Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vergissmeinnicht

шаровая и передний рычаг - где дешевле и что лучше?

Рекомендованные сообщения

в последнее время стал скрипеть Т30  на лежачих полицейских и кочках, звук мерзкий, как кряхтящаа бабка с тележками, в общем.... 
сегодня съездила в сервис, подняли, посмотрели.. в итоге приговор -  шаровая полетела, и весь передний левый рычаг - на замену, , все болтается и ходуном ходит...
 
менять обязательно, эт понятно.
 
вопрос - можно ли купить отдельно шаровую или только в сборе с рычагом все-все?
и при любом раскладе  - где и что дешевле, но по качеству не хуже ? (или даже лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лен, я не так давно тоже столкнулся с проблемой шаровых. У нас - Т30 - рычаг в сборе идёт. Так что не заморачивайся и заказывай сразу оба передних рычага. Поменяешь и будешь дальше радоваться тишине в салоне и плавности хода. По фирмам ничего сказать не могу, в Экзисте некоторые НЕоригиналы стоят дороже оригиналов. Странно...


И в догонку - есть уже отдельная тема про рычаги...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чет потупила ) если че - модеры могут и объединить, если не сложно...

Спасибо!

а это.. думаешь сразу оба? накладно както..  скок отдал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто проц сразу два!!! В обязалово. А обошлось не оч дорого, что-то по 4 тык каждый рычаг. Есть и дешевле, но про них сами манагеры говорят, что гуня полная. Есть и по 8 тык, но у них стоимость из-за брэнда. Вот я и остановился на золотой середине. Взял "Optimal", но потом сказали, что и у них не оч характеристики. Есь чуток дороже, но лучше. Названия не помню, прст...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал, Лен, бери... И забудешь про переднюю подвеску.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал..не дорого ли выйдет..и вопрос нафих 2 то сразу менять? Это не стойки..хмм..просто вынь да полож тыщ 10 за оба..не кисло выходит..а то и поболее с развалом..

Сразу вопрос какой фирмы ниссановские рычаги? Ониж наверное как колодки итп не нисаном деланы..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно чаще летит правая сторона - там обочина.

 

Если полетела левая - то или был удар или правую уже меняли или она уже на подходе.

 

А так - два раза регулировку УУК делать...  

 

Плюс пусть сразу дергают наконечники рулевых тяг. Может и они на подходе, если рычаги долбили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт скорее вмего на покатухах то ли убили то ли добили..на зимних у дженсера...

Два раза оно понятно..тока 2 раза с разн в год ..например..более предпочтительно за неимением лишних мани..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей дело грит. Берите оригиналы и сразу два. :ahuet:  Надолго забудете о проблемах спереди... Не жлобись!  :angel:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жлобись када есь на что..а вариант такой как особо щас неначто может быть?)) Мне прост понять зачем сразу 2? Второй мож еще 2 года отходит или меняный был..хмм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или меняный был..хмм
Если на втором сайлентблоки в критичном состоянии, то обязатно менять. Если ещё в норм - не меняй. Это цитата спецов, которые смотрели мою ходовую. Там слева было плохо, а справа - совсем плохо. Я сразу оба рычага поменял. К тому ещё левый рулевой наконечник и правую стойку стаба. В итоге 11 тык за запчасти и 3500 за работу (сход-развал включен).
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне кажется , что добили...

по поводу правой - 2 года как у меня икс - я не меняла. до меня -  завтра гляну, мне бывш.хозяин оставлял папку с доками, где за время его владения  (год) всякие накладные и  наряды на работы...

 

ну да.. щас дело не в жабе, а что действительно  нет возможности оба взять..в данном случае луч по факту менять


сайлент блоки - меняла  2 года назад .. это примерно 20 тыщ км назад


рулевые наконечники тож тогда меняны.  стойки стабилизатора зад. тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тада укладывайся в бюджет! И качественных тебе запчастей, да и мастеров с руками, растущими из нужного места. Я спать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать оригинал. Сейчас по ценам оригинал практически не отличается от хороших заменителей ,а порой даже дешевле. 

Могу предложить для одноклубников  левый рычаг передний на Т30 - за 6000т.р. при цене Экзиста с ВИП -скидкой в  

Nissan 54501-8H31A Рычаг подвески передний левый   29 14.04.14 1 дн. 6 731,93р.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Прислушайся к Олегу! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял осенью левый рычаг, оригинал обошёлся в 5700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад заменил нижние шаровые  опоры на левом и правом рычаге. Вместе с работой заплатил 100 евро.

post-32873-0-01200700-1397551006_thumb.jpg

post-32873-0-93100100-1397551038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же это шаровые, если это сайлент-блоки?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же это шаровые, если это сайлент-блоки?

да,сайленты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем отозвавшимся спасибо,  поменяли рычаг, и вроде прекратился непонятный удар при старте тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/18364-stuk-udar-pri-ezde/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...