Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, на днях поменял масло в двигателе, задумался о присадке. 

Поделитесь кто использовал, какие и есть ли смысл?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А о каких вообще-то присадках вы хотите что-то  узнать? Их море... начиная от моющих и заканчивая восстанавливающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, на днях поменял масло в двигателе, задумался о присадке.

не мешайте двигателю работать, или задумайтесь о смене масла (производителя), если думаете о присадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писадку хочу для зимнего использования авто, да бы поберечь двигатель. Что касается не мешать работать, тут думаю не совсем верно. Дело в том, что прогресс не стоит на месте и есть вещи которые полезны. Вот и интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил Forsan. В мотор, в мост и в МКПП.

Помогает или нет? А фиг его знает :ag:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писадку хочу для зимнего использования авто, да бы поберечь двигатель. Что касается не мешать работать, тут думаю не совсем верно. Дело в том, что прогресс не стоит на месте и есть вещи которые полезны. Вот и интересуюсь...

думаю что в нормальном масле, а это что рекомендует производитель уже все присадки нужные есть, и залив еще чего либо может нейтрализовать а то и усугбить имеющееся.

 

ЗЫ и да есть такая поговорка поздно пить боржоми когда почки отказали. может и в вашем случае все же сделать ремонт двигателя чем пытаться продлить агонию чисто ИМХО :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что в нормальном масле, а это что рекомендует производитель уже все присадки нужные есть, и залив еще чего либо может нейтрализовать а то и усугбить имеющееся.

 

ЗЫ и да есть такая поговорка поздно пить боржоми когда почки отказали. может и в вашем случае все же сделать ремонт двигателя чем пытаться продлить агонию чисто ИМХО :db:

Уважаемые!!! Я же не говорю, что у меня проблемы с двигателем.  Работает как часы (тьфу, тьфу, тьфу). Хочется сберечь, а не реанимировать. Зима как известно не лучшим образом влияет на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще фееричная постановка вопроса "Присадка ...  для зимнего использования авто" !! Зачем?  Есть масла применяемые зимой и летом... Зимой более жидкое, летом более густое. У них немного разные характеристики по температуре, вязкости... 

Смените масло ежели чего-то опасаетесь. Залейте свежее...   Может это проще, чем искать специальную присадку для зимнего использования?

Может быть я что-то не так пишу или мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще фееричная постановка вопроса "Присадка ... для зимнего использования авто" !! Зачем? Есть масла применяемые зимой и летом... Зимой более жидкое, летом более густое. У них немного разные характеристики по температуре, вязкости...

есть рекомендуемые масла заводом изготовителем. А зимнее летнее это похоже совковское прошлое сказывается :D :D :D

написано в букваре масло Ниссан (код такойто) лейте его. Написано что можно лить 5W40 лейте. нет же (у мну был товариш один) зальет всекое УГ а потом начинается а какую присадку залить, а то масло плохое, чтоб получше было. Ему масло нормальное залей не паленку и будет все нормуль. НЕА дорого блин. а присадки не дорого. ваше не понимаю. ЗЫ чисто ИМХО никого не хочу обидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе это я и имел ввиду.. только написал коряво.... Зимой лей более жидкое из рекомендуемых, летом более густое и не парься. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть рекомендуемые масла заводом изготовителем. А зимнее летнее это похоже совковское прошлое сказывается :D :D :D

написано в букваре масло Ниссан (код такойто) лейте его. Написано что можно лить 5W40 лейте. нет же (у мну был товариш один) зальет всекое УГ а потом начинается а какую присадку залить, а то масло плохое, чтоб получше было. Ему масло нормальное залей не паленку и будет все нормуль. НЕА дорого блин. а присадки не дорого. ваше не понимаю. ЗЫ чисто ИМХО никого не хочу обидеть

Да нет у меня проблем ни с двигателем ни с маслом. Лью Nissa 5W40. Просто хотел узнать мнение  клуба о присадках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется сберечь, меняйте раз 7500км масло , а если очень очень хочется то раз 5000 км. Проверенно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зима как известно не лучшим образом влияет на него

если Вы из Щелково который в Московской области то думаю по поводу зимы можно не переживать, чай не на полюсе проживаете у нас сильные морозы стоят максимум дней 10 за всю зиму и то невсегда, поэтому достаточно менять масло почаще например каждые 7500 и все будет путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо всем:-) выкину из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек, случайно никто не тестировал?

 

Столько рекламы о нем, репортажи на центральных каналах... Вроде и не верится, а вдруг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в Южном порту десятка стояла на эстакаде, целый год почти. Работала со снятым картером двигателя, без масла, естественно. Вот только на холостом ходу - это одно. А как оно  будет под нагрузкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитайте про присадки http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php думаю у многих вопросу сразу отпадут про лить или не лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитайте про присадки http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php думаю у многих вопросу сразу отпадут про лить или не лить

За это большое спасибо! А то и я про присадки думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю про присадки.

Давным давно у меня была 21099, почти пять лет лил одно и тоже масло,было все в порядке.Сменил авто,на 2110, соответственно начал заливать это же масло,все было в порядке,лил его уже года три.В один момент начал добавлять присадку (дорогую). И о чудо произошло...... Утром прихожу в гараж,завожу,странный свист как будто лопнул шланг под давлением. Смотрю из под машины вытекает что то черное,это было масло.Включаю переноску делаю осмотр,масло вытекало из под масленого фильтра. При осмотре фильтр был деформирован (раздуло).Масло поменял 3000 км. назад. Звоню другу.он привозит новый фильтр,масло еще было пол канистры. Приехал посмотрел на все это,и говорит давай лучше на буксире на станцию.Так и сделали.На станции поменяли фильтр,долили масло до уровня.Старый фильтр был деформирован (раздутый) и масло выходило из под резинового кольца. Мастер сказал что это бракованный фильтр,но я на нем уже 3000 км.проехал,ну да ладно.Заводим и о чуду.масло со свистом опять из под фильтра пошло наружу. Вердикт, оставляем машину.надо разбирать масл. насос.Через пару часов разобрали,оказалось заклинило редукционный клапан,весь насос и клапан был покрыт каким то дегтем.Клапан расшевелить не удалось.Звоню другу,он привозит новый насос.Когда все поставили залил то же масло какое лил. Завели движка шепчет.Мастер напоследок сказал не лей эту гадость (присадки). Ну я конечно не поверил,присадка дорогая,такая реклама,такие отзывы. В гараже долил.

Через неделю история повторяется.

Конечно этот мастер плохой и я к нему не поехал.Поехал к шурину,он снял насос.Насос был чистый,а редукционный клапан залипший каким то дегтем.Он его кое как расшевелил  и все промыл.И сказал не лей эту гадость (присадки),на всякий пожарный смени марку масла. И все проблема ушла.

Почему поехал к первому мастеру,он работал рядом с гаражами на станции друзей. Он там занимался диагностикой движков,переборкой их и тюнингом,а так же прошивкой.. Хорошие отзывы о нем.

Зря не поверил про присадку.

Которое масло лил,знакомые это масло до сих пор льют и проблем нету.

Названия масел и присадок не озвучиваю,дабы не рекламировать.

Вот как то так.

Во всех маслах уже есть-добавлены присадки,моющие,антизадирочные и всякие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Названия масел и присадок не озвучиваю,дабы не рекламировать.

 

Присадку-то назовите. О рекламе речь не идет! Народ предостеречь надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...