Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Viktor Ch

Блокируются тормоза

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возникла такая проблема.

Останавливаясь на горке и пытаясь трогаться с места машина блокирует тормозную систему, и автомобиль не может тронуться с места более часа. Помогите решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А на заглушенной (на нейтралке) катится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подробней опишите. Как это происходит? После стоянки, или просто остановились, торомоз отпутили и уже не едет? Что за этот час происходит? Тупо газуете или что делате? Система антискатывания назад есть у машины? По порядочку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку надо смотреть работу системы помощи при подъеме. Я бы еще концевик педали тормоза проверил. А так случай неординарный и скорее всего на диагностику ехать, с тормозами шутки плохи. Мож просто мозги глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на заглушенной (на нейтралке) катится?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подробней опишите. Как это происходит? После стоянки, или просто остановились, торомоз отпутили и уже не едет? Что за этот час происходит? Тупо газуете или что делате? Система антискатывания назад есть у машины? По порядочку пожалуйста.

Система антискатывания присутствует. Остановился на горке, выжил педаль тормоза , потом отпустил, нажал на газ и машина уже не едет. Происходит при езде назад и вперед. Пробовал тронутся чтобы убрать машину с дороги , тормоза зажимают ещё сильней. Пробовал всё : заводил, глушил, при этом машина стояла на нейтрале. Педаль тормоза стоит колом. Тупо жду когда отпустит. Горки теперь стараюсь объезжать и не тормозить на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку надо смотреть работу системы помощи при подъеме. Я бы еще концевик педали тормоза проверил. А так случай неординарный и скорее всего на диагностику ехать, с тормозами шутки плохи. Мож просто мозги глючат.

Спасибо за совет. Был на компьютерной диагностике ошибку не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно тормоза не растормаживаются. Тут два варианта, или зажимает электроника, или проблемы с главным тормозным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта, или зажимает электроника, или проблемы с главным тормозным. 

 

Причем тут главный тормозной, если это только на уклонах происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут главный тормозной, если это только на уклонах происходит.

Незнаю. Но может объясните, почему при заглушеной, со слов хозяина, тоже не катится, никакого питания при этом на тормозной блок нету. И вообще странная ситуация..... Я бы попробовал скинуть разъем с тормозного блока и так поездить, тормоза будут работать в обычном режиме, без всяких электронных помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, суть в чем , авто и на заведенной и заглушенной  стоит тупо и ни чем ее не сдвинуть кроме крана При этом педаль тормаза тугая не продавливаеться Был такой момент в очередной раз все заблокировалось и я успокоившись не стал мучать машину, поставил ее на паркинг и заглушил и минут через 10-15 произошел щелчок и авто чуть откатилось, после чего все вернулось все на свои места, она поехала. Мне кажеться что при нажатии на тормоз срабатывает один датчик, а при нажатии на педаль газа он не срабатывает\как буд то авто не понимает, что я хочу начать движение \ А разъем тормозного блока где находиться, под педалью тормаза или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для примера взять классическую схему тормозов, без блока АБС, то такое может происходить, если будет отсутсвовать свободный ход педали тормоза, а именно поршень в главном тормозном не до конца возвращается в исходное положение, проверьте свободный ход педали, лучше визуально посмотреть на шток. Но тут дело может быть и в блоке АБС, там система клапанов, и тоже может препятствовать сбросу давления. Разьем находтся на блоке АБС, тот на который приходит много тормозных трубок и торчит электромотор. Где он у нас не знаю, просто не приглядывался, не было случая, гдето под капотом :) . Если убрать с него управление, то тормоза будут работать по обычной классической схеме, если конечно механическая часть в порядке... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, с тормазами все хорошо не давно прокачивал, работают идеально, свободный ход в норме, я так думаю, что здесь что то с датчиком, если он есть.У меня типо такой истории было на сузуки( сгв) только с глушителем, там прогорели два католизатора за две с половиной тысячи км. лямзонты остались целы. дилер сказал плохой бензин (это в Москве то плохой,а какой тогда за Москвой) лишь что бы не менять по гарантии. Я им объяснил , что на выходе газов температура должна быть где то 90-95 градусов (условно ) , там выходит 105-110 гр. (условно) они с начало не соглашались. а потом честно ( по секрету) сказали, что нету у них этой апаратуры . в итоге поставил обманку и заливал 92й бензин, на 95м постоянно загорался чек. Так теперь по теме ,если отсоединить провод с педали тормаза на щитке приборов будет появляться чек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, с тормазами все хорошо не давно прокачивал, работают идеально

Нихрена себе, идеально :D . Колеса колом, как вы говорите, а у вас идеально.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет , с тормазами действительно все идеально, за исключением остановки на горке,  Остановка на горке и авто стоит мертво какое то время, может 4- часа простоять, может и меньше, механическая часть в порядке, что то с электроникой, случай действительно редкий, хотел разобраться на форуме, может кому то в будущем и поможет, кому то интересно поработать головой, одна голва хорошо, а пять лучше.    Нет Константин Вы не поняли, колом они стоят после остановки авто, а не во время торможения. Интересно прродолжить эту тему На днях  поеду к ОД . с одним договорился, им тоже интересно.                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть моего обращения на ФОРУМ не искать кто дурак, а кто умный,а розобратьсься в этой причине как, что и почему это могло произойти. Кому это интересно, могу показать в деле, пока еще не исправил. Случай на самом деле неординарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего неординарного!

Netnic все правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Константин Вы не поняли, колом они стоят после остановки авто, а не во время торможения

Ну почему я не понял то, это называется "не растормаживаются", как я и писал. Я вам посоветовал скинуть разьем с блока АБС, ну вы как то по своему это видите и не слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в АБС, а в свободном ходе педали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день или вечер, Константин, я к вам ни чего плохого в этой дискусии не имею. Вот Дмитрий пишет, что дело в не АБС, а в свободном ходе педали, думаю что он не прав.Мой первый эксп-нт . сняв с педели тормаза фишку и выбрав горочку ( на щитке загорелись антипробуксовачная си-ма и что она отключена ) о чудо! авто  на горочке останоилось и так же легко тронулась ( повторил раза три ) как будто и нечего небыло, за исключением символов на щитке пр- ов. Второй экс-нт Все вернул на место ( фишку поставил на педаль тормаза ) заехал на горочку, хотел тронутся, нет все глуха ни вперед ни назад,  снимаю фишку с педали тормаза, жду чуда, нет чуда здесь не произошло. Вывод, с педали тормаза сигнал ушел на АБС или еще что то, а обратно не вернулся (тоесть смысла снимать фишку с пе-ли тормаза нет, если встал на горке ) Костя скинуть разъем  АБС     до горки или пробывать уже на самой горке (ради эксперемента возьмем два вар-та )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...