Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rdvbel

100alcohol или алкогольное путешествие по странам мира

Рекомендованные сообщения

Пробовал Мамахуану... Делал сам из "дров", которые друзья привозили оттуда. Вкус интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

100 alcohol #9

Всем доброе утро. В сегодняшнем нашем  путешествии по  алкогольным напиткам мира я расскажу вам про еще один ром - Flor de Cana.

IMG_4719.jpg?lgfp=3000

  Flor de Cana - это ведущий бренд рома в Центральной Америке, получивший огромное количество наград на конкурсах во всем мире. Впервые он был создан в городке Чичигальпа в 1890 году на сахарном заводе Сан-Антонио. Сегодня Flor de Cana продается в 40 странах мира. По некоторым данным  этот ром знали еще в Советском Союзе, так как он  импортировался в СССР.Gen3rumflordecanainterview.jpg?lgfp=3000

Ромы Flor de Caña производятся традиционными методами с использованием уникального способа выдержки Slow-Aged, что гарантирует округлый, мягкий и шелковистый вкус конечного продукта. Эти ромы дистиллируются целых 5 раз! Именно поэтому от этого рома не бывает похмелья. При производстве Flor de Cana не используется технология солера, т.е. быстрого так сказать старения. Таким образом возраст ромов, указанный на этикетках, соответствует реальному возрасту продукта, что дает возможность сравнивать их с односолодовыми виски.

 Первоначально в Сан-Антонио производились только молодые ромы, которые использовались для празднования сбора урожая сахарного тростника. Но была небольшая часть ромов, выдержанных в дубовых бочках, которыми наслаждались сами хозяева плантаций и их гости. Для того, чтобы обеспечить объемы производства качественного выдержанного рома, в 1937 году была создана компания Flor de Caña. А для того, чтобы подчеркнуть высокий уровень продукта, линейка ромов получила название Flor de Cana –«Цвет сахарного тростника», то есть все самое лучшее, что можно собрать с плантации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 alcohol #10

Добро утро. Наше алкогольное путешествие продолжается и сегодня я вам расскажу про очень известный Кубинский напиток, который все наверняка уже неоднократно пробовали – это ром Bacardi . Свой рассказ я хочу начать с небольшой истории этого потрясающего напитка.

8b2b6f7300ad387399fb1ce6adb231.jpg?lgfp=

История создания этого рома просто удивительна и берет свое начало  конечно же с Кубы.  Дону Факундо  Бакарди было всего лишь 17, когда он прибыл на Кубу, но он был настроен на открытие своего дела. Работая у своего брата в магазине, он откладывал каждое заработанное песо.

     В 1843 году он открыл свое дело, и магазин начал приносить прибыль. Но случилась беда: сначала землятрясение, потом холера, умерли двое его детей. Пока Бакарди отвозил свою семью на родину в Испанию, его магазин разграбили, и компания стала банкротом.

     Эта неудача отбросила Факундо Бакарди назад. Он снова стал работать на своего брата Хосе.

     Все эти события сделали Дона Факундо Бакарди лишь сильнее. Он начал задумываться о совсем новом и еще не очень известном  напитке. Конечно же, это  был любимый напиток  пиратов Карибского моря — ром. Но из-за грубого вкуса он не был в почести у богатых людей.  И как на этом можно заработать?

     Тогда он стал применять инновационную по тем временам стратегию по производству рома, смягчения и очистки через угольные фильтры. А еще Дон Факундо придумал самый невероятно запоминающийся фирменный знак  — летучую мышь.

00000012.jpg?lgfp=3000

     Ромы Бакарди — это в первую очередь аромат, вкус и выдержка, им не было конкуренции нигде в то время, да и сейчас, пожалуй, тоже.

     Прошло больше  150 лет с момента создания Доном Факундо Бакарди знаменитого и одного из дорогих спиртных напитков рома Bacardi.

До сих пор ромы Bacardi производятся исключительно членами семейства Бакарди в соответствии с оригинальными рецептами.

Пить ром  Bacardi можно как в чистом виде, так и в сочетании, например, с кока-колой, пепси-колой или другими напитками. Также ром Бакарди  может послужить прекрасной основой для популярных коктейлей. Особенно хорош этот алкогольный напиток в составе популярного коктейля под названием "Куба либре" (Cuba libre). Этот коктейль является самым распространенным в мире. Современная молодежь называет его просто «ром с колой», и без него не обходится ни одна вечеринка. 

