Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rdvbel

Поездка на охоту на зайца

Рекомендованные сообщения

Обо всех наших путешествиях можно прочитать здесь

Прежде всего здравствуйте и сегодняшний небольшой пост я решил посвятить про то как на этих выходных ездил поохотиться на зайца.

А дело было так сидели как-то вечером с друзьями, тоже охотниками, и подумали а не съездить бы нам на охоту на зайца. Да почему бы и нет, поехали, только куда. И тут я предложил, а поехали на мою родину, где я вырос и провел все свое детство, где все охотничьи места мне знакомы, это ст. Новобейсугская, Выселковского района. Да и тем более домик где пожить там имеется и нас там всегда с радостью ждут.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%
За несколько дней до отъезда позаботились о путевках, и уже в пятницу к вечеру, после трудового будня, двинулись в путь.
В станицу мы прибыли уже за полночь, так как не раз попадали в пробки из-за ремонтов мостов. Хоть время и было уже позднее, но как я говорю нас ждут там в любое время, стол уже был накрыт и приготовлен вкуснейший шулюм из молодого барашки, которого зарезали к нашему приезду. Пока покушали и пообщались с родственниками, которых уже давненько не видел, стрелка часов приблизилась уже почти что к пяти утра. Пару часиков подремали, так как устали за целый день, хотя спать особо не хотелось и уже в 7-оо все были готовы выдвигаться на охоту.
Места здесь красивые и знакомые, еще со времен когда здесь жили, знаю каждый метр.
IMG_6212.jpg?lgfp=3000
Не успели выйти как с первого же поля выгнали пять зайцев, из которых одного взяли. Подойдя к следующему полю, а точнее к началу станичного яблочного сада, встретили еще компанию знакомых охотников. Поздоровались, и отправились дальше.IMG_6219.jpg?lgfp=3000
А это первый наш трофей.
IMG_6220.jpg?lgfp=3000
Как выяснилось чуть позже, так как дул холодный ветер, хоть и было солнечно, заяц лежал весь в пашне. Поэтому мы старались идти полями где была пашня.
IMG_6216.jpg?lgfp=3000
Поле за полем, заяц за зайцем, и мы не заметили как день подошел к концу, солнце начало садиться за горизонт и мы повернули в сторону дома, который уже был далековато.
Пока добрели к нашему домику было совсем темно. Как показал Gps на телефоне, то мы прошли за день чуть больше 20 км., и все на одном дыхании. Из добычи у нас получилось по два зайца на охотника, и так как нас было четверо, то 8 зайцем.
IMG_6236.jpg?lgfp=3000
После еще обдирали их до полуночи.
IMG_6242.jpg?lgfp=3000
Ободрав зайцев мы решили немножко пожарить на ужин свеженькой дичи. Очень вкусно получилось. И как всегда посиделки до утра, каждый делился своими впечатлениями от охоты и строили планы на завтрешний день. Как и в предыдущую ночь поспали пару часиков и в путь.
Сегодня решили так как времени не так уж много и нужно будет еще возвращаться в Сочи, то побыстрому пройтись по местам где водиться фазан, так как не зря ведь мы брали на него путевки. С фазаном нам немного не повезло, так как то ли погода менялась, то ли еще что-то, вообщем особо то его и не видели, но все же одного удолось взять.
Как не хотелось бы но пора уже ехать обратно. Поблагодарили хозяев нашего домика за гостеприимство и двинулись в путь.
Вот так вот мы провели эти выходные.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Охота пуще неволи, молодцы, классная охота и хороший отчет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные пейзажные фотки. Но.

Но хотелось бы больше раскрытия именно автомобильной составляющей путешествия. Таки у нас авто форум )

Фото хитрилы в засаде смотрелись бы куда интереснее, чем разделывание косого на шкурки.

Имхо, конечно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки и авто Нива :)) . Хоть из люка Икса бабахну . Мы б тогда поняли зачем люк :)) .

В целом нормуль ;)) . Криминала не вижу . Где то фотки с утками были :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож я написал что охотников встретили, это их нива была. А из люка бахать это уже броканьерство называется - мы таким не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это их нива " была " .

Чо и охотников ? :)) :)) :)) Теперь у тебя и Нива есть ;))

Ага из люка нельзя а охотников можно :(

Эта фотка кадрированная . С права тоже штабеля :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день а лицензию где брали? Охотугодия там чьи? общества или Федиралы?

 по зеленому ходили?(билету)

Я на выхах взял одного но ветер был сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Так получилось что мы и в те и в другие угодья взяли. Федеральных угодий там не много, в основном обычные. Федеральный нам вышел 400 руб, а в обычное 1000руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж завидки берут, молодцы и ни пуха ни пера !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж завидки берут, молодцы и ни пуха ни пера !!!

Спасибо. Но на охоте я думаю будет актуальнее наоборот и пуха и пера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...