Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать сей девайс.

Кто пользуется, какие минусы, как качество звука? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так а выбирать то особо не чего, только внешность разная и цена.Качество звука мягко говоря не очень. + помехи от рега, радар-детектора и т.п. и от проезжающих авто и ЛЭП. Откатал с трансмиттером 1.5 года и все таки поставил магнитолу с USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошая штука, иногда могут каналы сбиваться, неудобное управление переключением треков, плохая связь между самим модулятором и пультом управления. Тоже где-то с год попользовался и поставил китайскую балалайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной минус- трудно найти свободную частоту. Особенно в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти четыре года пользуюсь. Никаких минусов не вижу. Частоту на современных модуляторах можно выбрать абсоютно любую, поскольку шаг поиска 0.2 или меньше, а FM-диапазон весь. 

Единственный минус это, если слушаешь аудиокниги. При выключении двигателя(повороте ключа) снимается питание с прикуривателя. и мой модулятор не запоминает место на треке, на котором это выключение произошло.При следующем включении трек начинает воспроизводится с начала. А в аудио книге треки, сами понимаете, могут идти по десятку минут. Однако, если перед выключением двигателя, нажать на паузу, то при следующем включении, трек начнёт воспроизводится именно с того места, где была нажата пауза. К сожалению не всегда помнишь об этом нажатии. 

Качество звука абсолютно ничем не уступает аудио-CD ,поскольку всё зависит от битрейта. А возможность использования в современных модуляторах SD-карт и флешек ёмкостью до 32Гб, снимает проблемы с битрейтом польностью, как и снимает проблемы хранения дисков.

 Возможность листания папок есть, прокрутка трека вперёд-назад есть, RDS(вывод на экран магнитолы названия треков) есть, подключение внешнего источника и ещё куча всяких фишек. Даже с блютусом есть модуляторы.

Свой, конкретный, минус я обрисовал. Поэтому ищу сейчас модулятор, который запоминает место на треке, где было выключено питание. К сожалению уровень познания продавцов этого товара оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество звука абсолютно ничем не уступает аудио-CD ,поскольку всё зависит от битрейта.

Да хоть каким битрейтом запускайте, само понятие и принцип ФМ модуляции, а также принципы кодирования в МР3, не позволит пропустить весь диапазон частот, тогда уж ищите чтобы FLAC воспроизводил, тогда уж можно говорить о качестве CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) битрейт 320Кбит/сек = качество аудио-CD. Кодек MP3 позволяет кодировать с таким битрейтом.

2) совершенно не понял про "понятие и принцип FM-модуляции". Все радиостанции Вы слушаете с помощью FM-модуляции и от качества не страдаете.

3) принципы кодирования MP3 совершенно ни при чём. Это всего лишь кодек, как и FLAC. Всё зависит от битрейта, с которым осуществляется кодировка. Просто с битрейтом 320Кбит/сек никто не рипует, поскольку объём получаемого файла будет равен объёму файла аудио-CD. Смысл теряется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно совсем не в тему мой пост... А что мешает сделать выбор не на фм-модуляторе, а на MP3-USB адаптерe? Имхо, на порядок, если не на несколько, качество воспроизведения выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принципы кодирования MP3 совершенно ни при чём.

а вот кстати очень даже причем, из Вики

 

MP3 является одним из самых распространённых и популярных форматов цифрового кодирования звуковой информации с потерями.

ну и далее можете почитать, там же.

+ ФМ модуляция - демодуляция, и как итог о никаком качестве СД и речи не идет.

 

так что если нужно качество то выкиньте из головы его,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати очень даже причем, из Вики

ну и далее можете почитать, там же.

+ ФМ модуляция - демодуляция, и как итог о никаком качестве СД и речи не идет.

 

так что если нужно качество то выкиньте из головы его,

Дело не в том, что ищу супер качество, а вообще возможность слушать flash накопители.

У меня стоит 6-ти дисковое г!!! Со штатной навигацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Net_Bucho, люди пишут, руководствуясь ссылками на википедию. Как к примеру это: "кодирования звуковой информации с потерями". Совершенно верно. Именно для этого и был изобретён MP3 и все, абсолютно все, остальные кодеки были придуманы именно для уменьшения физически занимаемого объёма информации. Но если нет желания уменьшать объём, то можно использовать битрейт 320 и потери качества не будет. Люди очевидно просто не знают, что кодировать можно с различным качеством, включая оригинальное, поскольку аудио-CD это тоже цифровой формат.