Перед употреблением ром  Bacardi лучше всего предварительно охладить или же положить в бокал несколько кубиков колотого льда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 alcohol #11

Всем доброе утро. Сегодня в нашем алкогольном путешествии мы посетим страны Европы, где я вам расскажу об удивительных национальных напитках. Первая же страна куда мы свами попадем это – Австрия.

До того как посетил Австрию я как-то особо не вдавался в подробности что же пьют в этой стране  и какой там национальный напиток. Так вот посетив Зальцбург, который расположен высоко в горах, меня угостили удивительным напитком. Как выяснилось это Австрийский ром Stroh

579345_original.jpg?lgfp=3000

Этот ром доступен в трёх разновидностях: Stroh 40, Stroh 60 и Stroh 80 - Вы будете удивлены, но эти числа действительно обозначают градус рома Stroh. Из-за своей крепости ром Штро редко принимается в чистом виде - чаще как ингредиент алкогольных коктейлей, например: охотничий чай, пунш и пылающий коктейль B-52. Ром Stroh также является важным компонентом для пирогов и печений австрийской кухни.

579105_original.jpg?lgfp=3000

 Ром Штро стал производить Себастьян Штро в Клагенфурте с 1832 года. В 1900 году на мировой выставке в Париже ром Stroh удостоился золотой медали. Поскольку у Австро-Венгрии не было никакого доступа к колониям в тропических областях, ромовые производители первоначально попытались заменить аромат патоки сахарного тростника смесью пряностей. Сегодня австрийский ром Stroh сделан из побочных продуктов сахарного тростника согласно инструкциям Европейского сообщества. Это мощный пряный напиток. Сегодня его можно купить в 30 странах мира. Мне как-то доводилось слышать историю, что в одном из байкерских клубов ЮАР с его помощью проверяют кандидатов на вступление: кому слабо выхлебать в один присест стакан 80-градусной жидкости то он не достоин высокого звания.

578920_original.jpg?lgfp=3000

С распространением этого напитка есть, правда, одна сложность - авиакомпании относят 80-градусный напиток к легковоспламеняющимся жидкостям, которые запрещены к перевозке даже в багаже. Именно поэтому в duty free если и продаются, то только 60-градусные версии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на часы хоть иногда смотрите? Какое доброе утро? Уже скоро спокойной ночи. :beach:  Или у Вас часовой пояс другой? :ag:

Вы где то копируете? :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на часы хоть иногда смотрите? Какое доброе утро? Уже скоро спокойной ночи. :beach: Или у Вас часовой пояс другой? :ag:

Вы где то копируете? :bv:

Каждое утро выходит новый выпуск в моем блоге в жж, а сюда копирую уже после, по мере возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 alcohol #12

Добрый день мои читатели и случайный прохожие, оказавшиеся волею случая на станице моего блога. Сегодня в нашем алкогольном путешествии мы с вами отправимся в Чехию и первый город который мы посетим будет курорт Карловы Вары. Как вы, наверное, уже догадались, речь сегодня пойдет о прекрасном напитке Бехеровке. Я намерен рассказать вам об истории его появления, немного затронуть состав, а также рассказать, как правильно употреблять целебный напиток. Начнем, пожалуй, с истории.

IMG_4959.jpg?lgfp=3000

  Йозеф Бехер был человеком довольно предприимчивым. Помимо фармацевтической деятельности, он содержал гостиницу «Три жаворонка», которая приносила ему ощутимый доход. Однажды в его гостинице остановился граф Плеттенберг-Миттинген, английский судья. В Карлсбад он приехал подлечить здоровье, а посему прихватил собой лекаря по фамилии Фробиг. Лекарь и фармацевт сдружились благодаря свой страсти к целебным настойкам. Уезжая, Фробиг оставил Бехеру клочок бумаги, на котором небрежным почерком был написан рецепт какой-то настойки. Фармацевту рецепт показался коммерчески выгодным. Экспериментируя с новой настойкой, Бехер вывел формулу горького биттерра, который и положил начало знаменитой настойки.

IMG_1316.jpg?lgfp=3000

   До того как побывал в Карловых Варах  я не знал, что существует пять сортов Бехеровки, при чем на экспорт изготавливается только оригинальная, остальные можно купить только в Чехии. Конечно же, я попробовал все :)

  Оригинальную Бехеровку в Чехии называют тринадцатым источником Карловых Вар. Почему спросите вы меня?

