Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Viktor Ch

Блокируются тормоза

Рекомендованные сообщения

Ну почему я не понял то, это называется "не растормаживаются", как я и писал. Я вам посоветовал скинуть разьем с блока АБС, ну вы как то по своему это видите и не слышите.

такие персонажи долго думают,и еще спрашивают по чему машина тормозит,им говоришь что делать а они не одекватны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот Дмитрий пишет, что дело в не АБС, а в свободном ходе педали, думаю что он не прав.

Вы своими экспериментами подтвердили, что я прав на сто процентов! Во сколько оцениваете свои мытарства? Могу подъехать исправить, если о вознаграждении договоримся. Ликбез в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, если ты говориш, что при снятой фишке с педали все нормально, то тут дело в блоке АБС или в его мозгах. А то что ты скидываеш фишку на зажатой машине и она не едет, так не факт, что при этом должно давление сбросится в системе, т.е. это ни о чем не говорит. Скинь фишку с блока и пробуй тестить, если будет все нормально, то однозначно блок или его мозг. Это печально, ибо очень дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ( dimaco ), добрый день. Хотел у  вас спросить, форум Nissan X-Trail это помощь или бизнас по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вам говорят, причем совершенно бесплатно, а вы не слушаете!

З.Ы. Не забудьте потом извиниться, по-поводу что я не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, добрый вечер, а где находиться примерно разъем блока АБС, морально понимаю, визуально нет. Думаю это не стыдно. Я минут 5-10 искал маслянный щуп ( хотя у самого еще есть РЕНО ) нашел, предложил другим людям поискать со стажем, было много мнений и предложений, я это к чему , что не все настолько близки к технике тем более прогресируещей, Константин это не ваш огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же говорят что делать,в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же написал,что морально понимаю, что АБС ,а визуально нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий (dimaco ) если вы считаете, что это плевая неисправность, с нулевой стоимостью ремонта, жду вашего звонка 8 (909 ) 909 97 62. Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я указал причину неисправности. После бестолковой критики, предложил помощь, и опять получил негатив. И вы правда думаете, что я теперь буду тратить свои деньги и время, и консультировать вас по телефону?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, добрый вечер, а где находиться примерно разъем блока АБС, морально понимаю, визуально нет. Думаю это не стыдно. Я минут 5-10 искал маслянный щуп ( хотя у самого еще есть РЕНО ) нашел, предложил другим людям поискать со стажем, было много мнений и предложений, я это к чему , что не все настолько близки к технике тем более прогресируещей, Константин это не ваш огород.

Виктор, может все таки лучше к спецам обратится, если даже щуп долго искали. Это не шутка, а если на скорости вдруг не раблокируются тормоза. Блок я не знаю где  у нас, визуально не видно, под капотом гдето. Только что вам по сути это даст, тут нужна конкретная причина, и желательно чтобы её нашел специалист. Или хотите на свой страх и риск прикупить блок АБС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок справа,на моторном щите.
На педале тормоза,есть два концевика,советую обратить внимание,на левый.
Впрочем,присоединяюсь к предыдущим ораторам,не в обиду,с такими техническими познаниями,лезь в тормоза,вообще то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ребята, если вы правильно прочитали про авто и какой там двигатель, движок ДИЗЕЛЬ, то щуп я думаю не каждый сразу его найдет, это надо хорошо быть с авто знакомым. Виктор я писал , что при снятии левого концевика, авто работает без проблем, а правый отвечает за огоньки при нажатие на тормоз. Блок АБС пока не планирую прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте че хотите! Похоже вам просто поговорить охота :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что при снятии левого концевика, авто работает без проблем, 

Что значит,без проблем,а с концевиком проблемы?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что концовик посылает сигнал на АБС, противооткат и еще что то, а без сигнала ( фишка снята с педали тор-за ) все работает, авто легко трогается на горке и за счет тяги дизеля практически не дает отката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возникла такая же проблема. Автомобиль 2012г. Пробег 15000 км. При движении во время торможения возникло ощущение гиперчувствительности педали тормоза, т.е. при малейшем нажатии не педаль машина клюнула носом и после этого началось торможение всех колес. Жму на педаль газа, обороты двигателя растут, скорость не растет, появился запах горелых колодок. остановился. проверил диски - они раскалились до красна.  Пробовал трогаться , машина ни в зад ни вперед. колодки держат все колеса. Поливал водой суппорты( хотя это не правильно) . Ждал минут десять, никакого результата. Снимал клемму аккумулятора. - результат нулевой. Вызвал эвакуатор. Пока ждал эвакуатор (примерно 30 мин) автомобиль растормозился. Дал отбой эвакуатору. Кое как доехал на дачу. Диски все равно греются. Наблюдается гиперчувствительность педали тормоза. Больше ничего не делал. Сегодня вечером( через сутки после проявившегося деффекта) доехал домой нормально -25км. Старался не тормозить. Причина  деффекта не понятна. Как бороться тоже. Ездить страшновато теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал решение проблемы на других форумах. Такая проблема описана еще на нескольких форумах. Внятного решения пока не описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по году, авто у вас на гарантии. Так в чем же дело, езжайте к дилеру и устраняйте проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внятного решения пока не описано.

Решение, только в этой теме, уже озвучено несколько раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...