Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sasha75

Отпуск на Кавказ или среднюю Азию

Рекомендованные сообщения

Планируем отпуск на 10 дней, вторая половина апреля. Едем вдвоем с женой.

Так получилось, что есть возможность купить дисконтные авиабилеты в следующие города:

 

Бухара

Душанбе

Ереван (возможно Севан и горные лыжи - Цахкадзор – если там в апреле снег еще есть?)

Самарканд

Ташкент

Фергана

 

Кто - что посоветует – куда лучше поехать и, заодно, возможно порекомендует, что посмотреть и где поселиться.

Каких-то особых предпочтений нет – достопримечательности, музеи, дворцы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуй у Dendroid спросить. У него есть знакомый по имени Евгений,и он в  Ташкенте и Самарканде должен рулить с советами. Какой он нам делал плов............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про, кроме, как о Ташкенте и Самарканде, ничего не скажу - не бывал...

Ташкент, как столица - хороша. Много новоделов, но новоделов знатных. Чувствуется желание руководства сделать что-то необыкновенное, приближенное к европейским стандартам и креативное. Много фонтанов, делаются повсеместно транспортные развязки. Пробки редки, но все-же встречаются.  Офигевал от цен таксистов - допустим, проехать как от МКАДа до Красной площади - тыщ 5 ихних. это на рубли - 80-90 рублей. Таксистов куча - поднимаешь руку и штук пять машин гуськом стопорятся. Но ездоки там еще те - гоняют не-по-децки.  Разметка только в центре. Аварий мало - как-то умудряются их избегать. Ташкент 70-х - 90-х и настоящий - абсолютно разные города. Самое интересное в Ташкенте это посетить базар в старом городе. Для иностранцев-туристов очень много разводилова на деньги, т.к. курс валюты официальный и на черном рынке разнятся в разы и являются основным способом заработка валютчиков. Операции на черном рынке официально запрещены, но все "цепочки" подкуплены.

Летом-осенью дыни - мед. По их ценам кило дыни на рубли - 8-10 рублей... Местные продукты копеечной стоимости, российское - соответственно, втридорога. на 100 у.е можно смело месяц прожить ни в чем себе не отказывая. но это до кризиса было - как сейчас - не знаю, далеко уйти разницы не должны.

Можно съездить на парочку дней в горное урочище Чимган, побывать на горном озере-водохранилище Чарвак. В Чимгане, в горах имеется горнолыжный  курорт Бельдерсай. Но не уверен, что снег в апреле там на трассах будет еще лежать.

h4Qy3UC6Xp.jpg

Остановиться можно в "Пирамидах". Гостиницы Ташкента тут

Самарканд - это самый интересный город Узбекистана. Столица древнейшего зароастрийского государства Согдиана, основной перевалочный город Великого шелкового пути, столица ханства Тамерлана. Очень старинный город, без экскурсовода не советую - много интересных строений, минаретов, мечетей и площадей исторического значения, в которых легко запутаться в прямом и переносном смысле. Сами мы были в 2013 году там и у нас был экскурсовод знакомый, местный житель.

Гостиницы Самарканда тут посмотритие.

9KM5zXg4x3.jpg

Да, и, как говорил товарищ Сухов: "Восток - дело тонкое" - прежде чем купить что-то - торгуйтесь. Цену можно сбить порой в два раза. А если не сбивается - пройдите по улице за угол - такой же товар или безделушка сразу же найдется там по смешной цене.

Лететь советую узбекской авиакомпанией из Домодедово.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Кто что про другие города расскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...