Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Memuz

Покраска ЛКП по направлению страховой.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хотелось бы поделиться своим обращением к этому официальному дилеру по направлению из страховой компании СК "Согласие".

Дело обстояло так:

12 августа обратился в страховую по случаю повреждения заднего правого фонаря и дефектов ЛКП правой стороны (переднее крыло, правая передняя дверь, правая задняя дверь, а так же дверь багажного отделения). ЛКП - было делом прошлого и, если бы не фонарь, не стал бы наверно обращаться по покраске (до этого пытался отполировать, но риски все равно остались еле заметные).

Обратился к местному участковому, он быстро и грамотно изложил все на бумаге и со всем необходимым комплектом документов обратился в страховую. Честно признаюсь - хотел получить направление в Автоцентр на Таганке, по из дилеров оказались только Автомир и еще какой-то один, на западе Москвы, что мне было не удобно. Выбрал Автомир на Щелковском шоссе (напротив METRO).

И вот суть.

Общение с приемщиками и тд. прошло хорошо, все быстро вежливо и с полным вниманием. На выдаче так же, даже покатались и послушали по поводу моих замечаний в ходе эксплуатации авто.

Машину у дилера осматривал только на предмет качества проведенных работ по покраске, на нюансы не обращал внимания. В итоге получил:

1. Честно признаюсь не силен в технологических процессах покраски, но визуально, все выглядело как надо, как новое, при следующей мойке еще раз осмотрю как следует.

2. Фонарь тоже проблем не создал - отвинтили пару болтов и заменили в сборе.

3. Дома заметил на крыше со стороны багажника куски малярного скотча - походу дела не смогли их отклеить. Пришлось самому замачивать, брать в руки чистящее средство, вафельное полотенце и тряпку из микрофибры и аккуратно все удалять в течении полутора часов. Я бы и не вспомнил про это, но учитывая, что мне позвонили в субботу днем по поводу готовности автомобиля, а забрал я его только в понедельник вечером, такие "профессионалы" могли бы уж подготовить в выдаче как надо.

4. Номерные знаки у меня крепятся рамкой из нержавейки, если кто сталкивался, то знает, что сама рамка крепится двумя болтами, расположенными снизу, и открутит их бывает не просто - так как мешает пластиковая накладка двери багажника (нужно использовать отвертку с маленькой ручкой или трещетку с насадкой под биты). Так вот открутить левый болт не смогли и срезали его болгаркой (видно по следу оставшемуся на рамке), срезали и ладно мог окислиться под воздействием неблагоприятных факторов, но опять же за 2 месяца до этого я лично спокойно снимал эти рамки и мыл нержавейку чистящими средствами, не могли они заржаветь/окислиться за 2 летних месяца, не захотели наверно откручивать. Хорошо, что сделано, то сделано, закрепите обратно рамку - нет, оставили болтаться левую сторону так. Пришлось искать подходящие болты, шайбы (так как болтов я не нашел) и изнутри крепить прокладку с резьбой. "Делов" не много, за 10 минут все сделал, но я то - чайник, а что, "профессионалы" не могли все это оборудовать??

5. Как можно было не той стороной поставить пластиковую вставку внутренней ручки багажника (если кто не знает - там вставка имеет в разрезе форму прямоугольного треугольника, что бы рука не соскакивала во время закрытия) я не представляю?? Мало того на верхней части выгравировано "UP"!!!

6. И конечно самое убийственное:

снимали плафоны освещения номерного знака, так вот левый установили правильно, а правый опять перевернули вверх "ногами", каким образом?? если на самом кузове под защелку этого плафона имеется выемка с левой стороны, так же как и защелка всего одна!!! Нет же - запихивали со всей дури (по другому не влезет, как не старайся). В итоге я полчаса вытаскивал этот плафон (чуть не сломал защелку) чтобы перевернуть как надо.

 

В общем вот такое посещение. Как обычно говориться - если хочешь сделать хорошо, делай сам. Мне и пришлось доделывать. Надеюсь лак/краска не слезет :). Прошу прощения за много букв, но накипело, хотелось изложить подробно.

