Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rdvbel

Поездка на утиную охоту

Рекомендованные сообщения

Подготовка
Только что вернувшись из нашей очередной поездке из Абхазии и сидеть дома как всегда долго не пришлось, стал я готовится к следующему мероприятию. Следующей поездкой для меня стало открытие охоты на утку, куда я был приглашен на эти выходные. Место где мы будем охотится - это Ейский лиман, неподалеку от станицы Старощербиновской.
Выезд состоится сегодня, с заездом в Краснодар, где намечена встреча с представителем x-trail cluba чтобы забрать клубную атрибутику. Как сказали в x-trail clubе, в котором я состою, что столько ездить и без наклеек это просто кощунство.
Далее ночевка в Краснодаре и уже утром встречаемся с userinfo.gif?v=17080?v=119.8belyaev_travel и вместе на двух X-trail-ах  едем к нашему месту охоты.
 Планы немного меняются.  Проживание 
планировалось на территории охотничьей базы в катедже, но из-за погодных условий, как нам сказали, эта база сейчас затоплена и на ее территории одно сплошное болото. Поэтому скорее всего придется искать место на возвышенности и разбивать палаточный лагерь. Но это может быть и к лучшему, так как на охоте жить в полатке, где-нибыдь на бегегу реки это просто красота.
Маршрут нашего следования.

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg?lgfp=
Начало поездки.
Выехали мы, собственно как планировали в 18 часов и уже в 22:00 мы были в Краснодаре. Сразу же встретились с Борисом - это как я уже говорил представитель x-trail club в нашем регионе. Познакомились поближе, немного пообщались на тему путешествий и как договаривались, он подарил нам клубные наклейки, которые мы сразу же наклеили на нашу машину.
IMG_6124.jpg?lgfp=3000
Переночевав в Краснодаре, и с утра встретившись со второй машиной мы продолжили наш путь в сторону ст. Старощербиновская к Ейскому лиману. По пути, забрав в охот обществе наши путевки, отправились на поиски места где разбить наш палаточный лагерь, так как на охот базе делать нечего. Долго искать не пришлось, как нам попалась замечательная полянка, с одной стороны река Ея, а с другой лес. Здесь уже видно и раньше охотники или рыбаки облюбовали это место, так как стоит в лесу деревянный стол с лавками и примитивный мангал из кирпича.
Разбиваем лагерь, кушаем, ловим рыбу, а уже завтра на утренней зорьке будем начинать охотится.

IMG_3828.jpg?lgfp=3000
IMG_3834.jpg?lgfp=3000
IMG_6201.jpg?lgfp=3000IMG_6202.jpg?lgfp=3000
Накачали лодку чтобы проплыть с вечера по реке и посмотреть места для охоты.
IMG_3827.jpg?lgfp=3000
Пока проплыли и подыскали места на утро, день подошел к концу и уже стало темнеть. 
IMG_6128.jpg?lgfp=3000
Далее до полуночи сидели у костра, слушали и рассказывали охотничьи байки и пили чай, приготовленный на костре.
IMG_3867.jpg?lgfp=3000
С утра охота на утренней зорьке нам принесла одну лысуху и двух уток.
IMG_6153.jpg?lgfp=3000
IMG_6165.jpg?lgfp=3000
IMG_6174.jpg?lgfp=3000
IMG_6189.jpg?lgfp=3000
IMG_3903.jpg?lgfp=3000
Решили что нет ничего вкуснее чем приготовить в полевых условиях шулюм из свежей дикой утки.
IMG_6190.jpg?lgfp=3000
Вкусно пообедав и немного отдохнув, мы отправились на рыбалку, чтобы немного половить рыбку и посте отстреляться на вечерней зорьке.
IMG_3845.jpg?lgfp=3000
IMG_3899.jpg?lgfp=3000
IMG_3911.jpg?lgfp=3000
IMG_6123.jpg?lgfp=3000
IMG_6131.jpg?lgfp=3000
IMG_6182.jpg?lgfp=3000
IMG_6183.jpg?lgfp=3000
Рыбалка получилась не очень, так как поймали всего несколько карасиков и парочку окуньков, а вот с вечерней охотой вышло куда лучше. На этот раз нам удалось взять одного гуся и еще одну лысуху. Жалко что уже было совсем темно и не получилось сделать фото нашей добычи. 
Вечером как всегда застолье с байками и чаем. Подвели итоги нашей охоты и уже к полуночи все разбрелись по палаткам.
Утром, собрав вещи и  за собой весь мусор, мы как добросовестные охотники отправились в общество, чтобы сдать наши путевки обратно. 
После наш путь уже лежал в сторону дома, куда мы приехали с пробками и всевозможными реверсами, из-за ремонта мостов, уже поздним вечером.
Не зря в народе говорят что "Время потраченное на рыбалку и охоту - не идет в счет жизни"

 

Так же следите за мной в моем блоге

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зачётно! Люблю такой отдых... Как говорится, вернулись уставшие, но отдохнувшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно отдохнули!!! Сам с рыбинки в воскресенье вернулся, жаль не до фоток было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отдохнули просто супер, и погода не подвела было тепло и солнечно, хотя за несколько дней до этого там был сильный ветер и дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем ! Классный отчетик , ждем следующий  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем Вас! Я в ноябре на мех поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я как же я????

надо следующий раз с вами)))

Предлагаю если есть флот то в хутор Верхний (Черноерковская) либо тут в Адыгее (утки полно на Шапсуге) и чеках

Свой пароход я продал... теперь ищу флот))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо следующий раз с вами)))

Во во! Хоть клубом соберетесь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Очень завидую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, а я ездил недели три назад в Ногинский район, 2 недели назад в Орловскую область. Чего то глухо((( куда утка делась?

Может быть ездит кто в М.О. На охоту? Поделитесь куда?

post-34643-0-16717000-1412706948_thumb.jpg

post-34643-0-66296600-1412706968_thumb.jpg

post-34643-0-26288800-1412706990_thumb.jpg

post-34643-0-10792200-1412707026_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...