Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

igrik28

Не горят все габариты

Рекомендованные сообщения

Помогите перестали гореть все габариты и подсветка номера, в салоне все горит. С электрикой ничего не делал, кроме отключения режима "всегда горит ближний свет". И после этой работы все работало. Съездил на юг и по приезду увидел не работает. Предохранители в салоне 15А живой, в моторном отсеке 10А тоже живой, лампы все перепробывал и задние и передние и подсветка номера. Подскажите пожалуста может быть реле или еще что, ксенон работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Релюшку в блоке А посмотрите.
Er6  DTRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8"]Релюшку в блоке А посмотрите.

Er6  DTRL. В моторном отсеке один квадратный блок другой г-образный блок, в каком и какая реле. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте,стр 60. Картинки цветные и схемы кое-какие есть.Так себе книжка,но на такие случаи ,в самый раз.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/18267-novaia-kniga-po-obsluzhivaniiu-i-remontu-t31/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работало ли все?! Есть такой баг на некоторых ВСМ - при отключении евросвета, отключаются габариты, и иногда потом не включаются... Так что предъявляйте претензии тем, у кого отключали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ, поеду на варшавку 170, там отключали ,может быть помогут. А то и рыбалка недельная обламалась. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габаритный пред в маленьком блоке из двух подкапотных . В котором поменьше предов (там их всего штук 6-9) . Он 10А красный и посередине меж таких же красненьких .

 

А поскольку интуитивно нифига там не понятно , у всех возникают проблемы с поиском . 

 

Книга у меня есть ! Читать схемы я умею на обоих языках , Но толку ноль .

 

Я прицепом пережигал их раза 4 уже и каждый раз ищу с трудом - память , годы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решили в сервисе на варшавке проблема с габаритами была изза отключения евросвета(bsm).

Всем спасибо за помощь и отклик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда! Подскажешь чего-нибудь дельное, в отличии от всех остальных, несущих чепуху - а спасибо всем! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда! Подскажешь чего-нибудь дельное, в отличии от всех остальных, несущих чепуху - а спасибо всем! :-)

Нет Дмитрий а тебе самое самое большое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после обратного включения евросета, теперь опять стал работать омыватель фар при включении омывателя лоб стекла:(. Хотя я за этим и приезжал в первый раз . Как говорится не худа без добра и наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связаны эти функции. Можно отдельно отключить. Просто надо правильно сервисменов выбирать! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габаритный пред в маленьком блоке из двух подкапотных . В котором поменьше предов (там их всего штук 6-9) . Он 10А красный и посередине меж таких же красненьких .

 

А поскольку интуитивно нифига там не понятно , у всех возникают проблемы с поиском . 

 

Книга у меня есть ! Читать схемы я умею на обоих языках , Но толку ноль .

 

Я прицепом пережигал их раза 4 уже и каждый раз ищу с трудом - память , годы .

Самый толковый совет. Предохранитель находится в моторном отсеке Г-образногй коробке, первый красный, если смотреть от левого колеса машины. А на станциях просто разводят с ремонтом, ведь предохранитель стоит всего 5 рублей. Правда, ставить не удобно из-за кожуха воздуховода. Если подключать прицеп при включенном зажигании, почти всегда он перегорает. Просто надо подключать при отключенном полностью зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связаны эти функции. Можно отдельно отключить. Просто надо правильно сервисменов выбирать! ;-)

А где можно правильно сделать, на варшавском шоссе 170 ворота 14 сделали не правильно, хотя заплатил дважды. Кстати обратился туда по совету клуба ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плиз.

 

Появилась такая проблема: не горит левый габарит и подсветка в салоне, проверил лампочки, предохранители - все гууд. Открутил задний фонарь , проверил контакты габарита - показывает короткое замыкание с массой. Провода за обшивкой салона посмотрел, нормально. Действительно ли это КЗ или что-то другое ? Где теперь его искать, ума не приложу  :(

Кстати, неприятность произошла через несколько дней после подключения прицепа.

 

Что можете посоветовать ? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно правильно сделать

Если интересно - пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая проблема: не горит левый габарит и подсветка в салоне, проверил лампочки, предохранители - все гууд. Открутил задний фонарь , проверил контакты габарита - показывает короткое замыкание с массой. 

Перво наперво смотрите расключения косы розетки фаркопа в жгут штатной прводки . Видимо отрезали криво ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara - спасибо ! Посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот завершились мои хожденияпо мукам,

всему виной оказался, внимание !  неправильное подключение разетки прицепа.

Т.е. само подключение выполнено правильно, но с учетом дополнительной нагрузки на цепь питания, выдаваемой прицепом, не выдерживал предохранитель на 10А под крышкой под впускным падрубком воздуховода.

Короче, на этом предохранителе, если делать все по инструкции, сидят задний габарит, подсветка номера, подсветка салонных кнопок, габарит прицепа, подсветка номера прицепа (большая часть - лампочки накаливания).

Буду как-то разводить габариты прицепа или заменю лампочки на LED, чтобы уменьшить потребеление.

 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 50000км это нормальное явление и это ждет всех без изключения рано или поздно,можно просто за десять мин. с помощью дополнителной шайбы притянуть подрамник к кузову и менять-разбирать не чего не надо

Вы писали не горит левый габарит . теперь пишите виноват пред . пред при перегорании потушил бы все габариты на машине . если вы имели ввиду левый габ на прицепе - то вы меня ввели в заблуждение .

У меня на прицепе одновременно горят 7 лампочек , стоит 10а пред и дальше будет стоять , зуб даю что его хватает .

А вот сжечь при монтаже могли .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...