Делайте выводы.

Спасибо за внимание! :spasibo:

 

P.S. Я все это популярно объяснил девушке из клиентской службы, позвонившей через 2 дня, она "типа" все записала и обещала, что передаст руководству. Но, не знаю должны или нет, мне никто не звонил, да я и не рассчитывал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день, уважаемый Memuz.

 

Нам очень важен Ваш отзыв. Приносим свои сожаления по поводу случившегося.

Для дальнейшего разбора ситуации просим прислать номер Вашего заказа.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Т.е. получается, что клиентская служба у вас не работает, до начальства не доходит, либо ему все равно? Пока не оповестишь общественность, никто даже не извинился бы... Жаль что все так происходит. Никаких документов мне не давали - страховая же платит, все отчетные документы ей, так сказали. Если Вы действительно хотите что-то для меня сделать, я могу дать номер страхового случая, дату посещения и данные на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что клиентская служба у вас не работает, до начальства не доходит, либо ему все равно? 

 

Вам следует присмотреться внимательно к этому "представителю".

1. зарегистрирован вчера

2. почта на яндексе

3. у автомира нет отделение с названием "щелковка".

4. в статусе нет указание на то что это официальный представитель

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам следует присмотреться внимательно к этому "представителю".

 

Уважаемый FOX,

 

1. Дилерский центр Автомир-Ниссан на Щелковском шоссе открылся относительно недавно, и ранее на этом форуме не было отзывов касающихся дилерского центра. Регистрация на форуме была произведена сразу после появления отзыва.

2. Почту изменили на официальную info-shk@avtomir.ru

3. В подтверждение высылаю страницу с контактами на официальном сайте компании. http://nissan-avtomir.ru/contacts/105km_MKAD/

4. Статус изменили.

 

Спасибо за Ваш отзыв, будем рады ответить на Ваши вопросы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый Memuz.


 


По поводу Вашего отзыва Вам был сделан звонок с объяснением ситуации от начальника кузовного цеха дилерского центра Ниссан-Щелковка.


Просим в случае появления неисправностей после ремонта обязательно обращаться в дилерский центр для демонстрации автомобиля и их бесплатного устранения.


 


От лица клиентской службы еще раз приносим свои сожаления по поводу случившегося, надеемся что в следующий раз вы снова обратитесь в дилерский центр Ниссан-Щелковка, чтобы мы могли доказать ответственный и качественный уровень обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду направления в ремонт сюда же. После окончания всё опишу в подробностях с ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2014 года менял у них дверь по страховке и подкрашивал другую - никаких проблем! Сделали отлично и быстро! Так что не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2014 года менял у них дверь по страховке и подкрашивал другую - никаких проблем! Сделали отлично и быстро! Так что не переживайте!

Спасибо! Сейчас идут согласования со страховой. Потом ремонт. О всех результатах отпишусь здесь и на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в ремонте у них. После окончания ремонта и приема авто (очень дотошного) вся история тут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину в Автомире на Щелчке с гарантийного ремонта-красили часть крыши и передней стойки. Забирал машину в сильный дождь и посмотреть качество покраски не смог, внутри тоже как-то не разлядывал. В итоге: плафон освещения поставили с большим зазором к обшивке потолка, свет в плафоне не работает, при согласовании работ обещали покрасить всю крышу , а покрасили только до люка( может оно и лучше- люк не разбирали), переход краски заметен на стойке, мусор из багажника не убрали, в салоне есть следы шпатлевки. Короче ОД делает гарантийные работы по лично моему выводу на " сделали и отвали от нас". Сказали гарантия есть пока, если что покрасим ещё раз, качество ремонта видимо не важно при гарантийном случае.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляли заднее стекло и красили крышку багажника в Автомире на щелчке, все классно и быстро сделали. Может кому кривопопый попался? А почему то задний диск покраску Согласие посчитало что не является страх случаем, а переднее является

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...