Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И, так из темы "Только что случилось"переберемся в эту тему, чтоб нас из всех видов банометов не забанили за нарушение правил форума :D. Предлагаю здесь обсудить вопросы кто как любит парится, у кого какая баня построена на даче или планируется к постройке (можно фотографии выложить), ну и все, что связано с баней (женщины, напитки, аксессуары банные и т. д.)

 

Начну первый. На даче построил баню 3Х6 м сруб пятистенок, венцы из дуба. Внешне утеплил и отделал сайдингом. Внутри баню обил липовой вагонкой, из нее же сделал лежаки. Баня состоит из парной, где с комфортом могут парится 3-4 чел., помывочной, где стоят две кадки по 15 л. для холодной воды, деревянные тазики для ополаскивания и мытья и предбанник, где можно посидеть поболтать и употребить различные напитки и вкусности. Печка выложена из кирпича в каменке используются камни Жадеит.  Да парная утеплена утеплителем Роквул и фольгированным базальтовым утеплителем. В парной тепло сохраняется до утра следующего дня. :) На данный момент хочу переделать печку так как печник схалтурил и появились щели в каменке и стал поступать угарный газ в парную :(. Ну, а остальное с женщиной в бане не айс так как все мысли только о любви и когда уже хочется попарится понимаешь, что сил на это нет. А вот в мужской компании совсем по другому там и паришься и веничком  обхаживаешься и разговоры идут на различные темы с употреблением пенного напитка, можно и покрепче, но в разумных пределах.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну и все, что связано с баней (женщины, напитки, аксессуары банные и т. д.)

Баня...Баня.. А первым пунктом в обсуждении - Женщины. Гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ден для заманухи с женщин начал, а сам потом "в кусты"  :acute:   

Типа "Неее, я не такой. Это всё они" :blush22:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы канечно рубленную баню всякой химией оббиваете-ненадолго это все.

тут или красота или качество на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не понял... а Фотки гидэ??? Может в течении 2015-2016 гг. надо будет 2 бани строить. На форумхаусе оченно много инфы но копаться лень... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили сруб из ели 3х6, проложили мхом. Положили крышу. Теперь копим на унутреннюю отделку и печку. Хотя с внутренним проектом до конца ещё не определились.

Ну и не согласен. Женщина в бане не помешает - кто ещё своими ласковыми руками так обмоет, чаю (пива) нальёт, ну и вааще... :)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня баня в гараже (дачи нет)в гаражном кооперативе.Точнее в пристрое 4х7 м.Парилка,душ,комната отдыха (телик,холодильник,)Парилка 2х2,5 м прим.Сам пристрой из пеноблоков ,перекрытие бетон,пол-керамогранит(парилка и предбанник) и доска (комната отд.) обшивка липовой вагонкой и полки из осины,утеплено какой-то ватой(не стекло)+фольга.Печь самделка сталь 10 -8 мм.Присутствует хорошая вентиляция помещения,чтоб не сгнило ничего.

На улице полянка-стол,мангал и т.д.Есть артизианская скважина 50 м.

Выход в лес (у меня крайний ряд).

Короче место для отдыха с друзьями,родными.Место не пустует.

Как-то так.

Строили с другом-соседом по гаражу на двоих.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря вы канечно рубленную баню всякой химией оббиваете-ненадолго это все. тут или красота или качество на долго.
 

Если бы баню сложили из оцилиндрованного бревна, то тогда да, кощунство обивать, а у меня из обыкновенного бревна она сложена поэтому пришлось наводить красоту и вот уже три года стоит и все нормально.

Это Ден для заманухи с женщин начал, а сам потом "в кусты"      Типа "Неее, я не такой. Это всё они"   

Правильно, я же пехотный офицер в отставке, а нас пехотинцев как звали? "Сижу в кустах и жду героя" :D


Не я не понял... а Фотки гидэ???

Фотки будут чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отдельная баня... но проблемка в том, что делали ее дебилоиды криворукие... вопщим печку топить и топить надо... теперь стоит вопрос о переделке, а нормального и толкового печника нету(((( и бабок пока на переделку нету... а так в бане стоит электро котел на горячую водо и электро отопление помещений (что плохо ибо дом на газу... не дотянули до бани... а оно тоже в планах)... сама парилка великовата и туда надо печь помощнее... так то если затопить около 14.00 и постоянно парить, то к 20.00 можно идти обжигаться паром)))) на второй день лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый четверг, хоть снег, хоть град, хоть война атомная, но каждый четверг в 15:30 я с друзьями в бане, в общественной. Люблю РУССКУЮ ПАРНУЮ, люблю венечек! 

 

Хотя есть и своя дома в деревне. Но сам процесс и коллектив значат намного больше чем просто попариться в своей парилке. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот такую построили: http://www.stroyteunas.ru/pr_bani/bn55.php

Проект делал сам. На основе имеющегося у ребят из этой фирмы.

Им тоже понравился и они его пользуют.

Фотки на сайте все мои. Ни капли не реклама, просто там фотки доступны всегда.

