Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

Ой!!! Звеняйте! @Shurikel

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 25.11.2016 в 09:13, Autostudio.Uriy сказал:

@HTC769

Добрый день!

На мой взгляд, в качестве альтернативы можно было рассмотреть вариант Пандект х3010. Давая такую рекомендацию, исхожу из следующих параметров: в пандекте есть брелок (то есть у Вас появляется дополнительный канал связи с автомобилем), в пандекте есть уже в базе возможность получать координаты автомобиля технологии lbs (примерное расположение автомобиля согласно базовым станциям сотовой связи)

Приветствую Вас! По брелку в Пандоре х3010 - вопрос неоднозначный -В владея автомобилем ещё только один день, уже успел оценить удобство единственного брелка, тем более, который совершенно не нужно доставать из кармана. Поэтому по второму брелку, да и в целом возникли следующиеВ вопросы:

1. Если буду ставить Пандору 3010Pro - как автомобиль будет авторизовывать настоящего водителя (по брелку штатной сигнализации) - ? Я бы хотел доп. иммобилайзер, типа,В Старлайн i95 или Pandect'а, или авторизация по штатному брелку также возможна и надежна, чтобы не рассматривать доп. иммобилайзер?

2. Если ставить Пандору х3010 с брелком, то нормально и полноценно ли будет работать бесключевой доступ, т.е. не придется ли снимать и ставить машину на охрану брелком от Пандоры - поддерживает ли х3010 режим полного SLAVE?

3. Если полный режим SLAVEВ в х3010 поддерживается, то можно ли настроить доп. авторизацию по брелку от Пандоры х3010 в этом случае, как в доп. рубеже защиты от угона (встроен ли иммобилайзер в брелок от Пандоры х 3010) ?

4. Так ли необходима установка доп. реле блокировки под капот (просто это тянет за собой обязательную установку замка капота, т.е. это доп. расходы + неудобство в виде аварийных тросов, питания, на случай разряда АКБ и т.д.) - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По Вашим вопросам:

1) Я так понимаю, что речь идет о 3910 pro все-таки. Авторизовываться автомобиль будет по штатному ключу, а также по метке, которая идет в комплекте 3910. То есть фактически 3910 является одновременно и сигнализацией, и иммобилайзером. То есть обращу Ваше внимание еще раз: если открыть дверь автомобиля только со штатным брелоком и без метки, то произойдет тревога.

2) Да, работа х3010 не отличается от работы Пандоры 3910.

3)Да, в 3010 также есть встроенный иммобилайзер

4)Если мы с Вами говорим именно о защите от угона, то добавление блокировки под капот и замка на капота строго необходимо. Наша с вами задача максимально осложнить доступ злоумышленника к блокировке. В салоне сделать этого практически не возможно, отсюда и необходимости в замках капота.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Да, верно, я вёл речь именно о 3910Pro и х3010. Можно ли настроить х3010 в такой режим, где не надо было бы нажимать на брелок от Пандоры для открытия дверей? Я готов носить два брелка, но по возможности не нажимать их. Снизит ли реализация данной настройки криптоустойчивость сигнализации Пандора в моменты открытия/закрытия дверей? Есть ли в х3010 GSM встроенный или надо покупать его как опцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTC769

Да, конечно можно.

Это называется слейв-режим. То есть Ваш штатный ключ будет управлять Пандорой.

Криптостойкость- это отсутствие возможности открыть сигнализацию электронным образом (кодграббер)

Так вот включения слейв-режима никак на криптостойкости на отражается. Появляется только один нюанс: если угонщик украдет у Вас или ретранслирует ключ(штатный), то он сможет проникнуть в салон автомобиля, но Пандора при этом подаст тревогу.

Gsm в системе есть встроенный, а вот gps антенну Вы можете добавить отдельно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

один нюанс: если угонщик украдет у Вас или ретранслирует ключ(штатный), то он сможет проникнуть в салон автомобиля, но Пандора при этом подаст тревогу.

