Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Антон Р

Лаго-Наки, Мостовской. февраль 2015г.

Рекомендованные сообщения

7 февраля в 5 утра отправились в отпуск. По плану было к вечеру добраться до Зернограда, Ростовская область, там переночевать и двинуться дальше, в Лаго-Наки. Так и случилось. Выезжали из Московской области — зима! В Ростовской области полноценная весна. Поля зеленеют, снега нет. Переночевали.
Кстати, от Москвы до Воронежа 6 платных участков. Если их все проезжать днем, выходит чуть меньше четырехсот рублей. Ну а ночью как обычно — дешевле!
Проехав Майкоп. подъезжая к Лаго-Наки стало заметно снег в горах. С жильем заранее не заморачивались, думали ночевать в палатке, но… забыли спальники. Вспомнили об этом под Майкопом. Доехали до поворота на Лаго-Наки (перед Даховским). И в гору. 32 километра до КПП. За несколько сот метров насыпан снежный бруствер. Дальше либо пешком, либо на снегоходах. Все для людей :)
Гостиница там же 3500 за двухместный номер. Без питания. Поехали обратно вниз. Нашли базу «Пихтовый бор». Довольно экономично 650 рубликов с человека. Номер 1300р. в сутки. Кровати, тумбочки, стул! Обычный эконом класс. Электричество с 13.00 до 8 утра. Отопление постоянное. Душ с горячей водой тоже круглосуточно. Хоть и общий. Удобства на этаже. Чистенько везде. Аккуратно. Кухня с газом тоже на первом этаже. Не маленькая. Там и заночевали.
Утром поехали обозревать местность. Красиво. Сначала в Большую Азишскую пещеру. Потом по смотровым площадкам. Мёд дегустировали. Опять на самый верх до снежного бруствера. Потом катались на надувных санях. Дело это веселое но утомительное)))
На следующий день попытались утром посмотреть еще окрестности, но туман не дал сбыться нашим надеждам.
Отправились в Мостовскую на термальные источники. Это что-то. Вход на базу «Аква-Вита» 500 рублей с человека. Можно купаться с 8 утра до 4 ночи (в максимале). Мы были там с часу дня до пяти вечера. «С головой» хватило. На улице температура +7. В бассейне +38. Это relax. Там же бассейн с водой уличной температуры. Контраст супер. Есть гидромассаж. И сверху льет, и под водой. Хороший заключительный штрих.

 

Небольшой видео отчет ТУТ

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Антон, видос шикарен! А почему првьюхой не поставил?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умею тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...