Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

При старте,руль вывернут влево,хруст с левой стороны.
Весь моск сломал. :prostite:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Шрус не?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что окалина с диска попала между торм диском и железной защитой,тоже при вывернутых колёсах, шкрябала.обстучал ,защиту подогнул прошло

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме где то про это писали.В шрусах смазка загустевает при температуре ближе к нулю.отсюда может быть этот хруст.У меня зимой такое было,потеплело пропало.Сейчас холодает,уже такое было пару раз.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус не?

 Не.

 

Здесь на форуме где то про это писали.В шрусах смазка загустевает при температуре ближе к нулю.отсюда может быть этот хруст.У меня зимой такое было,потеплело пропало.Сейчас холодает,уже такое было пару раз.

 И в жару тоже.

Выезжаю со стоянки,два левых поворота,на первом хрум-хрум,на втором уже тишина.

Было бы просто,не писал бы.

 

Было что окалина с диска попала между торм диском и железной защитой,тоже при вывернутых колёсах, шкрябала.обстучал ,защиту подогнул прошло

Не то. :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, может, не в тему, но вот крайнюю неделю хрустело вездеееее. Даж почти записался на диагностику ходовой, но здравый смысл и логическое мышление возобладали;) В выходные в полях тестировал внедорожные свойства. Из дисков конечно вывалилось/оттаяло и т.д., но вот по всему кильватеру, судя по всему, осталось лёду/снегу и прочего немеряно... Утром всё это хозяйство хрустит со всех сторон - мама не горюй, Ну а тут оттепель, да и неделя езды опять же... И вновь воцарилась тишина ;)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в жару тоже. Выезжаю со стоянки,два левых поворота,на первом хрум-хрум,на втором уже тишина. Было бы просто,не писал бы.

Ну тогда что то прилипло,попало наморозилось или готовь шрусы .

Еще как вориант,на повороте смогут похрусывать опорные подшипники,у меня хрустели когда машину купил поменял пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Еще как вориант,на повороте смогут похрусывать опорные подшипники,у меня хрустели когда машину купил поменял пропало.

Есть такая мыслишка,ибо других уже нет. :( 

Все протянуто,осмотрено и т.д и т.п.

А шрус,обычно при левом повороте хрустит правый,да и пофиг ему (шрусу) сколько поворотов,а у меня только на первом хр-хр,дальше все нормально,пока не постоишь и снова не начнешь выезжать выкручивая руль влево.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с машиной. После стоянки часа два и по утрам хруст (хоть в право хоть в лево) и даже летом.Все перерыл, ничего не нашел. Забил. Как говорится хороший стук на ружу вылезит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как говорится хороший стук на ружу вылезит.

 Вот я и думаю,когда вылезет,а ведь обычно, по закону подлости,в самый не подходящий момент. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое мужики. Задолбало уже.

Машине год. Пробег чуть больше 20т.км.

Поеду на ТО или на диагностику, обязательно отпишусь Вам. Надо только собраться с силами.

Хорошее место в Москве это тех центр ниссан на таганке. Если что очень его рекомендую.

У меня есть подозрения, что там могут знать про это дело. Видимо какая-то стандартная болячка у ниших х-трэйлов это.

Странно что со всего форума еще никто не отписал у кого это было и как вылечил. Мож еще напишет кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При старте,руль вывернут влево,хруст с левой стороны.

Весь моск сломал. :prostite:

 

Такой симптом всегда "говорил" об неисправности наружного ШРУСа. 

 

Какие ещё могут быть варианты? Никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой симптом всегда "говорил" об неисправности наружного ШРУСа. 

 

Ну да,стал бы я тут писанину разводить, из-за неисправного шруса.

Тихо-молча поменял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в этой теме,может что то похожее есть?

http://x-trail-club.ru/topic/10107-khrust-pri-povorote-rulia/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в этой теме,может что то похожее есть?

http://x-trail-club.ru/topic/10107-khrust-pri-povorote-rulia/

 Спасибо,помню эту тему,отмечался в ней.

Похожее есть,а ответа нет,там в основном, зимой проблема вылезала,у кого из-за дубеющих пыльников,у кого из-за замерзающей смазки.

У меня все летом началось и как то сразу,не прогрессирует и не уменьшается.

Было еще нечто подобное,лечилось перетяжкой ступичной гайки,сам советовал людям,на соседнем форуме,помогало,но не мой вариант. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,стал бы я тут писанину разводить, из-за неисправного шруса.

Тихо-молча поменял бы.

А какие причины мешают поменять ШРУС? На чём основано исключение неисправности ШРУСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие причины мешают поменять ШРУС? На чём основано исключение неисправности ШРУСа?

Да я ж писал,хруст только при старте с места с вывернутыми влево колесами,если по азбуке,то это неисправность правого наружного шруса.

 Поворот прошел,колеса прямо и звук пропал,дальше можно крутить вправо,влево,хоть повороты веером,тишина,если бы шрус,то он бы хрустел в поворотах,особенно под газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если бы шрус,то он бы хрустел в поворотах,особенно под газом.

Виктор, всё правильно, но это в случае критического износа узла. В твоём случае один шарик имеет ничтожный скол или вмятинку, поэтому всё происходит периодически и хаотично.Можешь оставаться при своём мнении, но на моей практике такие случаи имели место.

 

Поменяешь "гранату" - всё пройдёт.

 

                                 Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

                                 Удачи!!!

Спасибо.

Все может быть,но не совпадает,нет никакой периодичности и хаотичности,каждое утро при левом повороте хру-хрум и к бабке не ходи.

Да и при левом повороте,в случае неисправности хрумкает правый шрус и наоборот,а у меня левый,вернее,что то слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Все может быть,но не совпадает,нет никакой периодичности и хаотичности,каждое утро при левом повороте хру-хрум и к бабке не ходи.

Да и при левом повороте,в случае неисправности хрумкает правый шрус и наоборот,а у меня левый,вернее,что то слева.

:)Разбирай, всё у тебя получится. :victory: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...