А завестись и уехать при этом сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ahsas

Нет, поехать угонщик не может.

Метка является дополнительной авторизацией владельца: если ее нет, то срабатывает противоразбойный режим, который не позволит угонщику двигаться на автомобиле без метки. При попытке тронуться, сработает датчик движения, что приведет к остановке двигателя.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Спасибо Вам за ответы! Всё таки, если можно - распишите основные отличия сигнализаций Пандора 3910Pro и Пандора х3010 (стоимость самой сигнализации с установкой у нас в Казани у официального дилера Пандора отличается на 2 т.р. (х3010 дешевле), то есть совершенно незначительно, и мне трудно выбрать, что ставить на свой автомобиль.

И ещё вопрос - в Пандоре мне сказали, что блок доводчиков стёкол (чтобы незакрытые стекла закрывались от того, что Пандора ставит машину под охрану)  именно на X-Trail в кузове Т32 они не ставят почему-то. А что, там этот блок доводчиков какой-то особенный?

Изменено пользователем HTC769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTC769

Если сказать кратко, то

Пандора 3910 ПРО не имеет собственных брелоков управления, только метка. В 3010 у Вас есть и брелок, и метка

Пандора 3910 не умеет определять координаты автомобиля в базовом варианте. В 3010 есть возможность получить координаты автомобиля по ближайшим станциям сотовой связи (lbs) К обеим системам можно добавить отдельную gps антенну.

Блок 3010 значительно меньше по размерам, нежели чем блок 3910, так как 3010 относится к разряду микросигнализаций.

 

Не могу пояснить, почему у Вас не ставят. Я встречал автомобили в 32 кузове с установленным доводчиком.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Вчера заезжал к официальному установщику Пандоры в Казани, всё показали-рассказали, все сигнализации (3010 и 3910Pro) посмотрел лично, ещё раз переговорили с мастером и решил я ставить Пандору 3910Pro + усиленную антенну GSM + блок GPS (3000 руб.). Всё вместе выходит на 30 195 руб. 00 копеек.

Плюс мне запрограммируют, чтобы при автозапуске не работал автосвет, не скребли дворники по стеклу просто так, даже если идет дождь или снег, не светился экран приборной панели, и не работала магнитола (всё это чтобы не привлекать лишнего внимания к автомобилю). Доводчики стекол ставить не буду, мастер очень не рекомендовал этого делать по причине того, что в моей комплектации (SE) только стекло водителя автоматически может закрываться-открываться, остальные принудительно, и корректно и грамотно интегрировать доводчик стекол не получится (может в дальнейшем что-то придумают / придумаю для X-Trail'а в этом плане). По замку капота и доп. реле блокировок чего-либо, решу уже непосредственно при установке. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне поставили доводчики на все стёкла (2800 с работой), только предупредили, что пропадёт автоматический режим на водительском стекле, но он мне и так не особо нужен (хотя иногда почему-то срабатывает). А что, у других комплектаций автоматический режим у всех стёкол ?

 

Изменено пользователем SergeySKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HTC769 , Мне летом ставили Pandora 3945 + блок доводчиков. Комплектация SE. Все работает четко. Если не закрыто, то доводит все окна очереди. Режим авто на водительском сохранили. За блок доводчиков с установкой 1500 или 2000 взяли. А вот со светом как раз у них не получилось. Сказали, что если принципиально, то докурят тему, но за доп деньги и время надо. По дворникам, приборке и магнитоле вопрос не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же SE, ставил пандект 1700. Доводчик на все стёкла с сохранением всех функций. Автозапуск - свет фар не горит, дворники молчат, а вот магнитола включается.

