Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

Замена лобового стекла на неориг, последствия

Рекомендованные сообщения

После замены стекла осталась небольшая щель между торпедой и стеклом, теперь торпеда немного ходит ходуном на неровностях и дребеззззззжжжжит, подлезть никак не могу, что можно запихнуть что нибудь черное что б в глаза не бросалось????Какой нибудь шнур толстый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

может какая резинка уплотнительная от ваза подойдет.  или сплэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сплэн

 

Лучше битопласт 15 мм толщиной. Кстати ОФФы так скрип по гарантии устраняют. Только материал похож на вспененную резину, наподобие Шумофф Комфорт 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился я таки на замену лобового. Поставил неделю назад Пилкингтон. При мне ставили китайские и наши, как сказали кооперативные. Так эти стёкла даже по размеру не подходили на машины, дорабатывали их на месте. Тут я наглядно увидел разницу качество производства стёкол. А про качество эксплуатации финского стекла говорить пока рано, хотя судя отзывам, то пилкингтон вполне даже на уровне.

Про БОРовские сказали , что 50/50. Особые приметы БОРовского стекла, это когда смотришь на лобовое и видишь какие то круги, так вот это оно и есть 100 %.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя отзывам, то пилкингтон вполне даже на уровне.

Подтверждаю. У меня Пилкингтону уже 3-й год пошёл. Полёт нормальный.

 

Про БОРовские сказали , что 50/50. Особые приметы БОРовского стекла, это когда смотришь на лобовое и видишь какие то круги, так вот это оно и есть 100 %

Это скорее всего про подделки под Бор, кои лепят в подворотнях все кому не лень. У настоящего Бора качество очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год с небольшим назад поменял стекло по каско у оф. дилера , поставили Пилкингтон, после 5-6 мес. эксплуатации поймал скол стекло сразу треснуло, замену отложил до весны т.к. зимой не хотелось менять. В последствии при замене на новое узнал,что  оф. дилер поставил китайский Пилкинтон, новое стекло поставил китай типа под VAG (делают в китае для VW и ауди,как объяснили), выбором доволен. Для себя сделал выводы, что на иксах лобовое стекло это расходник, который надо менять  раз в 1,5 года.

 

Будьте внимательны при замене стекол у оф. дилера, вклеивают китай под видом оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расходника это в точку. Машине 4-й год - раз в год меняю лобовое, завтра еду опять к оценщику.  :wacko:  :)​  Слава богу КАСКО есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе и Пилкингтон и Сангобен, все колется на раз, поставил Бор езжу второй год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы так ездите что меняете стёкла каждый год? Я за 17 лет водительского стажа, сменив 8 автомашин, ни разу не ловил ни трещин, ни крупных сколов (три раза тьфу!!!). Менял лишь пару раз лобовухи с трещинами, что достались от прошлых хозяев (включая Пилкингтон на Хитром).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже борское стоит с прошлого сентября. Нареканий нет. Уже ловил камушки, всё отл. Думал зимой лопнет из-за резкого перепада при прогреве. Дык нет же! В общем доволен сам и посоветовал знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял лишь пару раз лобовухи с трещинами
  Самое интересное что до x-trail был кашкай, хонда аккорд, сивик и др. Тоже никогда не менял. Карма! С другой стороны больше за 4 года ничего по машине не делал, вообще безпроблемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы так ездите что меняете стёкла каждый год? Я за 17 лет водительского стажа

Я за 28 лет стажа ни разу не менял, а вот на Хитром, через 6 месяцев уже получил скол, превратившийся в огромную трещину, и уже на новом/замененном есть сколы, хотя езжу мск и лишь летом трасса на дальняк один раз, такая вот особенность видно стекол и машинки :(

PS: у отца тоже Хитрый и тоже уже поменял стекло!

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот особенность видно стекол и машинки :(

PS: у отца тоже Хитрый и тоже уже поменял стекло!

Есть же отличные "мухобойки"!! В первый месяц тоже пару мелких камешков словил. Купил за 900р мухобойку и теперь сколько мотаюсь по области ни каких камней и стекло чистое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее всего про подделки под Бор, кои лепят в подворотнях все кому не лень. У настоящего Бора качество очень хорошее.

Сам менял стекло недавно, собирал инфу. Отличительная особенность Борского стекла - его стоимость, оно дороже даже импортных аналогов. Несмотря на то, что завод от меня в 10 км., мне тут местные официальные дилеры завода заряжали цену около 7500, другие поставщики предлагали импорт дешевле - так испанское стекло по 6000, польское - 5500 (наименований не помню). Взял польское, стекло как стекло, камни не ловил еще. Местные самоделкины, варящие "кооперативное" стекло, пуляют его от 2000 до 4000 с копейками (через магазины чуть дороже). Правда я слышал, что на самом Бору всех кооперативщиков разогнали, тут японский менеджмент сильно постарался, и он перебрались в Кстово, но сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что настоящие борские стёкла производит японская компания AGC, в состав которой входит Борский стекольный завод. А остальные "борские" стёкла так называют только потому что делаются самоделкиными в гаражах города Бор. Отсюда все нелепые отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене лобового стекла на 31первом датчик дождя уже устанорвлен на новом стекле или переклеивают старый? Или его нужно новый покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене лобового стекла на 31первом датчик дождя уже устанорвлен на новом стекле или переклеивают старый? Или его нужно новый покупать?

Сам датчик конечно же ставится старый. На стекле должно быть крепление датчика дождя. И тогда нужно будет прикупить только гель. А вот если стекло без крепления, то и здесь можно переклеить его со старого ( я делал), но это геморнее и дольше и некрасиво.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам датчик конечно же ставится старый. На стекле должно быть крепление датчика дождя. И тогда нужно будет прикупить только гель. А вот если стекло без крепления, то и здесь можно переклеить его со старого ( я делал), но это геморнее и дольше и некрасиво.

Похоже я с этим столкнулся.

Подскажите последовательность.

Поменял стекло, когда подкрашивал рамку стекла, у "гаражных мастеров", они всё прилепили, но датчик перестал работать. Клеили просто на скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал выводы, что на иксах лобовое стекло это расходник, который надо менять  раз в 1,5 года.

Будьте внимательны при замене стекол у оф. дилера, вклеивают китай под видом оригинал

Согласен полностью

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите последовательность.

Последовательность чего? У Вас стекло с креплением датчика дождя? Если да, то в это крепление нужно вклеить датчик с помощью геля для датчика (см. в интернете). Некоторые клеят на двусторонний скотч, некоторые на какую-то слюду (может это одно и тоже?) Не знаю, не сталкивался. Вообще, те кто занимается вклейкой стёкол, всегда имеют полный комплект необходимых материалов и именно тех с которыми им работать удобнее. У этих людей рука уже набита, да и гарантию никто не отменял. А самому учиться на своих ошибках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...