Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

F-A-Q

Затёртый руль, или как определить пробег.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Смотрел сегодня Икса 2007 года, 2.5  по одометру 120000т км, но вот по рулю мне кажется значительно больше, и так вопросы:

1) Какй предположительно пробег у авто(см. фото)

2) у вас так же затёрт руль?(какой пробег)

3) что может скоро случится с движком, если судя по рулю пробег 250т ( может я и ошибаюсь)

post-34969-0-88522000-1409739845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имхо, надо и на другие детали интерьера посмотреть - накладки на педали, рычаг КПП, дверные ручки, кнопки и т.д...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) у вас так же затёрт руль?(какой пробег)

3) что может скоро случится с движком, если судя по рулю пробег 250т ( может я и ошибаюсь)

 

2) На 210 000 ещё сильнее потёртый, аж но до дыр

3) капиталка на нашем двигле (2,5л) тебе обойдётся в районе 60 тыров ( проверено весной лично)

Удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пробег ИМХО под 200 тыс.км.

2) У меня реальные 119, покупал у знакомого, которому доверяю. Потёртости есть, но износа материала как на фото нет и в помине.

3) Если внутрь не лазали, значит цепь уже вытянута; прокладка головы может сифонить (белый дым из глушака, уходит антифриз, пузырьки в расширительном бачке, отмыты некоторые из свечей, печка булькает и плохо греет); залёгшие кольца + дубовые сальники клапанов  = масложор (сизый дым); масло в свечных колодцах; каталитический нейтрализатор под вопросом.

 

Надо глядеть всё с пристрастием, потому что некоторые бяки мог излечить прошлый хозяин, если он не совсем обалдуй.  :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, надо и на другие детали интерьера посмотреть - накладки на педали, рычаг КПП, дверные ручки, кнопки и т.д...

панелька где стеклоподъёмники заклеяна карбоновой плёнкой, ручка акпп не так плачевна как руль, на педалях алюминиевые накладки, седенькие водительской протёрто и трещинки на боковине. И  масло ниже уровня, хотя мерил спустя 5 минут после того как заглушили.

Очень боюсь купить авто и попасть на капиталку 60т появятся не скоро(кредит взял на покупку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !Я тоже купил авто вот уже месяц назад !И могу дать совет с вашего позволения !Машину взял с пробегом аж 185 000 , 2.0 л кузов т30 , руль был в идиале как новый ,салон также не к чему придраться ,но прокатившись с бывшим хозяином услышал бряканье в подвеске ,ценник сразу скинул ,ещё были дифекты по кузову короче договорились !Я сразу хочу сказать что можно увидеть на месте , можно глянуть кузов ,сколы .царапины ,вмятины ,красилась ли машина ,салон на убитость! НО ТЫ НЕ УЗНАЕШЬ ПРО ЖОР МАСЛА ! кто бы что тебе не говорил! это можно увидеть только спустя некоторое время пробега !Как случилось и со мной , после покупки я сразу поменял масло! проехал 2000 км и мне поплохело ! сразу купил и долил грамм 200  уезжаю в отпуск после отпуска буду заниматся ,а про сизый дым ,слабая тяга и тд и тп у меня всё в норме , тянет как порш и никаких дымов и в помини не было ! Но я слышал что проблем с двс 2,5 не было я про жор !Общался с тем кто проездил на данном авто 3,5 года !А вообще машина очень хорошая ,главное живучая и знал на что иду ! И всёровно купил ! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну как маленькие, ей богу! Определять пробег по рулю - все равно, что я щас буду определять ваш возраст по никам))) У меня у соседа т31 12ого года, так там в салоне как будто на нем лет 20 ездили не вылазя, хотя там и 50тыс км не наберется, а у друга т30 01ого года с пробегом за 300тыс и салон лучше чем у нового, хотя никаких перетяжек и восстановлений небыло! Просто один из них ухаживает за машинкой, а другой - драконит...

Загнать на СТО, вскрыть крышку посмотреть нагар, промерить зазоры, подключить комп и сразу станет все понятно. Колпачки и кольца, имхо в скорости придется поменять, да и цепь, если еще живая, в скорости попросится на замену)

 

Кстати, если уж продаван додумался пробег крутить, то и руль бы полечил наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загнать на СТО, вскрыть крышку посмотреть нагар, промерить зазоры, подключить комп и сразу станет все понятно. Колпачки и кольца, имхо в скорости придется поменять, да и цепь, если еще живая, в скорости попросится на замену)

Полностью согласен но это стоит денег ,зато по крайней мере не таких как перебрать двс и сам будешь спокоен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль показатель! у меня есть знакомый-карбюраторщик! несколько раз менял машины - заезжал к нему. Он 5 сек смотрел на руль, 5 сек - под капот и называл пробег с ошибкой +/-5000 км! мне попадались машины, у которых никто спидометр не скручивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 5 машин посмотрел , и каждую если так диагностировать ( в среднем возьмут 3000р) то я уже 15ку выкинул бы, вот и спрашиваю... Модель мне не знакома, вдруг на руле кожа нежная и на 100т уже стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) у вас так же затёрт руль?

Я не вижу затёртого руля, вижу повреждённую верхнюю часть обода. Это может быть от химикатов, пота, либо механического воздействия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег 146 тысяч, сверху руль как новый, а вот места где сшиваются вставки на уголках есть небольшие потертости, у ТС руль бобры грызли наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА углах он затёрт сильно до блеска но не рваный . Смотрел авто с пробегом 160, руль выглядит на много лучше. Будем считать  что у этого - нагло скрученный пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА углах он затёрт сильно до блеска но не рваный . Смотрел авто с пробегом 160, руль выглядит на много лучше. Будем считать что у этого - нагло скрученный пробег.

Да пойми ты наконец что руль можно и новый купить что бы комуто впарить авто!Вон на разборках я видел в очень хорошем состоянии и не дорого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже 5 машин посмотрел , и каждую если так диагностировать ( в среднем возьмут 3000р) то я уже 15ку выкинул бы, вот и спрашиваю...

И поверь диагностика всёравно дешевле во много раз покупки ==ВЕДРА С ГАЙКАМИ==! Тем более как ты сказал ты взял кредит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел авто с пробегом 160, руль выглядит на много лучше. 

Слушай себя - внутренний голос. Отрешись от эмоций и спроси себя - "хочу его"? Ответ будет более надёжным ориентиром, чем все разговоры "на скамейке".

П.С. Руль конечно сменить можно, но он имеет подушку безопасности. Может она срабатывала, оттого и повреждения вверху руля?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перетягивал на 300000 км. Но просился, наверное, тыщ с 200.

И капиталку делал на 180-ти. Но у меня т30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 15 000. И хана рулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж продаван додумался пробег крутить, то и руль бы полечил наверняка)

Не факт. Все всегда палятся на деталях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...