Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Замена свечей Т31 2,5 LE

Рекомендованные сообщения

Свечи в экзисте покупать Оочень рисковано, работаю у ОД, частенько клиенты когда привозят свои зч, видна разница между нашими свечами и леваком. Когда спрашиваю откуда свечи, не экзист ли - 95% ответов "а как вы узнали..."

Бывает у бокового электрода нет иголочки к центральному  :wacko:

Изменено пользователем sasha-istra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да это понятно, научены горьким отытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свечи в экзисте покупать Оочень рисковано, работаю у ОД, частенько клиенты когда привозят свои зч, видна разница между нашими свечами и леваком.

Ну не факт,у ОД левак тоже бывает.что свечи что масло. Плюс один ,потом  этот косяк будет ОД исправлять. И можно найти крайнего,его в багажник  и в лес,природу изучать до потери пульса. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт,у ОД левак тоже бывает.что свечи что масло. Плюс один ,потом  этот косяк будет ОД исправлять. И можно найти крайнего,его в багажник  и в лес,природу изучать до потери пульса. :ag:

По маслу ну очень спорный вопрос... Масло идет либо со склада НМР, либо напрямую от производителя в 208л бочках... У нас левых свечей еще не попадалось.

Мож кто еще на стороне по дешевке прикупает, тогда может и всплыть левак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ пару месяцев назад у ОД приобрел комплект свечей,на следующий день он их сдал обратно,деньги вернули.Двигун трясло как падлу,их забраковал Ниссановский диагност.Так что раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня вернуть старые свечи. Выкрутил те, которые недавно в экзисте по 396р. за штуку покупал и увидел слегка округлившиеся электроды. Т.е. четкой ровной площадки уже нет, а края будто загладились. На старых свечах, которые прошли 70тыс.км, напомню, электроды как новые, с ровными, четкими поверхностями. Вставил старые, завел, все нормально. Решил посмотреть ошибки и увидел Р0300 (пропуски зажигания) и Р0303 (пропуск в третьем цилиндре). Предполагаю, что они вылезли еще при езде на "левых" свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько на них проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял свечи при пробеге прежних 60 т.км. Прежние в оч хорошем состоянии, визуально зазор совсем чуть-чуть больше новых, возможно еще можно было тысчонок 15 поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как не нарваться на подделку?

 

или выбрать ngk 9029 к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как не нарваться на подделку?

 

или выбрать ngk 9029 к примеру?

Я не стал рисковать и поменял в клубном сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как не нарваться на подделку?

 

или выбрать ngk 9029 к примеру?

На сайте NGK есть рубрика типа "Где купить". Там можно посмотреть. Магазины вроде бы являются официальными распространителями продукции, даже маленькие ИПешки. На ТО мастерам показал купленные свечи, они принесли со склада коробочку, сравнили - разницы не нашли. Да, нашли в цене - почти три раза. :D Как-то так. Да, и не благодари :P

Изменено пользователем sergeykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Exist - официальный дилер NGK и там можно без напряга купить подделку. Некоторая гарантия - это цена., не может быть 300-400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал рисковать и поменял в клубном сервисе

скорей всего так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же хочу поменять свечи на своем Х. Но после курения форума весь в раздумьях, не хочется попасть на подделку. Цены на свечи разнятся в разы, как тут понять где какие. Может у кого есть фотки макро новых свечек оригинала и неоригинала. Скиньте сюда, думаю всем будет полезно начинающим для сравнения так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь в принципе правильно указано. У меня почти все совпадало

http://wiki.emex.ru/poddelka_avtozapchastey_nissan/priznaki-poddelki-svechi-zazhiganiya-nissan.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подделке что попалась мне было одно отличие от оригинала, это более темный шрифт на свече, на оригинале он светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-ТРЕЙЛ Т31 2.5 CVT LE  2008 У меня газ-бензин пробег 120700 не разу не менял свечи.Вот на днях собираюсь менять если найду оригиналы в нашей глуши.Газ поставил на 30000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 23:06, RANIF сказал:

газ-бензин пробег 120700 не разу не менял свечи.Вот на днях собираюсь менять если найду оригиналы в нашей глуши.Газ поставил на 30000км.

на газе иридий/платина свечи ходят и по 100 тыщ. км - без проблем. Это на бензине 60 тыщ. км - предел!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 января 2017 г. в 17:08, ruls сказал:

Это на бензине 60 тыщ. км - предел!;)

 

А что делать тем водителям, которые откатывают на бензине по 120 тыс км и более ??? :) 

Нельзя так категорично писать ерунду , чес слово ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать использовать свечи по 120ткм тоже, наверное, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...