Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

БкОт

Плохо заводится после замены топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Решил поменять топливный фильтр, пробег 136 тыс. Поменял фильтр, резиновые прокладки (всё оригинал как будто-бы). Машина стала заводится очень долго, а раньше с пол-тыка. Может это и не причём, но "осадок остался". Менял сам, не на станции, всё очень просто. Фильтр старый, был очень грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Решил поменять топливный фильтр, пробег 136 тыс. Поменял фильтр, резиновые прокладки (всё оригинал как будто-бы). Машина стала заводится очень долго, а раньше с пол-тыка. Может это и не причём, но "осадок остался". Менял сам, не на станции, всё очень просто. Фильтр старый, был очень грязный.

думаю где то остался подсос воздуха, я менял фильтр топливный ничего кроме фильтра не менял, все заводиться как и раньше, скорее всего бензонасос может не попал на свое место, а еще сеточку промывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю где то остался подсос воздуха, я менял фильтр топливный ничего кроме фильтра не менял, все заводиться как и раньше, скорее всего бензонасос может не попал на свое место, а еще сеточку промывал?

сеточка настолько не может повлиять. Скорее всего некорректно собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал всё правильно (перепроверили). Обратил внимание что на холодный двигатель лучше заводится, чем на горячий. А может пришло время бензонасосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это тоже может, у меня на бмв была подобная ситуация, недельку заводился с двух-трех-четырех раз, и в одно прекрасное утро все встал и не заводиться я на него проводами он вообще не циркулировал!


ждем окончания ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу уточнить, при положении ключа зажигания ON ,бензонасос не работает, он начинае работать когда крутиш стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня только в ключ зажигания ON, бензонасос начинает качать и когда накачал стоп и я завожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу уточнить, при положении ключа зажигания ON ,бензонасос не работает, он начинае работать когда крутиш стартер.

Сдается мне это правильная работа. Мыл форсунки - включил ON, подождал 30-40 сек, чтоб насос прокачал бенз, заводить - хрен!) Покрутил стартером секунд по 7 два раза - завелась. Ради эксперемента замерил давление на входе в рейку - 4.1, после отключения манометра, включил зажигание спецом подождал 2 мин. крутанул - фигу. Еще пару раз крутанул - зашептала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне это правильная работа. Мыл форсунки - включил ON, подождал 30-40 сек, чтоб насос прокачал бенз, заводить - хрен!) Покрутил стартером секунд по 7 два раза - завелась. Ради эксперемента замерил давление на входе в рейку - 4.1, после отключения манометра, включил зажигание спецом подождал 2 мин. крутанул - фигу. Еще пару раз крутанул - зашептала))

я когда менял фильтр топливный завелась раза с 4-5, так как накачмвал бензанасос несколько раз, чтобы продавить систему, ну и в конце коноцов завелся и все норм, ну незхнаю насколько правильно, но у меня только ключ в ON, бензанасос сразу начинает качать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Orel1984, а ты бензонасос точно слышал. Чтоб его услышать нужно поднять седушку и желательно снять крышку. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки на холодную заводится сразу, а на горячую очень долго, наверное замена фильтра здесь ни причём, проблема в другом. Будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что после смены фильтра особенно при больших пробегах имеет смысл мерять давление и не только на вкл зажигании и не работающем двс, но и на хх и под нагрузкой. Часть причин долгой заводки это усталый бн. Так у меня было. Полгода проездил после замены фильтра перед тем как он сдох и почти постоянно надо было долго маслать стартером. Поставил новый проблема вообще ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Orel1984, а ты бензонасос точно слышал. Чтоб его услышать нужно поднять седушку и желательно снять крышку. 

да точно две секунды сразу как поворачиваю ключ его слышно бжить и завожу, его слышно так как машина стоит в гараже, а так если есть посторонние звуки его не слышно! 

  Orel1984, а ты бензонасос точно слышал. Чтоб его услышать нужно поднять седушку и желательно снять крышку. 

и не надо никакой сидушки снимать если все тохо его слышно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Orel1984 да, точно, так оно и есть. Поворачиваешь в ON и он тарахтит секунды 2-3, и выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ранние сообщения;-это уже обсуждалось и почти во всех случаях после смены фильтра возникает такая беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Николаевич !!!!! И какое решение вопроса?

У меня, всё так же плохо заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр нормальный? Точно с двумя отверстиями сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр, нормулёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мереть давление ТП системы. Может обратный клапан дурит. Не хотелось бы думать про бензонасос.


 Alex Puff - не молчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный клапан - имеется в виду регулятор давления?

 

Хорошо бы все-таки еще раз все разобрать и собрать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...