая аккумулятор так посадила. Каждое утро запускала вебасту, как проснется. Потом чай/кофе/душ/макияж. Ну и перед выходом из дома еще раз прогреть. Гелевого аккумулятора хватило на ползимы.

Почему вскипятить... Она никогда не кипятит. 78-80 градусов нагоняет и дальше в полсилы коптит и через 30мин отключается. Все продумано. Это когда я в машине сижу, то можно греться не заводя двиг.

Если чай/душ/макияж за полчаса успеть то все будет нормально. А если у нее аккум дохлый или машина в день 3км проезжает,

то сдуру, извините, всё можно сломать.

Ах да... Обороты печки если поставить "на всю" то АКБ посадить можно, согласен. Моторчик печки сажает АКБ сильнее чем сам подогреватель.

Печку не больше чем наполовину с вечера ставлю. И обязательно на рециркуляцию.

Если крутой мороз( в этом году не было) то печку на четверть где то, не больше, а то она и за 30 мин не прогреет, всё тепло в салон будет уходить.

Я б не спорил, если б у меня не было вебасты 5квт, три зимы подряд.

PS. АКБ у меня 80ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года назад при покупке машины в Усервис+ официалы объявили мне 90р. за вебасто 5кВт с таймером! А где ставили Вы?

 

Я ставил на Силикатном где то. Оф дилеры вебасто.

Три года назад платил 50500р, за 5квт+таймер самый простой + датчик автоматического догрева.

У него за 35кРуб 4квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после отработки цикла предпусковиком, стрелка немного поднята, после запуска уверенно падает в тартарары.

у меня нагревает до рабочей темп. Вот она разница, 4квт и 5.

Тем более, на акпп количество антифриза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...