Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Benedict

Nissan, Корея, Renault. Не догоняю что-то.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, камрады.

 

Вышел тут на одном ресурсе у меня диалог с персонажем.  Так как я не в теме, персонаж задавил интеллектом.  ;)

Вопрос, оно действительно так, как ниже описано?

"Да, я о-----ю от этих владельцев Nissan.
Покупают X-Trail или Juke и знать не знают что они купили Renault.
Ведь это концерну Renault принадлежит Nissan и все детали в Nissan это по сути запчасти от Renault.
В Juke от Логана и Дастера а в X-Trail от Koleos.
Дальше подумать и поискать им совсем мозгов не хватает. Ведь в Кореи Renault это Samsung.
Renault Koleos это в Кореи Samsung QM-5.
"

 

Конечно обидно, но утешает то, что не может человек быть специалистом во всем сразу.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ниссан-есть ниссан....рено -есть рено......а то что концерны сотрудничают и что???...похожая платформа  иии???  все детали разные и номера и каталоги..и конструктив везде свое. А то что в России они вместе работают....так им проще/надежнее инвестиции вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Субару тоже ниссановское. и что. АВТОВАЗ тоже частично принадлежит этому концерну, а машины как были г-но так и есть. База да , может быть одна как: аутлендер - он же пежо 4008 и он же и ещё что то не помню. так это вообще одна итаже машина только под разными брендами. Бенчмаркинг никто не отменял, он только развивается. Вот и у нас тоже теперь катаются рено под названием Ларгус.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что автор подводит к двум мыслям:
1. Nissan X-Trail = Renault = Samsung QM-5, что на мой взгляд ужасно.

2. А для машин производимых в Кореи Samsung QM-5/Renault Koleos(Nissan X-Trail )все коды OBD одинаковые и работают везде.

 

 

Это все к вопросу совместимости вот из этой темы:
http://x-trail-club.ru/forums/topic/26981-registrator-blacksys-cl-100b-obdii-2ch-gps/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, камрады.

 

 

Что-то Китай обидели. Китайского в машинке тоже предостаточно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально был Икс, позже в рамках партнерских соглашений на его конструктиве "построены" рено и самсунг (см.года выпуска). "Клонирование" конструкции косвенно говорит о ее удачности и используется практически всеми производителями в целях сокращения затрат на проектирование.

1. Nissan X-Trail = Renault = Samsung QM-5, что на мой взгляд ужасно.

В чем ужас то? Да пусть хоть ЗАЗ-ТРЕЙЛ выпускают, у тебя то Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл спорить и доказывать? Я езжу на NISSAN X-TRAIL. И мне по-барабану что это Рено, самсунг, Китай и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально был Икс

Вот именно. На базе Икса был сделан Рено. Как на базе Аутлендера Пыжик и Ситроен. Но французского в Т 31 ничего нет, а вот в новом пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это просто вопрос глобализации и удешевления себестоимости (когда на одной и той же платформе разные модели, одни и те же расходники и з\ч). Менял пер.тормозные диски (взял Бош). На коробке русским по белому Ниссан, Рено. Зачем заморачиваться и делать что то свое, когда можно позаимствовать у компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, камрады.

Конечно обидно, но утешает то, что не может человек быть специалистом во всем сразу.  :(

В южной Америке и в северной есть свои ньансы . там не знают Рено и самсунг . но там знают машины этих брендов код маркой Ниссан , то есть там и Рено и Ниссан свои машины продаёт род маркой Ниссан . ну и сам по себе инфинити есть .

Наберите в яндексе Ниссан априо , покапайтесь и увидите и Клио там и Логан и латитьюд и прочее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять тот же Кайен, Туарег и Ауди - загадка на тему "Найди пять отличий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна компания поглотила другую - нам-то что от этого? Дастер собран на базе Логана, из ошметков Сандеро и Ларгуса.. И соответственно запчасти ему нужны такие же.. Вот Ниссан Террано - другое дело - он как раз на базе Дастера, внутри тот же салон, абсолютно. Отличие в фонарях на задней двери, передней решетке, капот другой формы и пимпочка на руле.. все. А, еще цена выросла на 150 тыщ.. теперь все. Полтора года отъездил на Дастере. Купил себе Х-трейла 5 дней назад и не парюсь.. Сплошное наслажденье ездой)))

Можно же быть Рособоронкомплектом и выпускать и танки и самолеты.. но это не значит, что колеса от танка подойдут к самолёту))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ваш собеседник ИМХО как минимум не прав:

1) Рено не покупал Ниссан. Аналитический склад ума (далее по форуму "АСУ") выдает, что в кризисные годы в начале века многие автоконцеры, чтобы выжить, либо слились (Даймлер и Крайслер), либо поглотились более крупными (Шкоду проглотил VW Групп), либо стали тесно сотрудничать (как раз Рено и Ниссан).

2) Как можно сравнивать мелкий Калеос и более крупный Т31?

3) Как указано выше, зачастую конкуренты лепят свои шильдики на модели конкурентов. Пример - ПР-универсал Ниссан АД и ПР-универсал Мазда Фамилиа. Одна машина, разные шильдики.

 

Вообще не понимаю, зачем ваш оппонент завел эту беседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем, что бы оправдаться. И показать, как он круто всех намахал, купил самсунг, а это пошти ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не понимаю, зачем ваш оппонент завел эту беседу?

Беседу он завел эту потому, что я счел возможным спросить у дилера видеорегистраторов, будет ли корейский модуль OBD работать  с X-Trail, если в списке поддерживаемых моделей Nissan не значится.

Ну мене и указали, что я, как владелец X-Trail, не далеко ушел от владельца детского велосипеда, и даже не понимаю, что именно я купил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на во

 

Беседу он завел эту потому, что я счел возможным спросить у дилера видеорегистраторов, будет ли корейский модуль OBD работать  с X-Trail, если в списке поддерживаемых моделей Nissan не значится.

 

а на вопрос то он прямой ответ дал? 

Вы кажется очень заморочились с его "ответом". Тем более "товарищ" с кучей комплексов кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мене и указали, что я, как владелец X-Trail, не далеко ушел от владельца детского велосипеда, и даже не понимаю, что именно я купил. :)

 

Я бы не стал связываться с такой компанией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на вопрос то он прямой ответ дал?

 

В конце своей проповеди дал:

 

 

BlackSys фирма корейская а для машин производимых в Кореи Samsung QM-5/Renault Koleos(Nissan X-Trail )все коды есть и OBD работает.

000 000 183 и разные варианты от Samsung QM-5 под разные двигатели

Скачайте таблицу совместимости с нормального форума

forum-actioncams.com/viewtopic.php?f=114&t=74437&sid=2d60da6d15a4b59761df6aab0728b162

 

 

Но, я как раз об этом не переживаю. Мне просто стало интересно, что же такое - наш X-Trail на самом деле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск 

X-Trail был разработан в 2001 году на платформе Nissan FF-S

 

Renault Koleos — компактный кроссовер. Впервые был представлен как концепт кар в 2006 году на автосалоне в Париже. Серийный вариант Renault Koleos дебютировал на международном автошоу в Женеве в 2008 году. Производится Renault Samsung Motors на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается как Samsung QM5. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, та к чему спор?! Скоро все новые машины будут по одним лекалам делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...