  Так вот Карловы Вары знамениты, в первую очередь, своими 12-ю целебными источниками, но есть и 13-й. Им шутливо называют ликер Бехеровку, которая является настоящей гордостью Чехии. Был даже забавный случай, когда чехи открыли еще один лечебный источник, тот самый, 13-й. Но все привыкли считать таковым золотистую жидкость из зеленых бутылок, поэтому, дабы не портить имидж, чехи переименовали 8-й источник в 8а, а новоиспеченный назвали 8б. Даже очередное месторождение целебной воды было названо не 13 и даже не 14, а 15 источником. Чехи любят Бехеровку.

IMG_1309.jpg?lgfp=3000

  А теперь пару слов о культуре употребления Бехеровки.

  Бехеровку принято пить в основном чистом виде. Настойка подается на стол в небольших рюмках, охлаждённой до температуры 5-7 градусов. Чехи привыкли наслаждаться своим национальным ликером после еды или поздним вечером, то есть перед нами классический дижестив. Закусывать Бехеровку можно ломтиком апельсина, посыпанного корицей, другие блюда не предусмотрены.

  Вы почувствуете сладковатый вкус напитка с горькими нотками трав, после которого остается длительное послевкусие. Если пробовать Бехеровку при комнатной температуре, появляется душистый аромат трав, однако вкус становится более резким и не таким приятным.

  В Словакии эту настойку чаще всего пьют с пивом. 40–50 г бехеровки наливают в рюмку и охлаждают в холодильнике. Выпивают ее залпом, а после запивают хорошим светлым пивом.

IMG_1310.jpg?lgfp=3000

  Если собираетесь в Чехию то я вам советую не только попробовать разные сорта этого напитка, но и взять с собой в качестве сувенира.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно )))) Хоть вставай и в магаз собирайся ))))) Слюни текут )))))) Как жевать лимон перед оркестром ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

100 alcohol #13

Доброго всем дня. Наше алкогольное путешествие по Чехии продолжается и сегодня я вам расскажу за еще один очень вкусный напиток – Сливовицу.
IMG_4963.jpg?lgfp=3000
  В Чехии сливовица является таким же предметом гордости национального масштаба, как виски у шотландцев, коньяк у армян и шампанское у французов. Производить сливовицу в Чехии стали в XV веке, но наивысшее развитие производства этого напитка приходится на время между мировыми войнами. Сливовицу «гнали» в основном близ словацкой границы, в Южной Моравии, которая была довольно бедным краем, и местные жители использовали все, что им давала земля. Сливовых деревьев здесь было очень много. Из слив варили варенье, их сушили и, естественно, делали ароматную сливовицу.
IMG_4962.jpg?lgfp=3000
 Сливовица по вкусу сильно напоминает русскую водку со сливовым амбре. Технология этого чешского напитка довольно сложна, но в упрощенном виде ее представить можно как обыкновенную перегонку сливового вина. Напиток имеет слегка желтоватый цвет, а его крепость колеблется от 40 до 50 градусов, а при двойной перегонке можно получить сливовицу крепостью в 75 градусов! Вне зависимости от градусов, напиток пьется довольно легко, а опьянение от него ненавязчивое и мягкое. При питье алкоголь такой крепости не обжигает горло – это верный признак качества сливовицы. Употреблять «алкогольную гордость» чехов можно слегка подогретой или охлажденной.


100 alcohol #14

Всем доброе утро и с наступающим Новым годом! Сегодня я вам  расскажу об одном из самых известных венгерских напитков - ликере "Unicum".
12_online.jpg?lgfp=3000
   Наряду с паприкой, палинкой и токайским вином, этот сорокаградусный горько-сладкий травяной бальзам является одним из самых популярных типично венгерских продуктов,  многие туристы везут его домой из Будапешта в качестве сувенира. Вчера меня угостил этим удивительным напитком мой брат userinfo.gif?v=17080?v=123.4belyaev_travel, который недавно приехал из Венгрии.
Это традиционный венгерский бальзам на травах, а их там аж 40! Unicum относится к категории биттеров, то есть горьких настоек, и употребляется в качестве аперитива и дижестива, то есть напитка, подаваемого в конце (обильного) обеда или ужина для улучшения пищеварения.
  Этот крепкий ликер производится старейшей в Венгрии семейной компанией Zwack и экспортируется в 40 стран мира. История популярного венгерского напитка восходит к XVIII веку.
  Пить «Уникум» можно в любое время суток. Производитель утверждает, что хотя ликер «Уникум» обычно рекомендуют подавать в охлажденном виде, это не обязательно: его вполне приятно употреблять и при комнатной температуре и, при желании, под аккомпанемент хорошей сигары.
  Кроме того, бальзам можно смешивать с клюквенным, ананасовым и апельсиновым соком. Допустимо даже сочетание сильно охлажденного «Уникума» с Red Bull или иным энергетическим напитком (этот коктейль известен под названием «Безумный венгр»). А в холодную погоду приятно выпить горячего чая или кофе с добавлением «Уникума». Многие из этих напитков вам предложат в кафе, барах и ресторанах Будапешта.


