Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shpinat

Треск в торпеде со стороны водителя

Рекомендованные сообщения

При езде по мелким неровностям,из под торпеды со стороны водителя доноситься треск,бывает слышен даже на ровной дороге,уже сил нету все перерыл,снял обшивку боковой стойки,что бы наглядно показать,записал видео,треск не от камеры а не посредственно из под торпеды
Может кто сталкивался,посоветуйте 
https://www.youtube.com/watch?v=4xfx2HbslNM

post-43914-0-74822200-1416253331_thumb.jpg

post-43914-0-88978200-1416253338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При езде по мелким неровностям,из под торпеды со стороны водителя доноситься треск,бывает слышен даже на ровной дороге,уже сил нету все перерыл,снял обшивку боковой стойки,что бы наглядно показать,записал видео,треск не от камеры а не посредственно из под торпеды

Может кто сталкивался,посоветуйте 

https://www.youtube.com/watch?v=4xfx2HbslNM

Владимир,привет! У меня такая же хрень-то ли из за приборки,то ли левее.Я снимал все-обшивки,накладки,руль,торпедо вообще заменил на другую. А этот скрип остался без изменений!!! Похоже что это барабашка...,я конечно понимаю что чудес не бывает,но это какой то пипец!Решения проблемы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был треск с лева, я открутил болт крепления торпедо на 10 вроде, звук пропал,кто-то вставляет шайбочки, я просто не вкрутил его обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Иногда как-бы стук. Самое смешное, что такой же звук присутствует в Тииде у сына. Причин не нашел. А ещё заметил, что  треск идет от обшивки салона над головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,привет! У меня такая же хрень-то ли из за приборки,то ли левее.Я снимал все-обшивки,накладки,руль,торпедо вообще заменил на другую. А этот скрип остался без изменений!!! Похоже что это барабашка...,я конечно понимаю что чудес не бывает,но это какой то пипец!Решения проблемы не нашел.

может к официалам обратиться?

Был треск с лева, я открутил болт крепления торпедо на 10 вроде, звук пропал,кто-то вставляет шайбочки, я просто не вкрутил его обратно

а как подлезть к этому болту?где он вообще находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, начну с банального-под  жабо(пластмасовая накладка на нижнем крае стекла снаружи) чистил?Тема есть на форуме про скрипы. Попадает песок между ней и стеклом-скрежет.Как лечить найдешь на форуме. Простая проверка- Вставляешь несколько зубочисток между ней и стеклом и едешь.Скрежета нет-она падла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, начну с банального-под  жабо(пластмасовая накладка на нижнем крае стекла снаружи) чистил?Тема есть на форуме про скрипы. Попадает песок между ней и стеклом-скрежет.Как лечить найдешь на форуме. Простая проверка- Вставляешь несколько зубочисток между ней и стеклом и едешь.Скрежета нет-она падла

спасибо за совет, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начну с банального-под  жабо
На жабо не похоже - слишком резкий треск . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  У меня как-то тоже появилось похожее дребезжание. Причем казалось, что звук исходит от рулевой колонки. Долго исследовал, пока не стукнул по пластиковой накладке, которая справа от педалейПопробуйте отсоединить и поездить без неё. Я просто отсоединил её и прикрепил только задними пластиковыми защёлками без фиксации передней части металлическим язычком, который ближе к педалям, и дребезжание исчезло. Удачи!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое есть и тож так и не нашел что это, забил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  У меня как-то тоже появилось похожее дребезжание. Причем казалось, что звук исходит от рулевой колонки. Долго исследовал, пока не стукнул по пластиковой накладке, которая справа от педалейПопробуйте отсоединить и поездить без неё. Я просто отсоединил её и прикрепил только задними пластиковыми защёлками без фиксации передней части металлическим язычком, который ближе к педалям, и дребезжание исчезло. Удачи!

да я уже все накладки пластмассовые перебрал,уплотнил,и там где язычок этот все плотно сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,привет! У меня такая же хрень-то ли из за приборки,то ли левее.Я снимал все-обшивки,накладки,руль,торпедо вообще заменил на другую. А этот скрип остался без изменений!!! Похоже что это барабашка...,я конечно понимаю что чудес не бывает,но это какой то пипец!Решения проблемы не нашел.

в общем был на ТО,специалист послушал,оказалось все дело в капоте,побрызгали на крепления капота,покрутили резинки там же,и вес прошло,было обидно что сам не нашел

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем был на ТО,специалист послушал,оказалось все дело в капоте,побрызгали на крепления капота,покрутили резинки там же,и вес прошло,было обидно что сам не нашел

Барабашка иногда дает о себе знать.Будем пробывать усмерять или выводить. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
побрызгали на крепления капота
Похоже барабашка любит наше авто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же сидит все таки этот барабашка, задолбал он песни петь, скоро мозг взорвется, по ощущениям гдето за приборным щитком внутри, пластик стекла прклеен резиновым уплотнителем, или дребежит чтот то глубже? Прошелся силиконовой смазкой не помогает, где он гад? Спасите:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же сидит все таки этот барабашка, задолбал он песни петь, скоро мозг взорвется, по ощущениям гдето за приборным щитком внутри, пластик стекла прклеен резиновым уплотнителем, или дребежит чтот то глубже? Прошелся силиконовой смазкой не помогает, где он гад? Спасите :))

Тоже не могу понять где он.О себе больше знать дает когда похолодает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная хрень началась через 15 км пробега. Приехал к официалам. Те сказали "массовая болезнь. пластмасска об стекло стучит." Что конкретно - не скажу, т.к. не интересовался на тот момент, да и сделали по гарантии.  вылечили двусторонним скотчем. сейчас правда начинает постукивать с правого края. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте прижать (ну или там зубочистку вставить или еще как зафиксировать) пластмасску с внешней стороны нижней части лобового стекла... а вдруг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздниками!Короче вчера поборол скрип,выше уже упоминалось об этой боковой накладке,но я не придал этому значения.В авто интересная акустика,ощущение что скрип идет от района приборки,все попереклеил в этом районе,а скрип не исчез.При езде по грунтовке идет скрип и в какой то момент нога соскользнула с педали и прижалась к боковой нижней панели и скрип пропал!!! Остановился,постукиваю по этой панельке и слышу до боли знакомый звук,но слышится он как будто от приборки. Обклеил эту панель антискрипом и забыл о скрипе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соскользнула с педали и прижалась к боковой нижней панели

Вы имеете ввиду педаль газа и панель, которую нужно снять для замены салонного фильтра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...