Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

алексей76

Стук (в движении при повороте руля)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!Сразу прошу меня извинить за дублирование тем,но к сожалению именно по моему вопросу я ответ не нашёл ,всё вокруг да около !А вопрос такой ,во время движения при повороте руля вправо ,или влево 90 или более градусов слышен отчётливо стук ,такой типа туктуктук ,быстрее едешь сильнее ,медленнее тише ,руль вправо стук справа ,руль влево стук слева ,во время стоянки автомобиля при вращении руля ни каких шумов не выявлено всё можно сказать идеально .Сразу скажу тоже подумал рулевые наконечники ,но суть в том что 3 недели назад были поменяны стойки стаба ,рулевые наконечники всё оригинал ,вот я и думаю тяги я не менял могут они стучать?У кого какие мысли ,подскажите ,заранее спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуйте поменять резинки поперечного стабилизатора,так было у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ,а что за поперечный стабилизатор ?и каким образом именно при повороте колёс они могут стучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки перенес в "подвеску/рулевое управление".

Кстати, поищите по этому разделу и в аналогичном у Т31 - некоторые звуки здесь и там разбираются давно. Особенно у Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сори !Понял что затупил! Никак привыкнуть не могу ,что каждый вопрос в своей теме!Когда форд был там темы лепили все подряд ,друг за другом ну то есть в общей!Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много.

Попоробуй ШРУСы проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати тоже стал думать про шрус ,сегодня утром уже на скорости по прямой появился вначале скрежет , а потом опять стук ,причём едешь влево очень слабый такой тихий ,вправо гораздо сильнее думаю правый умер в выходные буду посмотреть!Иногда при ускорении идёт слабая вибрация руля!А бывает и нет .думаю наружный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вправо сильнее скрежет, то скорее всего смотри левый наружный.

Говорю, так как не далее чем  два месяца назад поменял левый наружный ШРУС. 

Симптомы были такие же с вибрацией руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други всем спасибо за отклик !А особенно King-2 обошёлся так сказать малой кровью ,то есть заменой втулок переднего стаба !Сегодня по утру и поменял ,передок и задок заодно ,еду наслаждаюсь !Не знал что такие симптомы могут быть при мёртвых втулках !Когда был ФОРД при мёртвых резинках симптомов вааще особо не было только на ухабах небольшое клацанье ,ну чтобы стук при поворотах !Короче теперь буду знать предсмертные позывы !Ещё раз всем СПС!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Други всем спасибо за отклик !А особенно King-2 обошёлся так сказать малой кровью ,то есть заменой втулок переднего стаба !Сегодня по утру и поменял ,передок и задок заодно ,еду наслаждаюсь !Не знал что такие симптомы могут быть при мёртвых втулках !

Ну эти втулки и стойки стабилизаторов на нашей машине расходники можно сказать.Я даже не дожидаюсь стуков по подвеске,раз в год по кругу меняю втулки и линки стабилизаторов. В принципе эти втулки копейки стоят,линки тоже не особо дорого,только у задних стоек цена кусачая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступичный подшипник(и)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...