Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго утра! С пятницей! Скажите ка, ни кто не пользовался маслом Лукойл Люкс 5W40, хочу в заменить, жрет  много, на оригинале уже разорился чекушки покупать доливать. Что скажете, иль может посоветуете что другое? Понимаю тема до дыр затерта, но все же! Да, есть халява по Еssо полусинт. 10W40, я в Ауди его заливаю уже 6 лет, недавно вскрыл клапанную крышку, там вот такая картина , ничего криминального
 

 

 

post-30640-0-89132000-1418362635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ни кто не пользовался маслом Лукойл Люкс 5W40

У меня к этому маслу отношение предвзятое, пользовался только когда ездил на отечественном автопроме. Просто мои ассоциации - отечественное для отечественного.

На немцах Мобил лил, сейчас пользую Nissanовское 5W-40 - в большинстве магазинов литр около 500р, но недавно нашел магазинчик по 320 продают (для своих - т.е. для тех кто его нашел).

 

Вообще все моторные масла это базовое вещество и набор присадок, так что если технология производства отработана и соответствующее качество применяемых компонентов, ну и плюс контроль качества - большой разницы нет, .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про Лукойл все понятно, просто уж часто его нахваливают, говорят единственная линейка отечественного масла поставляемое на экспорт.

 

А вот у нас в магазинах фиг найдешь Ниссановское масло, очень редко и ехать далеко, 1 литр 5W40 640 руб. стоит.

 

Кость, а 320 руб. точно не липа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жрет  много, на оригинале уже разорился чекушки покупать доливать

С большой долей вероятности, что проблема эта решится только с помощью ремонта, а не сменой марки масла. А Лукойл точно такое же масло как и NISSAN 5W-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже вроде писали что ниссан масло=Total Quartz 9000 Energy 5W40 , а вообще Денис может пора маслосъемные колпачки поменять и посмотреть двигло , какой расход от замены до замены , ну и еще на этих движках в начале их выпуска была проблемма залегание масло съемных колец , и проблемма с катализатором когда ему хана то в движок летела всякая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой долей вероятности, что проблема эта решится только с помощью ремонта, а не сменой марки масла. А Лукойл точно такое же масло как и NISSAN 5W-40.

Ну пока жор составляет примерно 250 гр. на 1 000 км, а иногда меньше, смотря как раскручивать. В двигатель пока нет желания лезть, ужор не критичен. Проблема с катализатором была на двухлитровых двигателях, сетка какта из керамики, рассыпается и попадает в котлы.

Суть моего вопроса, так это просто заменить масло на более распространение, чтобы в случае на трассе где-нибудь не стать с горящей лампой давления.

А , забыл сказать, от замены до замены, а это порядка 15 тыс. км, доливаю ровно литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис  попробуй Total Quartz 9000 Energy 5W40 оно довольно таки распространенное  цена от 1200 за канисру 5 литров , по допускам для движка точь в точь , наши масла и бензин самые плохие так как исходное сырье самое плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, zuko, поищу Total, а у тебя жрет масло, сколько выходит по промежутку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай пробег всего 45 000 меняю где то через  7-8 тыс так как в год больше не наезжаю , тапочек надавить люблю , но не с места 4 - 5 тыс оборотов обычное дело , жора вообще нет от замены до замены масло 5/40 , меняю почаще так как Москва и в пробках проводиш полжизни даже на выезде из нее , дорога в основном трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак погоди у тебя Т-31? Заполни профиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Nesty City Pro 5W40, доливал где-то 0,3 литра на каждую 1000 км. Сделал мягкую промывку Ликви-молевской жижей, которую надо лить за 200 км до замены масла, а перед самой заменой дополнительно промыл движок 10-минутной промывкой той же фирмы. Заменил масло на дешевый Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 (ценой в 1250 руб за 5-литрушку). Не знаю что сработало, может долговременная промывка мягко почистила кольца или масло оказалось такое, но проехав после замены 2000 км заметил, что расход масла упал до 0,15 л на 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак погоди у тебя Т-31? Заполни профиль)

Да т-31, но двигатель qr25 de требования по маслу теже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да т-31, но двигатель qr25 de требования по маслу теже

Ага, вон оно что, ну твоему то двигателю еще рано масло жрать, мой то старик уже 200 000 км почти пробежал.

Ездил на Nesty City Pro 5W40, доливал где-то 0,3 литра на каждую 1000 км. Сделал мягкую промывку Ликви-молевской жижей, которую надо лить за 200 км до замены масла, а перед самой заменой дополнительно промыл движок 10-минутной промывкой той же фирмы. Заменил масло на дешевый Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 (ценой в 1250 руб за 5-литрушку). Не знаю что сработало, может долговременная промывка мягко почистила кольца или масло оказалось такое, но проехав после замены 2000 км заметил, что расход масла упал до 0,15 л на 1000 км.

А сможете прислать продукты которыми мыли двигатель, конкретно что покупали? Мож и я так сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сможете прислать продукты которыми мыли двигатель, конкретно что покупали? Мож и я так сделаю!

 

Не сочтите за рекламу: Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) и Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт.7507). У Hi-Gear тоже есть подобные жижи, применял их когда-то вполне успешно на Жигулях, но на Иксе не пробовал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не сочтите за рекламу: Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) и Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт.7507). У Hi-Gear тоже есть подобные жижи, применял их когда-то вполне успешно на Жигулях, но на Иксе не пробовал.

 

 

Спасибо, Евгений! Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кость, а 320 руб. точно не липа?
 

Ну пользуюсь полгода из этого магазина. Недавно второй раз заменил. Пока вроде никаких различий за 500 и за 320 рупий не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну пользуюсь полгода из этого магазина. Недавно второй раз заменил. Пока вроде никаких различий за 500 и за 320 рупий не найдено.

 

Ну вот и хорошо.. А я все таки на верное махну его, буду пробовать другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5W40, хочу

Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 SL -   лучше всего подойдёт из Лукойла.

Отличное масло!            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл - хорошее масло. Если нужно сэкономить, то выбор правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 SL -   лучше всего подойдёт из Лукойла.

Отличное масло!            

у человека итак масло хавает , а вы ему еще жиже рекомендуете давайте 0w20 скажем пускай льет и работает на масло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...