Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

100pizzod

Эх, прокачусь! (Черноземье и не только)

Рекомендованные сообщения

Андрей, до Ефремова сам знаешь по разному ехать можно. Если по М4 можно начать в Плотах и выехать к Ефремову (цивилизация:-) , а если зайти в Ефремов с М2, то выход в Плотах, а там уже домой по М4

Не принципиально совершенно), просто хочу взять с собой детеныша и в Ефремове на мой взгляд лучше оказаться на обратном пути.

Повторюсь - не критично!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Камрады,

 

Хотел обновить тему и уточнить, всё ли в силе, нет ли у кого изменений в планах или других форс-мажоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких видимых причин для отмены не наблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по погоде покатушка обещает быть интересной)) я уж не знаю, может нам трактор заказать на всякий случай? :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор не трактор, а дороги прилично подкиснут если продолжатся дождички ноябрьские.

Трос приличный есть в хозяйстве? Лопату завтра буду искать:-)

Топор и пилу тоже в багажник закину.

А погода - просто погода, ну и стимулятор интересности прогулки в т.ч.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос так себе, обычное барахло из автомагазина, лопата есть, топор есть, есть так же 2 пилы в багажнике) еще есть пластиковые псевдо санд-траки от "экспедиции"

 

ооооо да! учитывая рельеф местности интересность будет что надо) предлагаю лозунг - "ни шагу назад!" :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,

Вчера совершил выезд в г. Венев и решил показать супруге окрестности. Повез её по маршруту предыдущей поездки с моим участием. Из наблюдейний: по полям ехать можно, но осторожно ибо болтает по жидкой грязи. Но это не самое интересное.
При попытке переехать ручей в брод я застрял. Свалился в колею. При попытках выехать, встал поперек колеи намертво. Но не успев даже достать лопату заметил приближающийся L200 и старый Range Rover. Они то меня и спасли. В свое оправдание могу сказать, что и они в той колее застревали.
Окончилось все для меня оторванным передним бампером, сломанной пластиковой защитой на заднем бампере, разнесенным в щепки угольным фильтом и, сорванным фланцем на выхлопной трубе в месте соединения с банкой глушителя.
Бампер вернул на место быстро и своми силами. Пластиковые защиту и фильтр записал в лишние запчасти, с трубой буду разбираться, а заодно менять банку на миниатюрный прямоток от SUXON.

Что могу добавить. Хороший трос и пара шаклов, плюс гаситель - маст хев! В одиночку в такие вылозки больше ни ногой, точнее, ни колесом.

Изменено пользователем K071tya
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,

 

Сегодня заехал на сервис, чтобы приварить оторванный фланец, поменять банку глушителя и заодно проверить всё ли в порядке с подвеской после субботнего приключения. Выяснилось, что придётся менять не только банку, но и трубу, которая начинается от второго катализатора и до банки, потому что она нафиг сгнила.

В итоге всё то, что я отложил на эту поездку было потрачено на запчасти и поехать мы, видимо, не сможем. :-(

 

Прошу меня простить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудно покатался.А по мягче нельзя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и поехать мы, видимо, не сможем. :-(

Однозначно, событие печальное в эмоциональном, материальном (особенно для владельца) и встреченамеченном (для всех запланировавших поездку) плане :(.

Если банку на прямоток от SUXON заменишь, поделись как оно стало.

Данила, лечи своего коня у будущим выездам! 

 

Ребята, привет! Я наверное присоединюсь

Жень, ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудно покатался.А по мягче нельзя было?

Никаких компромиссов! Только хард-кор!  :D

Вообще, я считаю, что легко отделался. Мог бы без бампера остаться или глушитель к чертям оторвать, коробку или раздатку угробить, воды движком нахлебаться... Ну или вообще перевернуться в той колее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только хард-кор!  Мог бы вообще перевернуться в той колее.
 

Это уже полный угар :D

Желательно без необратимых потерь и своим ходом до дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже полный угар :D

Желательно без необратимых потерь и своим ходом до дома :)

 

 

Вот потому-то я и рад и ничуть не расстроен. Поржали с мужиками, которые нас вытаскивали - милейшие люди оказались. Потом с мужиками на мойке - они просили больше так не уделываться, потому что еле отмыли. Вот и узнал про то, что трубе кирдык - тоже приятно, что не после того как она прогорела бы вообще.

 

Огорчился только невозможностью поехать в эти выходные. Хотя мало-ли что и как будет. Не оставляю надежды, что ещё что-нибудь получится.

 

Труба и прокладочки уже едут. Глушитель купил в Новосибирске. На этой неделе буду менять. Процесс постараюсь задокументировать. Если получится, выложу всё сюда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печаль... лечи своего боевого друга и снова в путь!)

а мы поедем маршрут разведывать)) нас мало, но мы в тельняшках!  на этом фразу можно закончить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печаль... лечи своего боевого друга и снова в путь!)

а мы поедем маршрут разведывать)) нас мало, но мы в тельняшках!  на этом фразу можно закончить)))

Надо вместо того что зачеркнуто написать НО МЫ НА ХИТРЫХ! :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за слова поддержки, камрады! Очень приятно.

 

Хотел с вами ещё вот такой новостью поделится. Один мой знакомый автослесарь лет 8 назад начал постройку УАЗа для себя любимого, чтобы ездить на охоты/рыбалки и просто по болотам лазить. Ну соответственно всё решил делать "по-уму", но, как это обычно бывает, список изменений становился всё больше, а времени для реализации проекта было всё меньше. В итоге машин стоит недоделанный и занимает место в гараже. Всё что нужно, чтобы достроить монстрика, по словам товарища, есть в наличии. Плюс куча ништяков и допов. Вот он мне предлагает за совсем смешные деньги УАЗика забрать себе вместе со всем дополнительным железом, дабы достроить и впуливать на нём в говнах.

Поймите правильно, как замену Иксу, УАЗик не рассматриваю вообще. Только как ещё один машин чисто для покатушек, ибо цена и правда очень и очень низка. Но есть сомнения, что и у меня это всё затянется на неопределенный срок, так как для постройки машину могу разместить только в деревне, а там я бываю раз в 2-3 недели.

Поскольку это реальный "проходимец", то использовать можно было бы в клубных вылазках, как дополнительную страховку.

 

В общем, как думаете, стоит взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена шоколадная,я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена шоколадная,я бы взял.

Цена не то что шоколадная, а просто шоколад в шоколаде и в шоколадной обсыпке - примерно равна стоимости двух комплектов колес на Икс (диски + резина). Потому у меня уже ладошки и потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена вкусная,и есть место где хранить,надо брать.Продать такую штуку всегда сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...