Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

wer

хрустит лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Хрустить лобовое стекло на больших кочках ямах, поевился недавно авто 1500 км. Грешу на пластик у датчика дождя уж больно играет при нажатии на него, но звук идет меж торпедой и стеклом причем в разных места всегда поразному. Подскажите есть ли у кого подобные симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не там грешите)))) известная проблема. Лечится установкой уплотнителя лобового от таза 10-го между жабо и лобовым снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть практически у всех. Забиваются писчинки грязи между лобовым и пластиковой накладкой внизу стекла. Уплотните чем-нибудь и будет вам счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тема? Грязь забивается снаружи под пластик стекла? Продувкой лечется и как ставится уплатнитель от таза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчасть на вики-энциклопедия

http://clck.ru/9BGmD

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис а видос есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, видоса нетю... Как возьмёшь в руки уплотнитель тазовский, обратишь внимание на его профиль,

131px-T31_%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82

увидишь само жабо,  - весь процесс сразу спроецируется в мозгу, останется его "воплотить" через руки)))

180px-T31_%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - жабо просто отгибаешь чуть и  профиль продеваешь!?!?

 

ПС: Я же тебе говорил уже - ручки у меня к сожалению не оттуда растут.  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - жабо просто отгибаешь чуть и  профиль продеваешь!?!?

Ага...

 

ПС: Я же тебе говорил уже - ручки у меня к сожалению не оттуда растут.  :db:

Неправда... Видели тебя и подозрительных атавизмов не узрели))) Главное - верить, не бояться экспериментировать и всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие.

 

Буду стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно,решается уплотнителем под жабо. Правда после зимы вся рассохлась и пришла в негодность ! но ничего 100р и все в порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж за зима такая, и, неужто на тазах приходится менять уплотнители ежегодно... бедненькие тазики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель на ветровое от 10-ки продается комплектом. Из него нужна резинка только на жабо. Вторую резинку можно воткнуть снизу под пластик 5-й двери, чтобы избавиться от капели после мойки или дождя, но себе я не делал (другие делали, даже где-то тема есть). Уплотнитель на жабо лучше приклеить, т.к. зимой он дубеет и начинает вылетать от ветра. Я приклеил на прозрачный клей для пенопластовых потолков, держит отлично уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил комплект от ваза10 300р. в авто кемпе, будем ставить. Я бы не стал ставить под 5ю дверь, так как может пойти корозия под ней, влага всеровно попадет с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж за зима такая, и, неужто на тазах приходится менять уплотнители ежегодно... бедненькие тазики...

Скорей всего от реагента!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель на ветровое от 10-ки продается комплектом. Из него нужна резинка только на жабо. Вторую резинку можно воткнуть снизу под пластик 5-й двери, чтобы избавиться от капели после мойки или дождя, но себе я не делал (другие делали, даже где-то тема есть). Уплотнитель на жабо лучше приклеить, т.к. зимой он дубеет и начинает вылетать от ветра. Я приклеил на прозрачный клей для пенопластовых потолков, держит отлично уже несколько лет.

Простите великодушно,а Вы не в курсе,это гарантийный случай или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно,а Вы не в курсе,это гарантийный случай или нет ?

Гарантийный, на Мурано. А на Иксе - нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно,а Вы не в курсе,это гарантийный случай или нет ?

 

Что именно? Скрип лобового? Когда-то давно по гарантии некоторые дилеры проклеивали двусторонний скотч между ветровым и жабо. Как  сейчас не знаю, лучше позвонить ОД и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно? Скрип лобового? Когда-то давно по гарантии некоторые дилеры проклеивали двусторонний скотч между ветровым и жабо. Как  сейчас не знаю, лучше позвонить ОД и спросить.

2 года назад проклеивал скотч у ОД, за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...