Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

:)Разбирай, всё у тебя получится. :victory:

Не буду,холодно,лень. :ag: 

Пускай хрустит,тем паче,как оказалось, я не одинок,у коллеги гарантийка хрустит,обещал отписаться,подождем вердикта ученых мужей от ОД. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не буду,холодно,лень. :ag: 

Пускай хрустит,тем паче,как оказалось, я не одинок,у коллеги гарантийка хрустит,обещал отписаться,подождем вердикта ученых мужей от ОД. :umnik2:

Честно говоря я сразу понял, что делать ты ничего не собираешся - решил просто посудачить. Но в этом тоже есть какая-то польза! На самом деле страшного в таком хрусте ничего нет, можно проехать не одну тысячу вёрст.Но во всём есть предел.

 

Мне встречались случаи ВЫПАДЕНИЯ ШРУСА, так там без слёз не взглянешь, этож надо до такой степени доездиться, что шары со ШРУСа повысыпались от своей безисходности! Как думаешь, хрустел в таком случае ШРУС? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я сразу понял, что делать ты ничего не собираешся - решил просто посудачить. Но в этом тоже есть какая-то польза! На самом деле страшного в таком хрусте ничего нет, можно проехать не одну тысячу вёрст.Но во всём есть предел.

 

Не,как хрустит шрус я знаю,не один поменял и перебрал. Тут вам не там.

Как бы не пришлось снимать вариатор и смотреть дифференциал,а вот это очень не хоца.

А шрус,че там судачить,эка невидаль,шрус поменять,пару часов работы.

Че темы,по этому поводу плодить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это опорники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не пришлось снимать вариатор и смотреть дифференциал...

 

Нууу :wacko: , версия , в принципе, живая. Может быть на саттелите сколыш. Мне судить трудно - там вам не здесь :). Вот самому-бы послушать этот хруст... Далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Питерской сборки тоже в морозы шрусы хрустят? Я думал только у Кашкаев их то в Англии собирают типо там теплей и смазка им другая не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего опорник. У меня аналогичные симптомы были (скрежет при полном вырученном рулевом колесе). Мне по гарантии поменяли на 300 км пробега !!!!!! один. Сейчас второй надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подхрустывать становящийся на холоде жестким пыльник шруса. Я прошлый год долго искал причину такого хруста, который появлялся только в холодное время года. Никто толком ничего так и не ответил. Купил я ШРУС и поменял. Когда снимал старый, сразу забралось сомнение, что зря затеял всё это. Старый ШРУС был совершенно без износа. Но уж коли разобрал - поменял. Ничего не изменилось. Сейчас, с похолоданием, опять иногда появляется хруст. В теплое время года всё ОК.

Забил.

А старый ШРУС теперь в запасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь и летом хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновый пыльник хрустит? Первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно что хрустит.поэтому поводу и появилась эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня - каждый раз, когда заново едешь сразу при старте при повороте руля в любую сторону один хруст при любом времени года... Не помню в какой ветке, но кто-то писал, что это тест АБС... Когда был на ТО (АЗР Моторс) указывал на этот стук, сказали, что посмотрели и все хорошо. Но я им не верю, так как не уверен, что вообще смотрели. Машине 10 месяцев и 18000 пробега, стук не прогрессирует. Забил на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не хруст даже а скорее стук что ли или щелчок. Очень похоже на звук когда на горке стоишь и начинаешь тормоз отпускать. Если поймать момент когда колодки отпускать начинают. Раздается похожий звук очень. Тока их не много, а он один ну или два три максимум. Потом тишина.

 

В общем потестил сам выявил следующую закономерность.

Останавливаешься.

Выворачиваешь колеса вправо до упора.

Начинаешь движение, просто без газа

и начинаешь вращать руль влево.

И Бац один или два "щелчка".

Потом тишина.

 

Если процедуру повторить все повторяется снова. При этом потом при движении и вращении колес без остановок тишина полнейшая. В общем как-то так. 

До ТО пока не добрался.

 

По моим предположениям это либо опорники, либо шаровые либо рулевая, ну как вариант может стабилизаторы поперечной устойчивости. Но никак ни шруз потому как звук раздается именно при вращении руля. И этот момент ключевой. Шрус в крайнем положении колес и под нагрузкой хрустел бы и без вращения руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я так понял это только у Сергеев хрустит.  :mellow:  Мож имена сменить оно и рассосется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябята можно покурить энту темку: http://x-trail-club.ru/topic/15411-sailenbloki-perednego-podramnika/?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA

У меня что то похожее бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с новья хрустит, сейчас 43ткм на ТО ничего не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда задавал вопрос имел в виду про хруст шруса в холод,типо на иксе тоже хрустят как и на кашкае,просто там я смазку в наружных гранатах менял и всё прошло,а окаказалось тема про всевозможные хрусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда одни Сереги собрались похрустеть.Видать карма наша такая. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с новья хрустит, сейчас 43ткм на ТО ничего не нашли

Вот еще один Серега)))

Блин это уже не смешно становиться)))

 

Я вот не понимаю. Как не нашли. Ты приезжаешь к официалам, обозначаешь проблему. Они убеждаются что есть посторонние шумы. И в результате не могут найти. Так не бывает. Либо опыта мало либо не хотят заморачиваться. 

 

Я видимо до ТО не дотерплю. Поеду с конкретной проблемой. Пусть ищат. Блин мож в редакцию журнала "за рлулем" написать. Эти парни если возьмуться обязательно надут. Ну хотя бы диагностику проведут. 

 

Если есть посторонний звук у него должен быть источник, который необходимо найти. А потом делать вывод опасно это или нет. Мож это вообще так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому там надо что то искать,вообще если что то мало значительное и еле слышное никто у ОД замарачиваться и парится не будет если вы конечно у них обслуживаетесь,я бы посоветовал поехать в какой нибудь сервис занимающийся японками  и с хорошей репутацией там 100% найдут что и где,а потом если авто ещё на гарантии приехать и пальцем показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...