Живем там с апреля, сначала топились печкой из парилки, когда подвели электричество установил конвектора, а сейчас уже поставил эл.кател.

В квартиру даже и не хочется...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  баня большая, 6х6 и веранда, а второй этаж 6х7.5получился, сделаю там 2 гостевые комнаты. Комната отдыха 6х3.5, в ней поставлю винтовую лестницу наверх, и типа щит-дверь, отрезать первый от второго этажа. Парная и моечная по 2.5х3 примерно, моечная чуть побольше. Печь поставил Термофоровскую бочку,  со стеклом - и красиво, как камин, и греет здорово! Кирпичные печи - считаю, что технологии не стоят на месте, и с кирпичом больше мороки, нежели с готовыми печками. Да и ухаживать за кирпичной печью никто у нас не умеет, нет культуры.

Строил баню большую, так как паримся часто в компании, а ..опа к ..опе не люблю.

Подобных бань (и других размеров) людям построили мои строители предостаточно, так что если кто думает - то велкам, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бани нет... только сауна... и то, забыл, когда последний раз там сидел...

 

А вот в мужской компании совсем по другому там и паришься и веничком  обхаживаешься и разговоры идут на различные темы с употреблением пенного напитка, можно и покрепче

мы так в мужской компании сняли сауну - чисто мужской компанией... попариться, упортебить зло и покалякать... под завершение сеанса прокрадывается к нам бабка-уборщица... "как банька, ребятки?" мы: "ой, бабка!!! улёт! парок классный, как поддашь - дух захватывает!"  она: "да вы что, ребятки? там же не печка, там тэны!!! поддавать то нильзя!!!"   ну, мы и протрезвели! благо никого током не шибануло!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - употреблять "чего покрепче", да и есьи с пенным перебрать - может плачевно закончится.... Так что только легкое пиво, или вообще - как я - заваривайте ка себе чаёк, с иван-чаем, липой, зверобоем, смородиной - вкус необыкновенный, полезно( особо иван чай мужчинам :bravo: ), и не мешает париться.

Ну, а после баньки - займи, но выпей, как говорится - раза 3 по 50 ледяной водочки да под пельмешечку или другой какой несанкционный закусон.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!

Сам дачей и баней пока не владею, но в прошлом году перевез родителей из деревни в город, прикупили небольшую дачку 5,5 соток с готовой банькой. Банька мелкая совсем 3х3,5 где-то, однообъемная так сказать. Прихожки и помывочной нет вообще! Тут же раздеваемся, тут же моемся, тут же паримся. Ничего, приловчились.

Переделывать почти ничего не пришлось, только печку подшаманили, купили и наложили камень Жадеит (Диабаз брать не стали).

Каждую субботу вечером с батей ходим в баню. Ему с его болячками очень помогает, я парюсь для общего укрепления.

 

Интересует следующее:

1) кто что добавляет в воду для поддавания?

Мы много лет лили самое дешевое баночное пиво, теперь льем свежий бочковый квас. С Новосиба привез разных бутыльков с маслами (эвкалипт, лимон, мандарин и т.п.) - для запаха хорошо, но квас все равно лучше.

 

2) кто какими вениками париться?

у нас самые ходовые веники березовые. Еще пользуют пихтовые. Покупал эвкалиптовый - ерунда. Еще брал дубовый - листья махом отлетели, думаю пересушенный привезли в регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Владиславович:

баня в гараже это супер! Не зря же для нормального мужика гараж есть вторая квартира. Еще слышал, что имеются в продаже разборные сауны, для монтажа... в квартирах. Непонятно только как влага и тепло будет из нее отводится. Не в общие же сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То AlekseyA:

супер-баня! Это даже не баня, а жилой комплекс получается. Эх, если бы не цена. У родителей вся дача в 1,5 раза дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внешне утеплил и отделал сайдингом

Я дом утеплял, но отделывал блокхаусом.. Технология утепления была по типу той, что сейчас применяют - проветриваемый фасад. А какой диаметр бревна? В наших условиях бревно менее 25 см нельзя использовать.

Второй вопрос 6 как пол утепляли/делали? В парилке, в мыльне, в комнате отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто какими вениками париться

Рекомендую можжевеловые, можно вперемежку , ну типа коктейль ( разбираем оба и складываем один - объем на усмотрение ), с берёзовыми или дубовыми - и парят, и точечный игольчатый массаж.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вааще-то, всех любителей бани приглашаю к нам в баню в деревню Федюково Подольского района. Баня общественная, топится дровами. Половина Подмосковья и южной Москвы сюда ездит. Почти два года здесь живу и ни разу не был - не с кем. А хочется...Тем более, что от моего дома до бани 80 метров.

Лучше всего в среду - не очень много народу, а уже прогрета.

Карту скинуть не умею. Но объясняю. Яндекс карты. Федюково Подольского района. В гибриде - два пятиэтажных дома под синими крышами (один чуть длиннее, другой короче) . Перед коротким домом - баня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...