Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Гараж, для тех, у кого автомобиль - это необходимость? Некоторые люди лелеят свои гаражи, делают в них шикарные мастерские, чуть ли не вторую квартиру, с подвалом и вторым этажом.

Как вы думаете, - стоит ли этим заморачиваться или гараж - просто место для хранения наших авто? У меня вот есть гараж (было два). Сейчас всё же хочу что-то более серьёзное и капитальное, а не такой как сейчас - не утеплённый и железный бокс в кооперативе. Хотя слышал, что гараж с обогревом - это не есть гуд для автомобиля? Так ли это? Кто как думает? Может кто поделится фотками внутреннего оборудования в своих гаражах?

Было бы очень интересно, а то что то подобной темы в форуме не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Свой гараж иметь это классно, но к сожалению у меня его нет, только навес на даче :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гараж с обогревом - то должна быть очень хорошая вентиляция. Воздух должен быть сухим, а то если будет влажность большая - сами понимаете...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник гаража, если только действительно мастерская и хранилище всего акромя машины, ну или если прям у подъезда, а так мне лениво до соседнего подъезда идти, стараюсь машинку прям-прям поставить рядышком.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть машина ,но нет гаража - морока.

Если нет машины, но есть гараж - доп. капитал и кладовка.

Если нет ни того и ни другого, то в другую тему ))))

У меня есть гараж отца, но только только в др. районе, машину в нём не ставлю , но он всё равно нужен.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гараж отапливаемый в 100 км от Москвы. Он нужен для: хранить резину (одновременно для 4-5 комплектов своих, родных и друзей), санки, лыжи, велики, соленья - это все в сухом подвале. Наверху - инструмент (МНОГО, дрели, болгарки, перфораторы, сварочник, компрессор, пилы, лобзики и пр.), летний/зимний дачный инвентарь (газонокосилки, снегоуборщик, керхер и пр.), водка - 3 ящика, осталась с мероприятия :P

Есть верстак с тисками, но в принципе не используется.

Теплый бокс интересен, когда что-то надо сделать срочно зимой в тепле.

Подвал также используется как яма для ремонта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный гараж! Адресочком не поделитесь?  :D  :taunt: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО гараж должен быть под своим частным домом. :(  Все остальное - фикция.

 

Ракушки, используемые для хранения ненужной мебели и гаражи с вареньями-соленьями считаю злом. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж должен быть таким, как в фильме Люка Бессона "Такси" :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гараж обычный металлический.

Находится в пяти минутах ходьбы от дома.

Мне гараж нужен:

- гарантировано в любое время я могу поставить машину, а не нарезать круги вокруг домов в поисках свободного места;

- поскольку езжу (вот уже четыре года) только по выходным, всю неделю абсолютно спокоен в части того, что на моей машине не появятся внезапные артефакты в виде вмятин и царапин от лопаты дворника/мелкого фулюгана и т.д. и т.п.;

- в мое отсутствие в мою машину ни кто не "припаркуется";

- не надо сгребать с машины кучи снега/льда/птичьего помета и т.д. и т.п.;

- возможность проверить масло/технические жидкости, поменять щетки и подобную всякую мелочь под крышей, а не под зонтиком и по пояс в луже;

 

Раньше, когда менял только покрышки, ещё и их хранил в гараже.

 

А у меня ещё и на даче гараж есть :D

Правда в него на машине уже давно не заехать, поскольку он в склад превратился и теперь в нем запаркованы санки, лыжи, снегоуборщик, керхер и прочее :D

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в точности как и у меня! И про металлический в пяти минутах от дома и про гараж на даче! :) И использование такое - же! :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, это уже верх мечтаний :)  Такой гараж можно сделать только в своем доме или скупив несколько гаражей в кооперативе :) .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот такие обустроенные гаражи нравятся
Ёпрст, эт уж не гараж, а именно мастерская! А у меня гаража нету... Пока на уровне "хочу", но к концу года куплю. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы...  И посреди такого чуда лежит грязный в масле задний редуктор....    :D  :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот такие обустроенные гаражи нравятся!

Не... Это конечно здорово, но сколько ж времени займет там элементарная уборка? Или штатного  работника нанимать? (Шутка)

У меня гараж в семи минутах пешком от дома. Из окна видно. Кирпич, бетонные перекрытия, вентиляция (в т.ч. принудительная), смотровая яма, достаточное количество инструмента

Абсолютно согласен с вышесказанным:

 

Мне гараж нужен: - гарантировано в любое время я могу поставить машину, а не нарезать круги вокруг домов в поисках свободного места; .........

 

Да, и еще немаловажно: у меня хорошие хлебосольные радушные соседи!  :)  Такие же, впрочем, как и я.. ;)

Изменено пользователем tandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж - это святое! Святое место... Там ДОЛЖНО быть определённое энергетическое поле.  :tost:  :bravo:  :dance:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Reksman, что гараж - особое энергетическое место. Раньше в 90-х годах это был целый клуб по интересам. Кто-то машину чинил, брал у соседей инструмент которого у самого нет, кто-то снасти рыбацкие перебирал, снарягу перебирал, чистил-блистил, лодки клеил-ремонтировал, кто-то в картишки играл, кто-то заседание с бутылочкой проводил, ну и т. д.  :rolleyes:

Но всегда можно было рассчитывать на совет, подсказку старших и опытных, на безвозмездную помощь. Бывало, что даже уходили - уносили домой и оставляли открытыми гаражи, мужики прикрывали и ключи домой заносили. В общем это было место для ремонта авто, хранения запчастей, колес, болтов, каких-то старых вещей, а у кого погреб был - то для солений - варений, картошки - моркошки и прочего. Устраивались субботники - всеной по очистке от снега и провожания ручейков с последующим внутренним сугревом, по прокладке и замене кабеля, помощь по заливке крыш и пр. Вообщем для многих это место было для общения, отдыха от рабочей суеты, местом для ремонта. 

Конечно хорошо когда гараж недалеко от дома (ну и вообще когда он есть, хоть на даче). Нынешний авто не требуют такого внимания как Жигули и Москвичи и прочие. Ноя считаю яма должна быть, верстак с тисками обязательно, нормальное освещение и электричество - это во главе угла. Ну а дальше можно комплектовать по своим хотелкам - наждак, подкатной домкрат, станок для разбортовки колес, для балансировки - кто что хочет. Нет предела совершенству. Да и основное должна быть нормальная площадь гаража. Ну и если он где-то в обществе, а не в личном доме, то хороших соседей.   :D 

ПыСы: У самого гараж железный остался только на даче, забит всякой шнягой, пользую весенне-летне-осенний период навес на даче. Люто завидую людям у кого есть нормальный ГАРАЖ  именно с большой буквы. :db:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж в кооперативе купил год назад, так как нужно было куда-то ставить и где-то обслуживать свое увлечение.

post-27943-0-23086000-1427615916_thumb.jpg

Потихоньку довожу до ума его, обрастаю инструментом. Пришлось даже сигнализацию научится ставить, в связи с активизацией воров. В общем скучать не дает.

Самое главное место в моем гараже - конечно же верстак. Не идеально конечно, но я стремлюсь.

post-27943-0-71331900-1427615806_thumb.jpg

Машину не ставлю, места перед домом хватает. Хотя когда на море ездил - загонял. Большой плюс - наличие ямы, очень помогает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Верстак Ваш - нравится! Сейчас вообще найти верстак нормальный в гараж (даже в Москве) - проблема...  :prostite:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...