Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну раз уже все изучено...

Спасибо

 

от модератора:

1) избегайте излишнего цитирования сообщений;

2) поблагодарить форумчанина можно нажав зеленую стрелочку вверх, над кнопкой Ответить в понравившемся сообщении.

Изменено пользователем Вадим из Дд
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От старой машины осталась зимняя резина 215/70 R16 100T Nokian Hakkapeliitta 7 SUV на дисках, можно ли её ставить нашу машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы знать от какой машины остались колеса? диски у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы знать от какой машины остались колеса? диски у всех разные

Mitsubishi ASX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подойдёт ли резина 215/70/16 ? Осталась от Киа спортаж  вместе с дисками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а 215/70/16 подойдут на Новый т32? родная резина стоит 225/65/17, просто осталась от прежней киа спортаж

 

А почему не подойдут? Запросто: 215/70/16 - размер меньше и по диаметру и по ширине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерил вместе с диском всё подошло. Диск подошёл как родной НОООО резина и диск на 16 и просвет между колесом и аркой стал больше вообщем не смотрится 

Изменено пользователем Николай 136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диск подошёл как родной

16" диск Спортажа точно встает по дыркам, и имеет чуть большее ЦО 67,1. Но вылет отличается прилично ET31 против штатного ET45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю

Диски SKAD Sakura 6,5\R16 5*114,3 ET38 d67,1 Алмаз подходят без вопросов.

Единственное по центральному отверстию, пришлось купить переходное центровочное кольцо на 66,1.

Изменено пользователем Burvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу брать на зиму Nokian Hakkapeliitta 7. Там, где присмотрел есть такие:

 

Размер         Индексы     Свойства
225/65 R17     106T     
225/65 R17     106T         XL

 

Но нет шин со свойством SUV. Я смотрю у некоторых в свойствах стоит часто и XL и SUV. Кто в курсе, есть ли реальные отличия SUV и не SUV, или просто маркетинг?  Интересует личный опыт, т.к. всю матчасть я изучил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandvm

Наверно более прочные , боковины прочнее. У меня бридж дмв2 . Очень доволен резиной, но покрышки тяжелые . Сравнивал с аналогичным типоразмером бриджа ,но не SUV.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nokian Hakkapeliitta 7

 

всю матчасть я изучил

Видимо недостаточно изучили :D Ну а если кроме шуток, то это такой маркетинг от самой Нокиан. Nokian Hakkapeliitta 7 в типоразмере 225/65 R17 будет SUV и XL. Они уже года 3-4 (точную дату не скажу), как выделили SUV, куда однозначно попадает этот размер, ну а маркетинг с индексом нагрузки - это их давняя фича. Т.е. либо вы купите Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 225/65R17 106 T XL, либо очень древние шины завалявшиеся на складах.

Изменено пользователем Вадим из Дд
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц мучаюсь выбором зимней резины...начитавшись этой ветки решил брать 17 диски и резину (родные колеса 18), но на шиномонтаже отговорили (Аргументы: диски дешевые, соотв. не особо качественные; резину все равно надо перебортировать после сезонного хранения, т.е. экономия на монтаже стремиться к 0) да и по деньгам 18 резина все равно дешевле, чем 17 колесо в сборе...Решил брать Гиславед Норд Фрост 200 (раз уж тут так хвалили 100 - надеюсь эта не хуже)))...но тут новая засада  -цена 225/60 - 8188 (с упоминаемого тут часто магазина), цена 235/60 - 6894 !!!(резины то больше??)...смотрю многие тут ее ставят - спросил НИССАНа - вот ответ:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что согласно руководству по эксплуатации Вашего автомобиля п.9-7 Технической информации в автомобиле могут использовать колеса и шины следующих размерностей: 225/65 R17 ; 225/60 R18; 225/55 R19. Соответственно использование размерности 235/60 R18 может повлечь за собой снижение эксплуатационных качеств, безопасности и долговечности автомобиля Ниссан. А наличие причинно-следственной связи между использованием таких колес и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения Ваших требований по устранению возникших неисправностей по гарантии.

