Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Смотритель

Буду проездом в Новосибе в конце августа 2014

Рекомендованные сообщения

Планируем 1 августа быть на отдыхе в г. Белокуриха Алтайского края. По окончании отдыха есть непреодолимое желание потусить 2-3 дня в горячо любимом Новосибирске. Приблизительно в период с 14 по 17 августа 2014.

Едем семьей на Т31.

Были в Новосибе:

1) в 2011 пешиком (туда-обратно на поезде).

2) в 2012 на Т30 на обратном пути с Алтая в Ангарск.

Вопросы:

1) какие появились новые семейные развлечения в городе за 2 года? В зоопарке были 2 раза, еще раз пойдем.

2) какие новые ТЦ/ТРЦ/ТРК появились в городе? Самый любимый был ТЦ Аура. Мега тоже ничего.

3) на какие магистрали обратить внимание, чтобы не попасть на ремонт дорог и в хронические пробки (хотя ИМХО с высоты нашего полета Новосиб - одна сплошная пробка:)?

4) может кто-нибудь знает хорошую недорогую гостиницу для проживания 2 взрослых+1 взрослого с парковкой недалеко? В 2011 жили в гостинице "Азимут" по Ленина, в 2012 снимали квартиру на площади Ленина (шумно и пыльно показалось).

Заранее спасибо! До встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что-то никакой реакции:( Может перенести в основную ветку "X-Trail-Club Сибирь2?

В ветку "Клубные встречи" тему запостил, т.к.... может и встретимся с новосибирскими клубнями? Вечерком в каком-нибудь ресторане местном? В Онгарске у нас с этим туговато - 3 клубня на весь город и те вечно заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык рановато ты запостил! Кто ж знает, что нашему городскому начальству в голову взбредет ремонтировать в середине августа?! 

А так по вопросам:

1. Вроде ничего нового развлекательного у нас в городе за эти 2 года не появилось. Вернее, был Галилео, да в мае сгорел. О! Планетарий на Ключ-Камышенском плато! Советую! Детям понравилось, да и взрослым было интересно посмотреть там фильмы...

2. Роял-парк ты не упоминал, хотя он тогда уже 100% был. Или он просто не понравился?

3. Извечная пробка : Красный пр-т - Большевистская, Октябрьский (Коммунальный) мост, Димитровский мост, пр-т Маркса... А утром и вечером почти везде по основным улицам пробки капитальные

4. Не посоветую, т.к. никогда не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Ну, попробую апнуть тему за неделю до выезда в Новосиб.

1. Записал.

2. Были в Роял-парке. Аура как-то больше приглянулась. Здание поинтереснее что-ли. А так набор конечно примерно одинаковый - бутики, продуктовый супермаркет, фудкорт, мультиплекс.

В Ауре помню накололся с подземной автопарковкой - оставил Т30 на парковке, запомнил место, спускаюсь с пакетами, опаааааа! Нету авто! Оказалось, что парковка аж на 2 уровнях! Не тот этаж!:)

3. Записал.

4. 2ГИС и Инет до Киева доведет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробкам крайне рекомендую пользоваться Яндекс-картами. Сам пользуюсь, другим советую :)
По гостинице сам не знаю, могу посоветовать только поискать по 2Гис, почитать отзывы на Флампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вчера обновил карты на навигаторе под управлением Навител, карты 2014 года. Яндекс-карты можно на планшете смотреть.

О, про Фламп не знал. В прошлый раз гостишку именно по 2ГИС нашел. Квартира неплохая, но.... площадь Ленина. Шум днем и ночью. Гонки ночью вообще жесть. Еще жара сильная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламп - детище 2ГИСа. Собственно говоря, из 2ГИСа можно выйти на страничку каждой конторы и посмотреть, что про нее пишут люди. Правда есть мнение, что большая часть отзывов "проплаченная", но доказательств этому пока никто не привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Про отзывы соглашусь, что гарантии их несубъективности нет. Столкнулся с проплаченными отзывами на сайтах об отелях за границей. И знакомый туроператор признался, что пишет такие отзывы за... мили Аэрофлота:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек в тему.

Начну от обратного. 

4) Отель" Ривер парк" рекомендую потому что участвовал в его реконструкции. :wub:  По ценам не знаю, сравнивать не с чем, но наверное дороговато. Лучшие этажи 9-10 там, был капитальный ремонт. 5-6 тоже, но там вид похуже.

Их сайт : http://www.riverpark.ru/

Зато там отличный вид на Обь, на набережную, Шума и пыли поменьше всё же чем на Красном. Есть свой парк для прогулок (тоже наше детище) :wub:  На набережной кстати полно развлечений на любой вкус, от прогулок на пароходе, да тарзанки. И парковка там для клиентов отличная. Рядом ещё киоск есть "Узген" с самсой, мантами)))) тоже рекомендую)))

 

А в аквапарке были? http://www.lider-land.ru/

В цирке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, гран мерси за инфу!

1) Отель мне очень понравился, расположен хорошо, цены приемлемые (номер "Эконом" вполне сопоставим по цене с арендой двушки в центре Новосиба на сутки). Будем рассматривать!

 

2) В аквапарке и в цирке не были. В цирк обязательно сходим, любит дочь енто дело. Аквапарк... надо подумать. Фоток маловато.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, Галилео снова работает http://news.ngs.ru/more/1889162/

если еще актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на следующей неделе уже к вам едем. О, в Иркутске есть что-то подобное. Экспериментарий. http://www.experimentary.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые кстати сказали что аквапарк не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквапарк наверное не посетим. Зоопарк, мед центры и шопинг в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали. Лучше бы я Фламп прочитал. Первое квартирное бюро кинуло с квартирой (оказалась занята), на замену дали прокуренную однушку. Отказались. Во второй... тараканы уже собрались диван выносить :( Третья хорошая, но на 19 этаже. 2000 р/сутки, осталось в ней. Решили сэкономить, тк отели на правом берегу от 4000 р/сутки.

Постоял в пробках в начале проспекта Димитрова. Вспомнил про Яндекс карты, попробую по ним поехать.

Ух, сколько же девчонок красивых в Ауре!!!:)

Приеду домой, напишу всю правду про квартирным бюро. Ужос. В Красноярске такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Волгограде похоже было............

К нам на Ж/д вокзал приезжаешь - полно предложений о жилье, и частных и от фирм.

А там вообще ничего такого нет. У таксистов поспрашивали где можно жильё снять, ноль информации. Пришлось купить карту города и обзванивать гостиницы.

 

P.S. Сибиряки  - может уже встретимся уже в этом году...................................?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сибиряки  - может уже встретимся уже в этом году...................................?

 

Поддержу. Ни разу не был на встречах потому как новичёк ...... Но очень хочется!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры в основном безбожно прокуренные. Блин, в этой кваримре еще и.... мусоропровод заварен (крышка). Капец!

Подскажите, возле зоопарка нормальную парковку сделали? 2 года назад пришлось на газоне под деревьями прятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, вчера на площади Кондратюка в пробке минут 40 простоял:) Я думал там приоритет кольца, а оказались равноценные. Стоял, пропускал с кольца, пока мужик с авто позади меня не подошел и гнеано не спросил, не хочу ли я весь Новосиб пропустить?:) Полез в наглую, пролез через толпу. Время было в районе 17 часов.

Яндекс Карты и Навигатор показывают мое местоположение в 1,5 км реального!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что центральному парку культуры и отдыха 70 лет? Сегодня и завтра все аттракционы за полцены! Только что накатались. Дочь не испугалась на американских горках проехать. Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...