Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно стал обладателем икса т-31 дорестайлингово. Когда забирал машину она была на убит евшей резине. Что гул из-за этого. Сейчас заменил резину. Стало лучше но не на много. Собственно про штудировал кучу подобных тем на форуме. Как и предполагалось конкретного ответа так и нет. Там и подшибники могут быть и еще куча всего. Собственно ищу хорошего мастера который бы смог помочь в этом вопросе. Само собой не за бутылку пива. 70 процентов выполнения ремонта это грамотная диагностика. Кто бы смог мне помочь чтоб не пришлось менять по очереди пол машины. В поисках причины гула. Заранее спасибо. Написал здесь. Лучшего раздела не нашел. Прошу прощения Я из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто бы смог мне помочь

 

Уважаемый Ugar! Указывайте плз. свое местонахождение, а то помочь сложновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесь поочередно каждое колесо, крутони. Если есть посторонний шум значит подшипник. Так же колесо не должно болтаться по оси вертикаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяли когда меняли тормозные колодки и диски также произвели смазку всех агрегатов при замене. Машину взял в подушатоном состоянии. С расчетам появления финансов потихоньку доводить до ума. Бывший хозяин перед продажей спецом убивал икса я таких дисков с колодками еще не встречал. Под 3 мм было стерто все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу свой случай, с гулом боролся год,

1. Что нашел при вывешенной! машине кривой задний привод. Поменял проблема осталась.

2. Кто только не слушал эти ступицы все ок.  Но гул оставался.

тут на форуме купил ступицы задние по цене одной (в переде был уверен так как менял при покупке) и поменял.

Гул ушел, но с этим гулом я ездил год, была браковання ступица которая не прогрессировала , а просто подгуживала.

Удачи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу свой случай, с гулом боролся год,

1. Что нашел при вывешенной! машине кривой задний привод. Поменял проблема осталась.

2. Кто только не слушал эти ступицы все ок.  Но гул оставался.

тут на форуме купил ступицы задние по цене одной (в переде был уверен так как менял при покупке) и поменял.

Гул ушел, но с этим гулом я ездил год, была браковання ступица которая не прогрессировала , а просто подгуживала.

Удачи в поиске.

Спасибо за совет. Так я и создал тему для того чтоб не гадать. А точно установить причину. По сколько я с машинами в основном на вы и хочу найти того кто мне смог бы помочь не менять то одно то другое. А найти этот негодяйский не рабочий что-то и устранить. А то читаю тут на форуме люди пол машины переберают чтоб устранить гул. У меня к сожалению таких денег сейчас лишних нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заехать на Комдива Орлова. Там не плохие специалисты.

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/23253-klubnyi-servis-service-wwwnissanstoru-na-ulitce-komdiva-orlova-d3-a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Так я и создал тему для того чтоб не гадать. А точно установить причину. По сколько я с машинами в основном на вы и хочу найти того кто мне смог бы помочь не менять то одно то другое. А найти этот негодяйский не рабочий что-то и устранить. А то читаю тут на форуме люди пол машины переберают чтоб устранить гул. У меня к сожалению таких денег сейчас лишних нет :(

Привет! У меня на совершенно новой машине  были такие же проблемы гул на хорошем асфальте с 60 до 80 .   Пересаживался в Т31 с пассата В6 -  там шумовка на порядок лучше. Перечитал кучу форумов , обращался к ОД -  всё проверяли всё ОК. Проблему вижу в следующем - 1 шумоизоляция задних арок, 2   развал схождения  на новых авто с завода никакой  - сделал стало лучше , 3 поменял штатную резину на  АТшную - казалось бы шума должно прибавиться  - но нет  проблема почти ушла. Вердикт  - шумоизоляция плохая у ИКса и только.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был гул спереди авто. Оказалась левая ступица. Заменил и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Думал, начну тему новую, а она уже присутствует.
Прошел летом ТО-75, сейчас 82 тыщи. Появился гул месяц назад, причем знакомый гул, который похож на аэродинамический, когда багажник на крыше, но у меня ничего такого нет. По разному, и при 60, и при 80 появляется.
Из событий, предшествующих этому гулу, был только Купер, установленный весной, на нём съездил в отпуск (пробег 6 тыщ).

Подчеркиваю, ощущение аэродинамики, вибрации нет, на педалях ничего не отдается. Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Думал, начну тему новую, а она уже присутствует.

Прошел летом ТО-75, сейчас 82 тыщи. Появился гул месяц назад, причем знакомый гул, который похож на аэродинамический, когда багажник на крыше, но у меня ничего такого нет. По разному, и при 60, и при 80 появляется.

Из событий, предшествующих этому гулу, был только Купер, установленный весной, на нём съездил в отпуск (пробег 6 тыщ).

Подчеркиваю, ощущение аэродинамики, вибрации нет, на педалях ничего не отдается. Что бы это значило?

Вывесил первым переднее левое колесо, крутится с легким напрягом, слышен легкий хруст. Должно легко крутиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто этого год,шум справой стороны сзади,при движении как буд-то биение колеса, подняли 2500 оборотов есть шум но точно не подшипник,что может быть подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем заключаеться уверенность в подшипнике? биение колеса шума не дает,а только вибрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Ниссан экстрел 2.0 МКП скорость 60-80 км. с правой стороны сзади идет шум как будто колесо приспушено, незнаю что ? подняли на Сто без нагрзуки есть шум с правой стороны при оборотах 2500, завтра к дилеру, отпишусь если кого интересует,всего доброго . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и разрешился. Вчера вывешивая передние колеса по вашему совету и слушая их внимательно, заметил, что посторонние звуки присутствуют. Причем, в правом колесе сильнее, в левом слабее.
Только что вернулся от ОД (Лидер-Авто в Мурманске).
И что характерно, вскрытие подтвердило мои самые худшие подозрения. Правый подшипник совсем убитый, а левый готовился.
Итог (в смысле денежный) неутешительный - 39 тыщ. Выпрессовывать подшипники и менять именно их наши доблестные дилеры не хотят, это ж попотеть надоть. Заменили ступицы в сборе, по 15 тыщ каждая. Работа - 5 тыщ. По мелочам еще набралось. Короче, все отпускные деньги оставил, съездил значит. Был вынужден пойти на такие траты, т.к. ездить надо каждый день, особенно в сбор урожая на огороде. Вот так, примерно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипники на них действительно не меняються тут вас не обманули, но купить ступицу в три раза дороже за каждую,даже чуть больше,я поражаюсь над вами,да и за работу тоже хорошо нагрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. Почитал про дилерские цены... На экзисте ступица 6000!!! Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKF,он же оригинал 4400р., а есть и дешевле, не экзистом единым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Ниссан экстрел 2.0 МКП скорость 60-80 км. с правой стороны сзади идет шум как будто колесо приспушено,прибыл к дилеру г.Ставрополь крутили вертели приговор ступица стоимость 7.600 руб. + работа 900 руб,обещали все будет ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...