100 alcohol #15

Всем прежде всего  здравствуйте. Наши алкогольные путешествия  продолжаются и сегодня мы с вами отправляемся во Францию где я вам расскажу про коньячный дом Сourvoisier.
1051.jpg?lgfp=3000
  На этикетках напитков этого Коньячного дома изображен силуэт Наполеона Бонапарта, который был страстным их поклонником. Бутылки с коньяком от Courvoisier всегда были с ним. Благодаря имени императора, побывавшего с «глобалистскими» намерениями во многих странах, коньяк стал чрезвычайно популярен (еще бы: как не попробовать напиток, прозванный «брэнди Наполеона»!). Позже Дом Courvoisier стал официальным поставщиком коньяка ко двору последнего французского императора Наполеона III. В настоящее время продукция фирмы стала эталоном высокого качества коньяков.
 Чтобы получить совершенный сбалансированный напиток, специалисты фирмы Курвуазье используют до сотни коньячных спиртов, полученных с многочисленных виноградников региона Коньяк в разные годы. Самые старые из них выдерживались в темных погребах поместья Курвуазье, называемых paradis («рай»). Там (в «раю») собраны коньяки с 1789 года.
55555555.jpg?lgfp=3000
VSOP: напиток отличает кристальная чистота и глубокий янтарный цвет с отблесками красного дерева и теплым золотистым оттенком. Проведя 12 долгих лет в дубовых бочках, этот коньяк приобрел ароматы ванили, нежный вкус лесных орехов с тон-кими нюансами цветов, спелых фруктов и стойкий, насыщенный аромат меда. Во рту он постепенно раскрывает все свое богатство — от первых нежных ванильных ноток до завершающих фруктовых. ХО Imperial: возраст самых старых из содержащихся в купаже спиртов составляет 35 лет. В аромате этого напитка экзотическая ванильная нотка усилена тонами шоколада и фруктового пирожного, насыщенного корицей, курагой и медом. Старые коньяки добавляют в аромат тона специй. Долгое «томление» в бочках придает коньяку удивительно нежный и мягкий вкус — гармоничный, утонченный, бархатистый, почти как у ликера. В финале — очень длительное и изысканное послевкусие, с бесподобными фруктовыми переливами на языке, создающими ощущение тепла и умиротворения.
803c7c312b6d.jpg?lgfp=3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно бы тему возродить, а то скоро год будет как "на сухую"! :tost:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем привет! Сегодня суббота, а это значит, как всегда в этот день я пополняю свою рубрику #100alcohol новыми напитками. Не так давно мне товарищ из Набережных Челнов привез на пробу замечательную Татарскую водку "Ханская", огромное ему спасибо, так как я знаю, что он по возможности просматривает мою страницу, но а у меня пришло самое время рассказать об этом напитке.

1.
IMG_1528.jpg?sbsr=eaba77eef411ee88b89334
Первое что привлекло мое внимание это - дизайн бутылки, на прозрачном, чуть сероватом стекле очень красивый орнамент Казанского ханства, на каждой бутылке выбит свой номер, правда не удалось его запечатлеть. Выглядит солидно и нарядно, такую бутылку не стыдно поставить на праздничный стол или преподнести в подарок.

2.
IMG_1525.jpg?sbsr=89e774a4600519eef9f9b2
  На сегодняшний день лучшим спиртом  для производства водки является спирт «Альфа», который вырабатывается только из зернового сырья, на остове его и производится этот напиток. У этой водки отличный вкус и аромат, она легко пьется, довольно мягкая. Голова после нее не болит. Мне даже слегка не хватило обычной горечи, которую я привык ощущать от водки.

Изменено пользователем rdvbel
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...