Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Waleri

подножки на Т-31

Рекомендованные сообщения

Подножки всем хороши, но джинсы теперь постоянно грязные :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подношки хороше но часто вымазываю штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка по всей видимости для тех кто хочет из хитрилы сделать джип?! :good::good::good:

Я считаю это пустой тратой денег и не очень дешевыми понтами. Не тот это автомобиль что б его металлом еще обвешивать, господа, очень смешно смотрится имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс в этих приблудах - удобнее шелушки в автобокс закидывать :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подножки всем хороши, но джинсы теперь постоянно грязные :bad:

Подношки хороше но часто вымазываю штаны

Чёт не понял прикола. Я подножки поставил как раз наоборот, чтобы НЕ пачкаться :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял прикола. Я подножки поставил как раз наоборот, чтобы НЕ пачкаться :huh:

Это интересно каким же образом? На Хитрюше двери продуманно сделаны - закрывают пороги, что б не пачкаться как раз. А вот подножки (в этом частном случае про брюки) - зло, хотя остальные плюсы перекрывают этот минус!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К томуже, у меня есть личные опасения по поводу безопасности. Допустим, если стоит кенгурин, в случае лобового столкновения (ттт) вся энергия удара пойдет на лонжероны? И, видимо, расчеты ниссановских инженеров по деформации кузова и пассивной безопасности уже не будут актуальны :) Но это так, просто мысли и опасения в вслух.

На маленькой скорости вы вообще ни чего себе не повредите при имеющемся кенгурине. А на большой скорости вам поможет только везение не зависимо от наличия кенгурина. Имхо.

Это интересно каким же образом? На Хитрюше двери продуманно сделаны - закрывают пороги, что б не пачкаться как раз. А вот подножки (в этом частном случае про брюки) - зло, хотя остальные плюсы перекрывают этот минус!)))

А причём тут закрывает дверь порог или нет ? Вы что, в машину лезете через окно при закрытой двери ?

Вы когда дверь открываете, открываете и порог вместе с ней. И закрывает его дверь или не закрывает, на нём всё равно будет как минимум пыль.

А подножку используют для более удобной посадки, ибо находясь с машиной на одном уровне сесть не испачковшись проще. Я например захожу в два шага. Шаг левой на ступеньку и приподнимаюсь, шаг правой уже во внутрь машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы устраиваете вылазки на бездорожье то от подножек только вред.

Не дай бог оторвете подножку об бездородье, помнете порог, обе двери. Оно вам надо??

Если же эксплуатируете хрюшу только по городу тогда возможно и пригодятся, хотя бы только внешним видом будут радовать, понты для комнатных орлов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! А тему развели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плюсы у них (подножек) не только во внешнем виде (см. выше).

А по поводу посадки в машину через подножку - итересно как Вы это осуществите на тесной парковке например в каком нить гипермаркете в пятницу вечером!

А пыль на брюках с закрытого дверью порога все же мне кажется ЧУТЬ ЧУТЬ проще очистить чем от находящейся "снаружи" подножки. И потом пыль там настолько не значительная - что и испачкаться то как следует надо постараться.

Про серьезное бездорожье речь не идет - тут все понятно, да и никто не собирается на Иксе в непроходимые го..на лезть (трезво оценивая возможности нашего универсала повышенной проходимости) а по дороге на рыбалку эти штуки все таки больше защищают от погнутого порога нежели провоцируют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плюсы у них (подножек) не только во внешнем виде (см. выше).

А по поводу посадки в машину через подножку - итересно как Вы это осуществите на тесной парковке например в каком нить гипермаркете в пятницу вечером!

У вас, простите, L200 с 15 см лифтом, еще и на 35 колесах или Nissan X-trail???

Я что-то никаких трудностей не испытываю при посадке в хитрилу в зажатом положении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во первых даже на узких парковках в зажатом положении умудряюсь подножку использовать.

Об неё можно пачкатся только если вы её поставили чисто ради красоты, а не как "ступеньку" и не пользуете по назначению. Тогда конечно шанс испачкатся вырастает в разы, даже если бы у нас дверь порог не закрывала.

Ну а во вторых, уж извините, мне хватает ума не ездить в супермаркеты по пятницам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подножкам уже лихо достается когда прешь с разгону по снегу глубиной с половину колеса, а эта глубина снега предельна для хрюши, а для простого легкового седана не преодолима. А если на морду прилепить еще понторезный кенгирин, то вообще ему смерть.

Лично я против подножек ничего не имею, уважаю чужих тараканов в голове, но для себя я определил как абсолютно бесполезный доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: "Не знаешь куда деть деньги - обвесь X-Trail железом и убейся об стену!" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: "Не знаешь куда деть деньги - обвесь X-Trail железом и убейся об стену!" :good:

Дружище ты чего так нервничаешь? :rofl::rofl:

На эту тему можно спорить бесконечно, ну если нравятся человеку подножки, так пусть его они радуют, это же здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем спокоен, это не моя фраза. Просто очень подходит для подобной "раздутой" темы. Как говорится "Чем бы дитя не тешилось..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, тоже хотел ставить подножки, но просмотрев кучу хитрых с подножками отказался от этой идеи. Причина банальна, клиренс нашей машины всего 200 мм и с подножками она становится аляповатой, а если еще и кенгур поставить, то это даже колхозом назвать страшно, это .... не смог подобрать слов, а вообще видел икса с кенгуром впереди :shok: . Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. У меня сейчас в голове витает одна мысль как защитить пороги, когда выезжаешь на природу, но пока никак не могу ее реализовать в жизнь из-за большой загруженности как на работе, так и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас, простите, L200 с 15 см лифтом, еще и на 35 колесах или Nissan X-trail???

Я что-то никаких трудностей не испытываю при посадке в хитрилу в зажатом положении...

Речь идет об использовании подножки при посадке в тесноте - а не о том как сесть в машину при отсутствии достаточного места в отсутствии подножки. Т.е. каким образом можно использовать подножку для посадки в машину при проеме между дверью и средней стойкой сантиметров в 25-30??? :shok: - пока не увижу не поверю))) И не обязательно иметь "L200 с 15 см лифтом, еще и на 35 колесах"

Я во первых даже на узких парковках в зажатом положении умудряюсь подножку использовать.

Об неё можно пачкатся только если вы её поставили чисто ради красоты, а не как "ступеньку" и не пользуете по назначению. Тогда конечно шанс испачкатся вырастает в разы, даже если бы у нас дверь порог не закрывала.

Ну а во вторых, уж извините, мне хватает ума не ездить в супермаркеты по пятницам.

Ступенька ставилась не ради красоты, а как раз по назначению - ей ВСГЕДА пользуется ребенок и супруга когда садится назад между 2мя креслами и я пользуюсь когда машина стоит в луже или грязи.

А то что вы не ездите в гипермаркет в пятницу вечером - так честь Вам и хвала, Вы просто гений по сравнению со всеми теми остальными видимо, которые как Вы считаете, ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ едут туда в час пик (бывают ситуации разные и порой иногда нет другого выхода кроме как магазин, пятница, вечер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подножки бы не помешали Трейлу. А то чужие дети иногда хотят заглянуть в салон на парковке и встают на пластиковый порог двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подножки бы не помешали Трейлу. А то чужие дети иногда хотят заглянуть в салон на парковке и встают на пластиковый порог двери.

надо же, а я уже неделю думаю, как я мог с одной стороны сломать пластиковый порог на водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...