Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня тоже в последней дальней поездке громко прилетел камень от встречного грузовика. Незнаю как он ударил, но обнаружил скол на капоте, лобовое целое. Вопрос, как и чем закрасить скол? Какие варианты? Боюсь, чтобы тоже ржавчина не появилась.

По идее на капоте не должна появиться ржавчина. Но я на всякий случай купил у ОД карандаш. Как раз для таких случаев. Он точно в цвет машины, по вин подбирают. Там все просто, место скола обезжирил, зачистил, покрасил, лаком покрыл.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

и грунт положить не забудь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купил у ОД карандаш. Там все просто, место скола обезжирил, зачистил, покрасил, лаком покрыл.

 

Что значит зачистил? Еще и лаком покрыл? Прямо целая покрасочная технология. Может попроще что? Про карандаш спрошу конечно...

Изменено пользователем riv66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит зачистил? Еще и лаком покрыл? Прямо целая покрасочная технология. Может попроще что? Про карандаш спрошу конечно...

Там на самом карандаше будет инструкция, сам не пробовал еще, знакомые говорят, что замаскирует, но не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на Беляша краску и лак по коду краски на табличке в подкапотном. Не фонтан получилось. То ли цвет у него противный (perl), то ли уже выцвел с момента рождения в 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил ржавчину в желобках на крыше под рейлингами. Пластик кое-где протер краску до металла и теперь там поселились "жуки". Вот думаю снять рейлинги, зачистить-подкрасить, а потом промовилить. А как у вас под рейлингами, все хорошо? (рейлинги маленькие, без люстры)

Также появился клоп на крышке багажника, хотя дверь уже перекрашивали по гарантии. Так что ДА, Иксы ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите в месте соприкосновения задней двери(при закрытие) и кузова заметил желтизну! Кто что делает? Может что проклеить туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот дождались ржавчины... может посоветуете какое средство лучше использовать для удаления ржавчины? Или как писали выше, обязательно "зачищать"?

Я так понимаю, что после этого можно просто окрасить и лаком покрыть?

Это фрагмент стыка задней двери и заднего крыла..кто-то дверью шендарахнул :(

 

20170121_170229.jpg

Изменено пользователем Dragosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по этому месту коцнули когда то не заметно,а потом пятно разрослось,как то и дверь и крыло в одном месте,а друг с другом не соприкасаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или коцнули или прищемили что,,, Посоветовал-бы сначало преобразователем ржавчины (тем который в грунт) а потом ниссановский  рем. набор (краска и лак во флаконах с кисточками) как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 14:10, 13ie сказал:

Народ, подскажите в месте соприкосновения задней двери(при закрытие) и кузова заметил желтизну! Кто что делает? Может что проклеить туда?

Я приклеил кусочки изоленты, хорошей, синей ;) Еще до того, как краска протерлась.

В 24.01.2017 в 01:36, zubl01 сказал:

Или коцнули или прищемили что,,, Посоветовал-бы сначало преобразователем ржавчины (тем который в грунт) а потом ниссановский  рем. набор (краска и лак во флаконах с кисточками) как-то так.

У этого рем. набора номер есть какой то, чтобы купить в юлсуне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/topic/2820-x-trail-rzhaveyut/?do=findComment&comment=532536

Алексей! ранее выкладывал ,смотрите.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после помывки при внимательном осмотре задней двери на ровном месте обнаружил "рыжик" размером со спичечную головку. Пробег 42 т.км. На ТО буду ставить вопрос. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это проблема Т31... Я с момента покупки обклеил дверь пленкой, но так же недавно увидел вспучивание краски со спичечную головку - но без ржи. Видно из-за того что под пленкой. Я забил... Насколько понял - после перекраса такая же байда вылезает... Коллега по работе на Теане капот раза 3 красил по гарантии, а он один фик рыжеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже под пленкой ржавело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ncd2 сказал:

тоже под пленкой ржавело

Ну значит скоро вспучивание порыжеет))) Но наверное забью на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 01:17, zubl01 сказал:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/2820-x-trail-rzhaveyut/?do=findComment&comment=532536

Алексей! ранее выкладывал ,смотрите.

Спасибо! Цвет белый я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за одного рыжика приговорили дверь под окраску. Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 18:37, Makvi сказал:

Из-за одного рыжика приговорили дверь под окраску. Я не против.

....а чё хорошего то...? дальше активно зацветёт там, где было всё нормально, не умеют они красить нормально.......проходили мы это уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый 2010 года. Хочу предупредить. Под рейлингами (люстрой)"цветет". Меняете лобовуху - следите за работягами. Когда вырезают струной стекло, срезают слой краски с рамки, а затем ставят кривыми руками уплотнители и рамка гниет. Сам попал на 12 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...