У меня другая проблема, сейчас её решают, т.к. дизель, при автозапуске не включает свечи накала. На следующей недели поеду к установщиком. Сказали, что консалтом будут снимать (смотреть) сигнал на свечи накала. (был бы бензин то проблем нет)

 

P.S. кстати......уважаемые "Автостудия" может Вы подскажите как решить мою проблему? То есть, как сделать так чтобы при автозапуске алгоритм срабатывал был как при ручном включении двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi  Могли бы Вы узнать модель доводчика на стекла, чтобы я мог его купить, а в Пандоре его бы уже поставили мне. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-ого буду звонить установщикам и договариваться когда приехать. Вся сложность в том, что консалт 3+ у них в другом установочном центре, с их слов он необходим для решения моей проблемы. Как узнаю что мне поставили сразу отпишусь.

 

.......вспомнил, что есть документы, то есть наряд-заказ......сейчас посмотрел, называется - модуль управления стеклоподъёмниками Cenmax AS-4 ......1500руб.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HTC769 , Мне ставили модуль управления стеклоподъемниками Pandora DWM-502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HTC769

Добрый день!

Ну что ж, поздравляю Вас с тем, что определились с системой.

Сразу обращу Ваше внимание, что если будет по месту определяться с блокировкой, она должна быть беспроводной (rr102) и сразу же будет уместно установить и замок капота. Обратите, пожалуйста, внимание, чтобы Вам полностью показали как работает система во всех режимах, а также убедитесь в том, что установлена последняя версия прошивки системы. Кроме того, решите вопрос с сим картой заранее: будет ли Вы использовать ту ,что идет в комплекте или же приобрете свою со своим тарифом и оформленную на вас.

@iksoi

Добрый день!

Напомните, пожалуйста, в ЛС еше раз суть вопроса и скажите, в какой из наших установочных центров происходила установка?

Каким образом у Вас выполняется обход штатного иммобилайзера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

 

@iksoi

Добрый день!

Напомните, пожалуйста, в ЛС еше раз суть вопроса и скажите, в какой из наших установочных центров происходила установка?

Каким образом у Вас выполняется обход штатного иммобилайзера.

 

Добрый день. Сигнализацию, к сожалению, ставили не в Вашем установочном центре. Я просто хотел у Вас спросить по поводу моей проблемки. Возможно Вы то же сталкивались с ней или знаете её решение.
 

Суть проблемы в том, что при автозапуске не включаются свечи накала. У меня дизель R9M. Когда тепло или двигатель чуть прогрет, то автозапуск работает как часы. А вот когда похолодало, автозапуск запускает двигатель минуя включение свечей.( раньше он то же заводил двигатель миную вкл. свечей, просто было теплее и двигатель заводился. А т.к. стала минусовая температура, то без прогрева свечами только крутит стартёром. В обычном режиме запуска двигателя, в ручную, всё работает штатно, то есть свечи накала включаются) То есть принцип автозапуска, в данный момент, как на обычном бензиновом двигателе. Это обнаружилось в середине ноября (когда похолодало). Пару раз уже приезжал к ним.....решение пока не найдено. Возможно, что в этот мой визит разберутся.

Я хотел поинтересоваться у Вас.....что они не правильно сделали, то есть сказать им что, подключение автозапуска должно происходить на контакт такой то или в такую то колодку....Возможно это подсказать? 

Я понимаю, что ставили не Ваши специалисты.......но они то же являются представителями Пандоры и Пандекта.....то есть всё подключали согласно картам от производителя.

 

Машина - Т32 комплектация SE, 2015 г.в. дизель, запуск с кнопки. Сигнализация PanDect X-1700 , подкапотное реле, обход иммобилайзера функцией самой сигнализации

7 декабря буду им звонить и будем определяться с временем, чтобы я приехал к ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi

Добрый день!

Вопрос Ваш ясен, но, к сожалению, сказать ничего конкретного не видя автомобиля и подключения нельзя. В противном случае это будет просто гадание. Вам необходимо приезжать очно и разбираться по месту. Кроме того, неплохо было бы перед приездом созвониться с техподдержкой производителя и выяснить, что они думают по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

Кроме того, неплохо было бы перед приездом созвониться с техподдержкой производителя и выяснить, что они думают по данному вопросу.

Спасибо, на сколько я их понял, они этим сейчас и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...