 

Теперь вот думаю как поступить -жаба требует 235, а вот это письмо пугает...посоветуйте... :unsure: 

 

П.С.(Кстати, любители 19 радиуса обратите внимание -в письме разрешают....у меня в руководстве не было 19 радиуса)

 
Изменено пользователем Ромаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резину все равно надо перебортировать после сезонного хранени,....у меня в руководстве не было 19 радиуса)[/size][/font][/color]

Что за наф? Впервые такое слышу, сколько лет пользуюсь двумя комплектами - максимум сделать балансировку)

Про 19-е колеса в руководстве есть, см. внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на шиномонтаже отговорили (Аргументы: диски дешевые, соотв. не особо качественные; резину все равно надо перебортировать после сезонного хранения, т.е. экономия на монтаже стремиться к 0)

Бред полный. Смените шиномонтаж, ИМХО, обычно такие спецы и свою непосредственную работу выполняют также.

Решил брать Гиславед Норд Фрост 200

Это две кардинально разные шины, принципиально, я бы даже сказал, что эта шина уже ближе к Контику, а не к Гиславеду. Посмотрите для сравнения картинку под спойлером.

О самих шинах ничего не скажу, я на них не ездил. А горе-спецов не слушайте. Берите 225/65 R17 с дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо недостаточно изучили :D Ну а если кроме шуток, то это такой маркетинг от самой Нокиан.

 

Вот поэтому я и уточнял. Дело в том, что в маркировке на самих шинах, как я понял, никакого SUV не указано, даже если он и имеется у шины. Визуально шины, должно быть одинаковые.  Возможно он указан в приклеенной этикетке на шине? Просто в интернет-магазинах всё какие-то неточности в обозначениях, здесь так, там так... (Да, кстати, как я понял, облазив много сайтов, такого размера без SUV нет, однако у продавцов он не везде указан.) И не хочется приехать при получении товара и выяснить, что привезли не то, особенно когда с предоплатой... В общем заказал в другом месте, на 150р дороже, но зато там точно указано SUV, XL !!!

sandvm

Наверно более прочные , боковины прочнее. У меня бридж дмв2 . Очень доволен резиной, но покрышки тяжелые . Сравнивал с аналогичным типоразмером бриджа ,но не SUV.

Ну а визуально, они одинаковые? Правильно я понял - на глаз не отличишь, и это внутренние свойства шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в маркировке на самих шинах, как я понял, никакого SUV не указано,

На шине маркировка SUV есть, просто продавцы как попало на сайтах указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за наф? Впервые такое слышу, сколько лет пользуюсь двумя комплектами - максимум сделать балансировку)

Про 19-е колеса в руководстве есть, см. внимательно.

Спасибо, наверное, плохо смотрел - т.к. не сильно интересно. 

 

Бред полный. Смените шиномонтаж, ИМХО, обычно такие спецы и свою непосредственную работу выполняют также.

Это две кардинально разные шины, принципиально, я бы даже сказал, что эта шина уже ближе к Контику, а не к Гиславеду. Посмотрите для сравнения картинку под спойлером.

О самих шинах ничего не скажу, я на них не ездил. А горе-спецов не слушайте. Берите 225/65 R17 с дисками.

Спасибо за ответ. Шиномонтаж - хороший, может я что-нить не так понял :unsure: Разницу в шинах особо не понимаю (ближе к контику это хорошо?)- начитался отзывов, да лишь-бы подешевле то и куплю....17 с дисками подороже получается, основной вопрос по 18 резине 225 или 235(не возникнет ли проблем с дилером по подвеске - я ее обычно не сильно жалею, на прошлой машине ремонтировал по гарантии за 10 км до окончания(к дилеру чуть толкать не пришлось, чтоб перепробега не было))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не забрал из салона, а уже думаю о зимней резине :) До этого на кашкае у меня столяла какая то йокогама без шипов, и я был вполне доволен. Так что решил в этот раз тоже взять липучку. Основной пробег у меня трасса + немного города, на бездорожье не бываю, езжу спокойно - больше 120 не разгоняюсь. Подскажите какую-нибудь тихую липучку в пределах 6-7т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inooni

Добрый вечер. Из своего опыты. Бридж ДМВ2 . Но извини , сейчас цену не знаю. Может подешевела. Брал за 8190 235/60/18

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...