Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Езда по Москве и иногда на дачу (70км).  Что лучше купить из липучек на T32 SE? 225/65/17  если можно, то объяснить почему. Continental ContiVikingContact 6 SUV

 

Nokian Tyres Hakkapeliitta R2 SUV XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, езда по Москве - это асфальт. В асфальтовых дисциплинах преимущество за 6-ой от Continental, слишком мягкая Nokian R2 не подходит для езды по асфальту, особенно в теплую погоду. Зато на морозе в снежноледовых дисциплинах Нокиан лучше. Но от утренней корочки льда не спасет ни та, ни другая и надо это учитывать при покупке липучек.

Мое мнение, что для мегаполисов в России лучше всего подходят Gislaved NordFrost 100, они одни из самых тихих, идеальны для асфальта, да и в остальном очень недурны. Жалко, что начали их делать в России. Гиславед все-таки не Нокиан, качество шин будет однозначно хуже Германских, хотя это вряд ли скажется на асфальтовой езде, главное чтобы шипы не выпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, например,  http://autoshini.com/diski/car-Nissan-X-Trail-2013-13985#p114699    можно примерить диск на авто. Мне этот сервис понравился. Себе присмотрел на черный автомобиль диски KиK Игуана черный алмаз, вроде бы неплохо должны смотреться. По резине пока не могу определиться между Goodyear Ultragrip Arctic SUV и Gislaved Nord Frost 100 SUV. Режим езды - городские дорожки в подмосковье 60% + сложные дворовые условия иногда, подмосковные федеральные трассы 15%, деревенские грунтовки 15%.

Что посоветуете, камрады?

Спасибо этому форуму и особенно Вадиму из ДД за хорошие ориентиры в поиске зимней обувки для Хитрилы!

Изменено пользователем NickSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрёл такие же,но правда серебро.ещё не ставил на машину,резину одел ,мне нравиться,на чёрном авто смотряться,прикладывал. Фото не так выражает рисунок диска,в живую симпотяги !

Решил  сильно не заморачиваться, эти есть в наличии - буду брать. Потому как под заказ везти может быть сильно долгой песней. Тем более походу именно такими будет торговать и сам ОД.

Теперь часть вторая "мучительного" выбора - резина. Как думаете стоит ли смотреть в сторону Toyo Observe GSi-5?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к прочтению свежеопубликованный на сайте авторевю тест зимних шин http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=151835&SECTION_ID=8192

Честно говоря, в шоке от результата Гиславед в снегу и на льду, радует что хоть уровень шума и асфальтовые дисциплины остались на прежнем уровне.

NickSmith, вы выбираете из очень близких по цене и ездовым характеристикам шинам. По шинам прошлых сезонов могу сказать, что Гудок хорошо гребет в снегу, как трактор, но в силу рисунка имеет свойство уплывать наружу поворота. Гиславед лучше и тише на асфальте, как по мне то идеальная шина для города. Однако теперь из России. Почитайте, возможно свежий тест поможет сделать правильный выбор.

Sancho-S, по каким критериям выбрали эти шины? Не очень понимаю такую тягу к экспериментам, если в приоритете цена, то лучше посмотреть в сторону Nokian Nordman RS, либо пройтись по старой классике Yokohama Geolandar I/T-S G073, шина конечно со своими особенностями в виде недостаточного поперечного сцепления и шумноватая, но в целом сбалансированная. Не знаю что и сказать, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим! Вас не смущает что в тесте шины стояли не на "тех" автомобилях? Этот тест не корректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно смущает, а еще сильнее то, что сам никогда не ездил на Пежо 308. Тем не менее, считаю что такие тесты нужны в качестве показателя средней температуры по больнице, т.е. примерной развесовки ездовых характеристик марок/моделей шин. А иначе, что - останется положиться только на размер кошелька и советы "бывалых" консультантов шинных магазинов. Ну у меня допустим хобби, люблю на разных машинах поездить, разную резину заценить, взять хотябы на тестдрайвах, благо зимой у разных дилеров одинаковые авто попадают на разной резине. А другим что остается?

