Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

хотел поставить на ролик натяжителя СССРовский подшипник,в гараже нашел,так мне сказали что не надо,типа подшипники качественный,но не рассчитан на высокие обороты.как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хотел поставить на ролик натяжителя СССРовский подшипник,в гараже нашел,так мне сказали что не надо,типа подшипники качественный,но не рассчитан на высокие обороты.как думаете?

Скорее всего они правы! Здесь экономить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у любого подшипника, независимо от производителя, есть подшипники на определенное количества оборотов в минуту, Вообще подшипник это целая наука, и у него есть не только размер и закрытый и открытый, но и точность исполнения, какой сепаратор, какая смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, незачем экономить на спичках, это не такая дорогая деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем здесь спички,раньше качество было не то что сейчас,послушал продаванов в магазине и купил "заводской китай" за 70 рублей вместо 700р за NSK,1000км не проехал,а он опять затрещал при вкл кондея,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так о чем и речь - зачем экономить, что 700р - такая большая сумма? А теперь опять геморрой с заменой. В итоге и дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сегоднящнее время есть качество, только это стоит других денег, просто так и скажите, что вам было жалко потратить 700 рублей, и вы купили китай за 70:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ролик оригнальный натяжителя ремня приводного ремня т31 2009 ГОДА , nsk 6203DUL1B АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ . Ролик натяжителя . Ролик ремня .  ХОТЯ ОН НЕ ПРОБИВАЕТЬСЯ В ЭКЗИСТЕ . Я заказал так SNR 6203.C3 , заказал на всякий случай .

 

Подшипник генератора , передний - вроди этот nsk  6303DDUC3E .

 

Подшипник генератора , задний - вроди этот nsk  B10-50T12 .

 

На фото подшипник натяжителя ремня , без подписи , и подписанные (ролик натяжителя с 2,5 бенз т31 (поидее тот же , что и у меня  вруках) и ролик обводного ролика с 2,5 бенз т31 , у 2,0 нет его) .

 

По ссылке замена ремня и роликов у 2,5 бенз , с фото - http://x-trail-club.ru/topic/27308-zamena-privodnogo-remnia-fotootchyot/page-1

 

Добавлено пожже - 19.05.2016 - 6303DDUC3E передний правильно , этот встал . А вот указанный мною в этом посте задний не правильно , правильный подшипник задний вот 23120-ED000 это оригинальный номер , не бьются аналоги .

 

Теперь самое интересное . Это точные номера подшипников генератора .

На снятом переднем написано - NSK Korea 642 номер B17-102DG46 .

На снятом заднем написано - NSK Korea 646 номер 6003DG8B ( http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=6003DG8B) .  

post-18956-0-41285300-1461669535_thumb.jpg

post-18956-0-33489600-1461669582_thumb.jpg

post-18956-0-31651100-1461672575_thumb.png

post-18956-0-11139200-1461672646_thumb.png

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная информация но не в разделе по Т30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заменил ремень и обгонную муфту генератора.Старый ремень уже отъездил 90 тысяч а муфта стала побрякивать,особенно отчётливо это слышалось на холодную.

post-32873-0-22847800-1461687884_thumb.jpg

post-32873-0-82520800-1461687921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32873-0-00878600-1461696067_thumb.jpg Новая муфта и ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други ,а не подскажите часом ролик натяжителя ремня тоже меняют или зависимо от ситуации ?Просто натяжной механизм стоит очень бодро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я как то, тоже решил поменять ролик, ну заказал, пришел механизм в сборе, не дешево... Поставил, старый снял, посмотрел, а достаточно было всего навсего поменять подшибник, коих на базаре валом и за дешево. Век живи, век учись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други ,а не подскажите часом ролик натяжителя ремня тоже меняют или зависимо от ситуации ?Просто натяжной механизм стоит очень бодро!

На состояние надо смотреть.Я не менял,так как ролик был в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять что он в нормальном состоянии ?Я про механизм ,подшипник там понятно ,легко крутится не скрипит ,не шипит и тд и тп ,а вот сам механизм ,типо воспроизводит натяг и всё ?Там же пружинка если не ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а почему бы не взять целиком ролик по Febestu. Я собираюсь брать ремень Gates и ролик Febest (отдельно идёт без механизма) В сумме 600.000 (Беларусь) это 2000 России.

Изменено пользователем Glad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фебест вообще ничего брать не надо - и всё . И не надо спрашивать - почему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Febest продаётся под немецким брендом и уходит на ура. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Febest продаётся под немецким брендом и уходит на ура. )))

Уходит на УРА а потом кричат КАРАУЛ....Febest ставится только перед продажей авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...