Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю, товарищи Трейловоды! Разрешите доложить:

вчера 20 июня 2014 около полудня в пригороде Перми был устранён скрип-скрежет-хруст в задней части салона Ниссан Икс-Трейл Т31 2011 г.в.

Скрип-скрежет-хруст проявлялся (казался) то как пластиковый стук, то как металлический треск, то как хлопун, в итоге создавалось ощущение, что в багажнике постоянно что-то болтается, что-то не закреплено, что-то обо что-то стукает. Как если бы в подполье лежала пустая пластиковая бутылка и билась своей пробкой то об одну стенку, то о другую, деформируясь, хлопая, треская...

Разобрав органайзер и сняв обшивку поперечины (между спинкой зад. сиденья и органайзером - там ещё петли для крепления дет. кресел), выехал на грунт и затем на неровный асфальт. Каково было огорчение: звук остался. Однако был и положительный момент: он стал слышен настолько хорошо и отчётливо, что стало ненужно прислушиваться, и даже удалось примерно прикинут направление, откуда исходил звук.

Залез в багажник с закрытой дверью и начал проверять (дёргать/толкать) все детали обшивки, раскачивая кузов своим весом. Эврика! Если надавить на обшивку двери багажника (пятой/задней) в нижнем левом или нижнем правом углу, то слышен такой хрустящий скрип пластика об металл. Как оказалось, обшивка двери в месте её соприкосновения с окрашенным металлом двери при покачиваниях кузова трётся своим краем об металл, издавая хрусто-скрипо-подобный громкий звук.

Вынул пару нижних пистонов, сдёрнул обшивку с верхних пистонов, полностью снимать не стал, проклеил место соприкосновения пластика с металлом простым дверным коричневым Е-образным уплотнителем, захлопнул всё обратно, и... Ура, товарищи! :)  Такой тишины в салоне ещё не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Вынул пару нижних пистонов, сдёрнул обшивку с верхних пистонов, полностью снимать не стал, проклеил место соприкосновения пластика с металлом простым дверным коричневым Е-образным уплотнителем, захлопнул всё обратно, и... Ура, товарищи! :)  Такой тишины в салоне ещё не было

 Давно проклеил,битопластом,кроме скрипа,эта сволочь,еще и краску протирает.

Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда делал шумку, прокатился по ямам с открытой задней дверью и полностью снятой обшивкой до задних сидений. Все равно скрипит и скрипит даже при прилично сильном торможении и резких поворотах иногда. Вроде все сверчки и посторонние шумы при проезде неровностей убрал, а эти скрипы уже достали, будто в телеге едешь... И все это как у ТС с правой стороны. arionlos, побороли эти скрипы? А то 3 месяца прошло и тишина в топике :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно помочь, у меня с новья подобные щелчки и хрусты в багажнике были. Играла профелная поперечина под пласмассовой полосой за задними сиденьями,к ней детские сиденья крепят. Снял её и проклеил вибропластом. Она из тонкого железа,вот и щелкола на перекосах. Сидит она на болтах, жосткости не даёт, к ней средняя петля спинок крепится. Проехал 11т. км. и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее снимал и проклеивал вибропластом, все равно скрипит справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кажется скрипит переднее правое крыло. как недавно выяснилось оторвалась точечная сварка крепления самой нижней части крыла к кузову. Теперь нужно снимать дверь и заваривать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ-СТУЧИТ-ПИСЧИТ , сам был удивлен. трейл японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее снимал и проклеивал вибропластом, все равно скрипит справа.

Я её только со 2-го раза вычислил, пока друг в багажнике меня не покатал, случайно за неё ухватился на яме, а она в руках запела. И ещё, под боковыми обшивками багажника, в районе этой поперечины стоят по одному с каждой стороны усилители толщиной около 2-х мм. Они на болтах,попробуй их протянуть, мало-ли что. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нижнюю часть обшивки без снятия сидений не снять, один я долго возился с ними, когда шумку делал. Но т.к. я не выношу посторонних звуков и скрипов, то наверно придется опять все разобрать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,одному там не с руки вытаскивать спинки,да ещё они постоянно складываются. Удачи,главное чтобы был результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго грешил на хлипкий кузов, при проезде неровностей и въезде/съезде с бордюров и т.п.из багажника исходил бесящий скрип,скрежет,думал задние сидухи.Езда как на телеге.Наконец-то исправил эту проблему.подобное оговаривали выше.разобрав до гола багажник,вывесил авто в диагоналку,и пошатываясь,точно определил место скрипа,точнее батя определил!это была усиливающая поперечная балка,что за задними сиденьями,скрыта пластиковой накладкой.решили проверить с батей затяжку болтов этой балки и ах..ли!!(ахнули,если что))все болты легко крутились рукой!!!сразу подумал:это,пожалуй, единственное проявление российской сборки за 70000км пробега!хорошо затянув болты,а их больше десятка,теперь наслаждаюсь тишиной))нет ни намёка на "жидкий" кузов!

Изменено пользователем zevs-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема висит. Усилитель за сидениями протянут. Все возможные втулки сменил вместе с амортами сзади. Скрип есть. Но зависит от погоды, ломаю голову, где же. Неужели кузов. Сам грешу на подвеску, но не могу диагностировать где же? Кто исправил кроме протяжки усилителя. Поделитесь где и как в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня справа так и скрипит при резком ускорении, торможении и поворотах. На больших ямах тоже скрипит, когда кузов на скручивание работает. До этого был еще и скрип в районе правой стойки между передней и задней дверями, его я победил подтянув все болты задней двери. Но за задней правой дверью все же скрип не проходит. Если снимать внутри обшивку, то скрип металлический (хруст прям). Под обшивкой звук похож на скрип самой обшивки, что некоторых может ввести в заблуждение (мол всего-то обшивка скрипит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат, надо снимать всю обшивку багажника кидать туда кого то и кататься. А потом пытаться тянуть болты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить, что зимой не скрипит. У меня, возможно, вообще что-то снаружи вызывает скрип, т.к. под обшивкой уже нечего подтягивать. Как наступает тепло на улице (градусов выше 5-10), так эти скипы начинают проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же зимой тишина. И точно звук снаружи. Но что же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять кронштейн за сидением? Отвинтил 8 болтов все равно держит не могу найти где. В схеме не понятно. Скрип под ним где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там гораздо больше болтов. Боковых гаек там штук по 8 только со стороны, насколько помню. Но мне совсем не помогла протяжка этого "ребра" жесткости, я даже его снимал (т.к. вибропластом изнутри обклеивал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался найти снаружи где рычаги сайлентблоки и редуктор висит. Можте там что скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли сайлентблоки так скрипеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...