Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В конце августа столкнулся с той же проблемой. Что только не думал. И на рейку грешил и на тормоза, на балансировку. Приехал на балансировку, повесили на станок. Оказалось, хана колёсам, точнее резине. Превратились в яйцо, поэтому и било в руль. Поменял резину, теперь не потею. Советую, проверь!

Я тоже грешу на шины. Балансировку делал - без изменений. Имхо- подшипники, рейка и т.п.маловероятно. 90% дело а колесах. Думаю, поставлю пораньше зимнюю, тогда и прояснится. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня тоже вибрация начинается уже после 60 и до конца газ если нажимать вообще вибрирует (короче уже ездить не очень приятно стало), поменял всю переднюю подвеску были разбиты наконечники, шаровые, и сайленблоки (думал), все поменял первый день идеально все думаю ушло, через день появляется снова вибрация, сразу под машину трогаю шрусы и подшипник промежуточный все окей только внутренний левый шрус разбит есть люфт и когда начинаешь резко трогаться по прямой появляется щелчок, все думаю его под замену щас заказал как придет поставлю думаю вибрация уйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрация начинается уже после 60 и до конца газ если нажимать вообще вибрирует (короче уже ездить не очень приятно стало), 

Так тут, вроде как, просто определяется. . Если при движении накатом вибрация пропадает, то шрус наверняка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такаяже прблемка.при наборе скорости наблюдалось горизонтальная вибрация.поменял почти всю подвеску проблема осталась. .вчера случайно обнаружил,что с правой стороны раздолбаный бушинг.пока временно подложил портянку и о чудо вибрация практически исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вчера случайно обнаружил,что с правой стороны раздолбаный бушинг.пока временно подложил портянку и о чудо вибрация практически исчезла.

А что за бушинг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулка стаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет от стаба колотить, у меня болтанка при 110 и до 140, дрожь как вибровызов на телефоне, балансировка не помогла, смерился. Зато не заснешь за рулем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Может кому поможет мой скромный опыт(я далеко не спец :rolleyes: ). У меня тоже вибрация была после 80км. Грешил на все что можно. 

 В результате бонально сделал развал схождения и все. Ценник в моем городе 2500 за диагностику - и 1000 отдал за то-что у меня все было запущено(по словам мастера :blink: )))

Как сказал мне один мудрец)) - по хорошему , после каждого грубого вмешательства м ходовку автомобиля - желательно делать развал схождения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то развал схождения надо проверять при каждой смене резины и если дада подправлять , а не запускать до крайности и поправлять при случаи дороги то у нас не идеальные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот послушайте мою историю. Когда покупал авто, то она была не влучшем состоянии, как утверждал сарый хозяин (такой экземпляр единственный). Наверно, он был прав)) Развал ушел на столько, что руль смотрел всегда влево, как бы прямо ты не ехал. А задние подшибники разбиты были настолько, что колеса могли отлететь как нех?:%я делать! Так вот, самое интересное, что вибрации не было! Как только поменял, можно сказать, всю ходовую............ И началась! Вирация! Сразу заболела голова. Правда, у меня вибрация начиналась на скорости 90- 110 км. Начал с балансировки ( делал два раза, менял местами) - не помогло! Следущий на очереди был шрус (пока правый трипод, так как подтикал он). Вылечили - не помогло! Дальше, механик сказал, что возможно это кардан?! Разобрали кардан, мда.... крестовина была тугаю! Постучали, смазали, разработали, вроде как сделали, не идеально, но лучше, чем было - не помогло! Затем, после поисков в интернете, некоторые сталкивались с такой проблемой - это левый внутрений трипод! Снял, почистил, смазка там кочнено была, но уж больно мало и какая-то уж совсем жидкая. Купил новый пыльник, не родной, а аналог MARUICHI 02-163. Вроде, как подходит, но не подходит)) Там внутреняя часть по краю большого диаметра, даже не знаю как сказать-то, двойная что-ли?! Вообщем ее слишком много)) Ладно, поставили. Начали затягивать, проверяем, смазка нашла слабое место и выходит на ружу. Хамутов сменил штуки три (зажимные). Потом купил винтовой, проехал два раза по 500 км. без остановок со коростью 100-120 км. в час, пока живые! Машинка, даже, как-то мягче стала  ехать или это я уже себе накручиваю. Так вот, про вебрацию! Она осталась, но не так сильно и не так часто. Но теперь, иногда, когда начинается вибрация, отдается не только в руле, бывает и от корпуса ( назавем ее нижняя часть торпеды, у меня правый руль) в левую ногу и от пидалей.  Вот теперь сижу здесь, читаю. Много кто сталкивается с этой проблемой, но не у всех получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Коллеги подскажите пожалуйста вибрация по кузову при скорости 100-110 по прямой, убираешь газ вибрация пропадает, гонял на то сказали в рулевых тягах люфт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при наборе скорости ,то возможно ещё и ШРУС внутренний ,но это только моё предположение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что никто не может точно описать вибрацию.

У меня тоже вибрация, точнее, наверное, сказать мелкая дрожь, по ощущениям где-то спереди. Началась около 1 мес. назад. Примерно начиная от 40 км/ч при разгоне. Педаль отпускаешь - чуть сильнее ощущается... после 100 км/ч почти незаметно.

В прошедшие выходные поставил новые диски с новой резиной, вибрация не пропала. Поднимали на подъёмник - всё в идеале (кроме запотевшего заднего амо). Вычитал про сход-развал... Деньга появится, сделаю. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте конечно для профилактики, только он к вибрации ни каким боком не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошедшие выходные поставил новые диски с новой резиной, вибрация не пропала. Поднимали на подъёмник - всё в идеале (кроме запотевшего заднего амо). Вычитал про сход-развал... Деньга появится, сделаю. Посмотрим.

А случаем диски не оригинальные? Если нет, покупайте центровочные втулки на ступицу и вибрация пропадет..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...