Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хотел сперва FindMe, но в последний момент (послушав у двух разных дилеров не совсем хорошие отзывы о неизвлекаемых и дорогущих аккумуляторах у этого маячка (сам лично я приходил к ним с желанием купить)) - купил себе АвтоФон. Мотоциклетный вариант. Но в машину - тоже вполне пойдёт. 

Сейчас вот тестирую его. Есть некоторые нюансы. Хочу перестроить на то, что бы чуть чаще присылал сообщения. А в остальном - пока устраивает. Даже из гаража присылает смс-ки. И с телефона (приложение под Андроид) работает.

 

У кого такой есть? Как второй будильник лучше выставить? Раз в неделю или раза 2-3 в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня стоит x keeper сигнал посылает один раз в сутки, почти год работает уровень заряда100%. Время передачи местоположения устанавливаю сам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за  Starline M15  кто что скажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за  Starline M15  кто что скажет? 

На открытом месте показывает очень точно. На крытой парковке может в радиусе 500м показать. Родных батареек хватило на 8 мес( присылал раз в 2 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Работает у меня маячок АвтоФон. Вполне приемлемо. Модель с меткой. То-есть есть ещё электронный маленький брелок, который на ключах у меня висит. И если я сажусь в машину со спрятанным в ней маячком и еду куда-либо, то маячок по радио-каналу сам распознаёт свою метку-брелок и не выдаёт сообщение об опасности (движение или встряска кузова). При начале движения без метки (которая должна быть вблизи маячка не более 3-х метров) начинает слать на мобильник сигнал тревоги. Потом можно посмотреть нахождение маячка как на специальном сайте с координатами место нахождения машины, так и через html-ссылки, на сайты с картами (типа Яндекс-Карты) при помощи обычных компьютеров или планшетников (смартфонов). Ну и очень удобное есть приложение под Андроид для управления маячком. Никаких проблем не возникает. Главное в самом начале один раз сразу всё выставить правильно (пароль, номер телефона на который высылать смс-ки будет, время и дату внутри маячка и временные моменты, когда маячок будет сам просыпаться и анализировать входящие команды). Координаты свои определяет как через GPS-GLONAS, так и при помощи анализа расположения ближайших GSM-вышек. Есть звуковой режим (удаленно прослушать то, что происходит в салоне)...

 

А вот где спрятан в машине - не скажу. Его можно как на магните куда-либо прилепить скрытно, так и на двухстороннем скотче. Главное - что бы GPS-антенной кверху и без железа на д ней. Есть в комплекте герметичный бокс. И аккумуляторы заменяемые. Хватает при спокойном режиме работы - на года полтора-два... Пока что - нравится.

Изменено пользователем Ёпрст
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните по метке. Получается он у вас постоянно в активном состоянии?? Как же он может при этом полтора года работать? Или вы запитали его от сети? На юлмарте у него 100% негативных отзывов ( один положительный я как понял был сделан производителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяк имеет режимы: сон (активация только при событии - встряске, движении и т.д...) и постоянно работающий - для частого отправления сообщений владельцу (при этом идёт быстрее разряд батареи). Частоту отправки можно менять. У меня же включен режим - сон. Как только начинается событие (толчок, встряска, движение) - маяк просыпается и активируется. Начинается сканирование окружающего пространства. Если вблизи найдена метка владельца - маяк успокаивается и опять засыпает. Никакой тревоги и высылки сообщений не происходит. Соответственно и потребления энергии - нет. И только раз в неделю маяк мне высылает сообщение о местоположении. Если же произошел угон - маяк начинает высылать сообщения сразу и с частотой, которую сам устанавливаю в начале. В маяке - два будильника. Один посылает владельцу состояние маяка с частотой, которую установил владелец, а другой будильник активирует маячок в режим приёмки и обработки поступивших команд от владельца (если таковые имеются). Частота проверки команд - тоже устанавливается (у меня - раз в сутки). Если команд входящих нет - маяк снова переходит в сон. Если есть - то выполняет команду и высылает об этом сообщение.

