Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

у меня 2.0 на палке... в характеристиках написано трасса 7,3 литра город 11,1..

по трассе у меня ещё ниразу небыло 7,3....даже пробовал тошнить 90-100 км/ч минимум 8,2-8,6 литра

с городским циклом такая же хрень...

пробывал пару дней тошнить по городу и нифига...минимум 12,2-12,5...

у кого какие расходы топлива???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня 2 литра, вариатор. трасса около 10л при средней скорости 120км/ч

в Москве где-то 12.5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0 на палке... в характеристиках написано трасса 7,3 литра город 11,1..

по трассе у меня ещё ниразу небыло 7,3....даже пробовал тошнить 90-100 км/ч минимум 8,2-8,6 литра

с городским циклом такая же хрень...

пробывал пару дней тошнить по городу и нифига...минимум 12,2-12,5...

у кого какие расходы топлива???

двигатель 2,5 , вариатор. компьютор не обнулял с момента покупки. средний расход 10,7 л. пробег 3000 км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 2,5 , вариатор. компьютор не обнулял с момента покупки. средний расход 10,7 л. пробег 3000 км.

Круто! Готовился к большему расходу. Но думаю, что 10,7 литра связано с аккуратной и неторопливой ездой в период обкатки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0 на палке... в характеристиках написано трасса 7,3 литра город 11,1..

по трассе у меня ещё ниразу небыло 7,3....даже пробовал тошнить 90-100 км/ч минимум 8,2-8,6 литра

с городским циклом такая же хрень...

пробывал пару дней тошнить по городу и нифига...минимум 12,2-12,5...

у кого какие расходы топлива???

У меня та же комплектация. Сейчас, в зимний период, если попадаю на "зеленую" улицу, то расход 8.6, а с учетом всех пробок, ям и проулков - средняя скорость 12 км/ч и расход 13.1 л. Правда, и проехал я всего 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 2,5 , вариатор. компьютор не обнулял с момента покупки. средний расход 10,7 л. пробег 3000 км.

Ты, наверное, ни разу в пробке не стоял? А какая у тебя средняя скорость движения по компьютеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу сечас 15-15,5, меньше не получается, пробки и желание побыстрее приехать!

трасса от 6,7 до 18 литров, смотря какая скорость!

2.5 MCVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по городу сечас 15-15,5, меньше не получается, пробки и желание побыстрее приехать!

трасса от 6,7 до 18 литров, смотря какая скорость! 2.5 MCVT

Вот с такими цифрами я согласен. Ну, скажем, 18 - я так не гонял. Но по городу у меня порядка 14.5, на трассе - от 7.5 до 12. У товарища тоже 2,5 MCVT и данные приблизительно такие же...

Поэтому цифра 10,7 В СРЕДНЕМ меня и удивила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем ни у одного респондента нету паспартных данных по расходу....

какже их добиться???... как они этого добились???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем ни у одного респондента нету паспартных данных по расходу....

какже их добиться???... как они этого добились???...

Да всё просто. Не надо вляпываться в часовые пробки, а потом нервничать, газовать, пытаться по бровкам и тротуарам нагнать время, и расход будет точно паспортный. Кроме того - зима. Я люблю прогреть движок минут пять, а это снова расход. Кроме того - короткие поездки. Больше бензина уходит на прогрев, чем на саму езду. И т.д. :(

У меня СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ на компе висит порядка 20 км/час (я очень давно его не сбрасывал)! Позор!!! И о каком паспортном расходе можно говорить с таким "движением"? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, средняя около 25 км\ч - это норма. По трассе они мериют на 90 км\ч, так там все сходится, да не 7 а 6,7 литра получается, а по городу они и не собирались в пол между светофорами долбить и стоять на какой-нибудь Кремлевке по 3 часа или на ТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 на CVT средняя скорость 12 км\ч расход 17.8 литра пробег 600 км. Меньше только если по трассе на круиз контроле 6,6 при скорости 90 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.0 на CVT средняя скорость 12 км\ч расход 17.8 литра пробег 600 км. Меньше только если по трассе на круиз контроле 6,6 при скорости 90 км\ч

Во-первых, 600 км - это еще не статитстика. А во-вторых, на трассе же всё нормально? Значит 17,8 - расход вместе с прогревами и по пробкам. Кстати и средняя скорость это подтверждает!

:D:P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0,механика, правда Х-1 но какая разница. По трассе при скорости порядка 120 если машин не очень много расход 8.5, если трасса загруженная то меньше 10 не будет.Даю свой расход при 120 потому что на такой скорости ещё не очень сильно влияет стиль вождения.При скорости 120-140-150 средняя цифра -как при городском цикле. По городу 12-14 л. смотря как топаешь тапкой по газульке. А вообще чего вы хотите? эти 2 литра и 141 лошадь надо кормить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой, а что бортовой компьютер только с точностью 0,3 литра считать умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мнея пробег 17000, комп не сбрасывал уже тысяч десять, так вот при средней скорости 34 км/ч расход 12.8 л/100км.

УПС. Забыл написать - 2,5 MCVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мнея пробег 17000, комп не сбрасывал уже тысяч десять, так вот при средней скорости 34 км/ч расход 12.8 л/100км.

А движок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг. 2.5 MCVT ср.скорость 34 км/ч,расход по компу 11.3,пробег пока 6000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал вчера с Самары в Уфу ночью (погода омерзительная, снег с дождем, сплэш), расстояние 450км, средняя скорость по компу 79 км/ч, держал 100-110 на круизе по-возможности, расход 10,1 л/100км. двигатель 2,5 мквт., в машине был один, пробег 13500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...