Ездил сегодня на T32 в Тольятти, +8, солнце, сухой асфальт наверное еще выше температурой, обут в Гудки УльтраГрип Айс Арктик, производство 0315, Германия. Правда сам я немного приболел, особого настроения зажечь не было, координация и внимательность тоже не те. По асфальту идут хорошо, не плывут на плюсовой температуре, торможение разгон перестроения без придирок. На кольце никого не было, смог заложить по внутреннему радиусу, но чтобы менеджера сильно не пугать. Перед выходом торможение с перестроением вправо, на выходе под газом перестроение влево. Все достойно.

Понятно, что не было ни снега ни льда, поперчный держак не оценить, а так Гудки, как Гудки, что на легковушке, что на T32. Кто не любитель шипов, тому наверное будет шумновато, по мне нормально, я сам на 7-ке от Нокиан езжу, к шуму не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сказанное, ИМХО, да и думаю надо завязывать, что-то я дал слабинку, хоть изначально и старался придерживаться нейтралитета в сообщениях. Все-таки мнения индивидуума слишком субъективны, постараюсь не распыляться советами и подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки забрал сегодня свои колеса, выглядят шикарно, но фото все равно не передаст всей шикарности :)

Диски Replica Replay (NS138, цвет SF)

Шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 (225/65 R17)

 

 

post-39031-0-61445900-1445104395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, а вот подскажите где можно купить наклейки на колпаки литых дисков, мне с КиК дали черные колпаки - хорошо было бы на них наклейки ниссан прилепить, диаметр по-моему 50мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на зиму вот такие R18x7.5 по 8 рублей за диск + Хакку 7 225/60 по 11,5 рублей за баллон. Итого почти 80 рубл. На авто смотрятся прикольно.

post-52475-0-41648600-1445147717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото, как на авто смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите в чем разница резины той что поставлялась с машиной и той что продают в магазинах. Я про Dunlop ST30

Та что с машиной:

post-57867-0-14305200-1445163467_thumb.jpgpost-57867-0-14033900-1445163471_thumb.jpg

Та что в магазинах:

post-57867-0-16947400-1445163553_thumb.jpg

Нигде не могу найти что идет с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crikodil, а можно фото 673? Хочется увидеть, как они в серебре смотрятся. Хотел себе 699 брать, но их уже разобрали. Вот и в раздумьях: или 673, или оригинал б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50мм
наклеек  ниссан  50 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что предложили дилеры K&K это КС673 черный алмаз.

Сегодня выставили счет и... ET40 :(  теперь опять искать диски. Придется заказывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sancho-S,а в чем проблема из Москвы заказать? Я так резину заказывал.

Сейчас вот над дисками думаю. Пока меня терзают смутные сомнения насчет КиК: тяжеловаты - 673 по каталогу 9,7 кг весят, отзывы по этой конторе тоже неоднозначные. Но и альтернативы особой нет. Китай не хочется. Как вариант, оригиналы б/у, они легче (8,5 кг), но это б/у со всеми вытекающими. Вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим из Дд, в наличии кроме Китая найти что-то проблема. А ссылка, которую вы дали выше, простые перекупы. Я так сам могу через интернет-магазин московский себе заказать, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alter_ego Да просто хотел побыстрее и хочу по б/н купить. Да и как то думал что дилер K&K который поставляет диски для ОД привезет то что нужно, а он оказывается привез да не тот вылет. :)

Оригинальные диски мне ОД предложил цена больше 5 млн blr (18 000 rub), еще предложил стальные около 1,5 млн, посему исходя из цены либо КИК либо Реплика.

Изменено пользователем Sancho-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то было, что КиК дилер продает, значит все в порядке с качеством, хотя и за реплику тоже ничего плохого не скажу - ездил на двух разных авто и именно зимний комплект на них был, но все параметры, в том числе вылет должны быть в пределах, сам себе купил с вылетом 47, при положенных 45, но 45 в наличии не было

Изменено пользователем BarON21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...