Да и каком "заоблачном" качестве можно рассуждать в салоне автомобиля.

Если качество радиостанций Вас удовлетворяет, то качество FM-трансмиттера(модулятора) будет точно таким же.

Также можете поискать MP3-пригрыватели, но они маленькие и в движении ими крайне неудобно пользоваться.

В этом плане FM-модулятор более удобен, поскольку у него достаточно большой пульт.

Более того (для ревнителей качества) на многих моделях модуляторов имеется линейный выход. Так что спокойно можно подключаться к имеющемуся в подлокотнике входу AUX и из модулятора Вы получаете MP3 проигрыватель с удобным пультом управления. Вот тут уж точно способные почувствовать разницу в 1 Кгц могут быть удовлетворены. Но при этом теряете функцию RDS(вывод на дисплей магнитолы названия треков). 

Так что, если нет желания менять магнитолу, то модулятор с линейным выходом будет идеальным решением. А с учётом вместимости носителей до 32Гб ему просто нет равных по удобству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если нет желания уменьшать объём, то можно использовать битрейт 320 и потери качества не будет.
256 уже за глаза , 320 это от лукавого.
Люди очевидно просто не знают, что кодировать можно с различным качеством, включая оригинальное, поскольку аудио-CD это тоже цифровой формат.
а вот для оригинала CD есть кодек FLAC (MP3 до не него ой как далеко)

 

@Net_Bucho, а лучше, правильно сказали ишите MP3 плейер и через AUX его цепляйте, самый оптимальный вариант.

 

PS они также и с пультами есть и разные размеров, да и функционала поболее чем у ФМ проигрывателей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

256 уже за глаза , 320 это от лукавого.

а вот для оригинала CD есть кодек FLAC (MP3 до не него ой как далеко)

 

@Net_Bucho, а лучше, правильно сказали ишите MP3 плейер и через AUX его цепляйте, самый оптимальный вариант.

 

PS они также и с пультами есть и разные размеров, да и функционала поболее чем у ФМ проигрывателей

У меня нет aux, ели бы был проблем небыло. По этой причине приходиться думать об альтернативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит 6-ти дисковое г!!! Со штатной навигацией.

 

У меня нет aux, ели бы был проблем небыло.

на скока понял и CD чейджер нельзя подключить? это к чему, есть класс устройств которые подключаются вместо штатного CDчейджера, зато полное управление с магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть класс устройств которые подключаются вместо штатного CDчейджера, зато полное управление с магнитолы

о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем речь?

об этом

http://yatour-russia.ru/nissan-infiniti/yr-nis.html

в списке есть совместимые и несовместимые модели магнитол

поэтому надо знать точно возможно ли к твоей магнитоле подцепить CD чейджер или он уже стоит, то девайс цепляется вместо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю мне не подойдет у меня стоит 

Штатная ГУ CY08D 2 DIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная ГУ CY08D 2 DIN

МДЯ тогда печалька,  записывать CD 6 штук как вариант, но скорее всего это не устроит видимо.

 

Хотя все же думаю можно созвонится с этой конторой и проверить совместимость. А вдруг (в списке вроде нету твоей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подключению YATOUR.

Вот такой вид магнитолы должен быть как на картинке.

 

Нужно, чтобы у магнитолы был разъем для CD-чейнджера (обведен красным).

Провода АСС и 12В подключать в разъеме (обведен зеленым)  так: 7 контакт (голубой) - "АСС", 19 контакт (коричневый) - "12В"

 

Распиновка разъема ниже на картинке.

 

Я так понимаю, что после подключения сего девайса, CD-чейнджер работать не будет. Чтобы он работал нужен Y-разветвитель, который покупается отдельно.  

post-17325-0-33474100-1405590569_thumb.jpg

post-17325-0-77406500-1405590813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подключению YATOUR.

Вот такой вид магнитолы должен быть как на картинке.

 

Нужно, чтобы у магнитолы был разъем для CD-чейнджера (обведен красным).

Провода АСС и 12В подключать в разъеме (обведен зеленым)  так: 7 контакт (голубой) - "АСС", 19 контакт (коричневый) - "12В"

 

Распиновка разъема ниже на картинке.

 

Я так понимаю, что после подключения сего девайса, CD-чейнджер работать не будет. Чтобы он работал нужен Y-разветвитель, который покупается отдельно.

Значит можно подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...