Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

Замена лобового стекла на неориг, последствия

Рекомендованные сообщения

До этого был кашкай, стекло менял в год, поймал большой камень в районе водительского места, но трещина не пошла. Вчера на хитром поймал большой камень, а вечером пошла трещина - машине еще года нет (и еще один большой скол без трещины) . Вообще говорят на ниссанах родные стеклышки слабоваты на сколы. Ездим про Ярославке, там реконструкция и постоянно грузовики гоняют вот из под них и прилетает счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже 2 дня назад поймал лобовым маленький камень. Сегодня был очень расстроен обнаруженной трещиной, которая от этого места разошлась в обе стороны... Стекло было родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос о замене лобового стекла. Пошерстив в инете набрел на аккустическое стекло Пиленгтон. Что за звеоь такой? Кто-то ставил себе? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошерстив в инете набрел на аккустическое стекло Пиленгтон

Может название по другому пишется? Pilkington ?

Эти стёкла стояли в оригинале с конвейера на Роверах, Рэйнжах и Ягах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Pilkington :D 

есть какое-нибудь преимущество? или не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил такое на Кашкай , дешевле и надежнее чем оригинал ( на мой взгляд ) вобщем был доволен и затирается меньше чем оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в плане шумоизоляции? просто есть и более дешевые варианты лобовух, бор, н.новгород, китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть какое-нибудь преимущество?

Какое ещё надо преимущество? ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА мало???

Ну да, есть Бор, Китай.... :)

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хреновый опыт ДТП с участием неоригинальных стёкол. Предположительно Китайских. При ударе (не в стекло) стекло разбивалось в иглы толщиной около миллиметра и длиной от сантиметра до пяти, которые разлетались с высокой скоростью. Пассажир показывал кисть руки (повезло - загородил лицо) с торчащими иглами, словно ёж. Я эти иглы вынимал не без труда, хорошо пинцет имелся. Другой случай - на стекло стоящей машины с крыши упал камень весом  50-100гр.: весь салон с таких иглах. Как получается что их так много и они летят с высокой скоростью - могу только догадываться.

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подтвердили мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilkington это не Китай и его ставили на Ниссан в оригинале и не только на Ниссан и до сих пор ставят на авто классом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если опасаетесь повреждения лобовухи то проклейте её из нутри специальной укрепляющей плёнкой и будет вам счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то проклейте её из нутри специальной укрепляющей плёнкой 

Уж лучше сразу бумажным крестом, как в войну окна клеили))), а если серьезно, то не такая уж и экономия на леваке выходит, дешевле и уж точно безопасней поставить оригинал или проверенного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю поставить Пинкелтон и проклеить его из нутри броней и можно молотком бить и не разобьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Пилкингтон. Был на предыдущем ниссане с завода - не хилые попадания камней выдерживал. Сейчас тоже лобовик поменян на Пилкингтон. Имхо - оригинал вообще в топку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю Пилкентон зачёт испытано , а с проклейкой ещё и не один удар битой выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю Пилкентон зачёт испытано , а с проклейкой ещё и не один удар битой выдержит.

...а есть у него какой то код, партномер...?

Изменено пользователем adamsit62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проклеить его из нутри броней и можно молотком бить и не разобьешь

так ведь лобовое триплекс, как пленка, приклеенная к внутреннему слою стекла повлияет на прочность наружного   слоя?

я вот такое смотрел 

6047AGAM1B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь стекло с обогревом ставил? есть ли вообще такие в природе?

Летом при возвращении с юга словил камень (Машинка досталась с лобовухой XYG или XUG непомню...) Залили полимером, вроде бы не мешает и щетки не портит. Но вопрос о замене все равно стоит.

Так вот задумался о стекле с обогревом. Может был опыт у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь стекло с обогревом ставил? есть ли вообще такие в природе?

Умерла тема http://x-trail-club.ru/topic/29335-steklo-s-elektricheskim-obogrevom-na-x-trail-t31/

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...