Я покупал его не читая отзывов на Юлмарте. Просто собрал отзывы по интернету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой стоит 

И не один :) 

Я их еще на мототехнику установил,которая на даче зимует

Если сопрут - найду и накажу очень строго :)

На мототехнике активировал датчик движения, как только она стронется с места, придет СМС

А в обычном состоянии, информация о статусе приходит раз в 2 недели

Сами Автофоновцы рекомендуют менять батарейки перед наступлением холодов, раз в год

Потому что если что, лучше иметь запас по питанию ...

Маяк очень прикольный

Все остальные на рынке, просто их копируют

Если кто то не знал - то Автофон делал маяки для Старлайна :)  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кто то не знал - то Автофон делал маяки для Старлайна :)

 

О какой модели речь? У меня StarLine М15, имхо - это их собственная разработка.. 

 

Пользуюсь этим маяком более года, доволен. Батареи меняю раз в 4 месяца, т.к. маяк присылает координаты каждые 6 часов, плюс активирован акселерометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маяк присылает координаты каждые 6 часов

 

Смысл? Не проще ли настроить, что бы он присылал только:

1. В момент тревоги (срабатывание движения и акселерометра) - тем самым экономится заряд батарей.

2. Для подтверждения работы маяка установить время высылки координат (для самоуспокоения в том, что маяк работает) - раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое видение более правильного алгоритма. У меня оно такое, описывать влом..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой модели речь? У меня StarLine М15, имхо - это их собственная разработка.. 

Верно, а с модели номер 1 по модель номер 12 их делал Автофон ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь этим маяком более года, доволен.

У вас уже был угон и машину нашли ?

Это я просто к тому, какие действия вы предпримите, если машина действительно уедет ?

Сами будете ходить и искать ? Если найдете, сами захват будете осуществлять ?

Плюс у автофона в том, что розыском машин у них занимается специальное подразделение с Петровки

Не надо, опасаясь коррупции полицейских держать информацию о маяке в тайне :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У АвтоФона есть специальная программа помощи по возврату угнанного авто, в котором спрятан активный маячок. Есть горячая служба поддержки (с выездом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У АвтоФона есть специальная программа помощи по возврату угнанного авто, в котором спрятан активный маячок. Есть горячая служба поддержки (с выездом)...

А как в регионах дела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать. В Питере - точно есть ( http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=10&t=703 )

 Вроде бы они оказывают выездные услуги и в регионах. ( http://sos.autofon.ru/) Надо с ними на их сайте об этом уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже был угон и машину нашли ?

Это я просто к тому, какие действия вы предпримите, если машина действительно уедет ?

Сами будете ходить и искать ? Если найдете, сами захват будете осуществлять ?

Плюс у автофона в том, что розыском машин у них занимается специальное подразделение с Петровки

Не надо, опасаясь коррупции полицейских держать информацию о маяке в тайне :)

 

Нет, угона не было и, надеюсь, не будет, т-т-т.

 

При возникновении такой ситуации буду звонить 02, и, может быть, использую звонок другу".

 

Насчет программы помощи Автофона - интересно, работает ли реально, или так, для галочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Насчет программы помощи Автофона - интересно, работает ли реально, или так, для галочки..

Работает реально ... У меня дача в тверской губернии

У друга уперли снегоход оборудованный автофоном

В итоге вышли на базу и раскрыли сразу около 20 угонов квадриков и снегоходов

Я после этого маяки себе и установил

Бесплатный совет- не сообщайте в отделении милиции, что у вас в авто есть маяк в случае угона

Потому что в большинстве случаев местные менты сливают инфо угонщикам и маяки после таких заявлений больше не выходят на связь ... Печально но факт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сравниваю с X-Keeper Invis DUOS и однозначно выбрать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45840981382601465.jpg

У меня есть Автофон. С "родными" батарейками жил около 10 месяцев. После этого поменял уже раз пять батарейки - больше 3 месяцев не живет. Задумался тоже о замене девайса на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...