Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DSG

Штатный ксенон заменим галогеновыми лампами?

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: можно ли заменить штатный ксенон на обычный галоген?

В плане цоколя думаю проблем нет, а вот световой пучок будет "правильным"?

 

П.С. Хочу поменять на галоген, т.к. ксенон стал светить еле-еле, думаю лампы сели. Отражатель вроде не осыпался (насколько можно увидеть через пластик снаружи).

П.П.С. Т30, 2005 г.в. думаю и лампы с 2005 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

A... лампы поменять не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я ксенон, в сырую погоду он нифига не светит (по крайней мере синий цвет), да и ценник не децкий на ксенон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A... лампы поменять не проще?

Кстати, там же лампы с блоком розжига слеплены вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же лампы с блоком розжига слеплены вместе?

Цоколь D2R?

если да, то у тебя заводской ксенон. поставь лампы хорошие (осрам или филипс. не поскупись) 4300К и будет счастье!!!!

 

кстати, нормальный ксенон светит в сырую погоду супер, если фары от грязи очистить.

На личном опыте проверенно,что, либо хороший ксенон либо хороший галоген ( у меня найтбрик + по 400р за шт. точно не помню я про них писал, если надо то найду какие) по световому потоку они сравнимы с филипсом 4300К ( естественно по сравнению, как говорится на глаз)

лампы шоу-ми и т.п. пробывал и разочаровался на все 200%, вообще не вариант. телефон лучше светит :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане цоколя думаю проблем нет

Лично я не стречал в природе галогенки с цоколем D2R.

 

 

( у меня найтбрик + по 400р за шт. точно не помню я про них писал, если надо то найду какие) по световому потоку они сравнимы с филипсом 4300К ( естественно по сравнению, как говорится на глаз)

 

Под "найтбриком" вы наверное имели в виду Osram Night Breaker? Я сравнивал его и колхозный ксенон Sho-Me 4300К в фарах Toyota Corolla. Галогенки проигрывают визуально "на глаз" примерно в 2 раза по освещённости. По сравнению с белым ксеноном, Найт Брейкер светит ужасно жёлтым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они. Только серии unlimited. По мне так лучше с этими лампами чем шоу ми и тп. А ни кто и не говорил, что у галогена цоколь d2r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон, в сырую погоду не светит (синий цвет)

Так не надо покупать "левак". Настоящий (штатный) ксенон  4.100 - 4.300 К, то есть белый свет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не надо покупать "левак". Настоящий (штатный) ксенон  4.100 - 4.300 К, то есть белый свет.

У меня белый, скорее всего родной, брал авто уже с ним год назад, авто 2005 г.в. и сейчас немного голубоватым светить стал. Да и цоколь - D2R написано прямо на плафоне сверху.

Если D2R, значит галоген не поставить? В смысле у галогена цоколя такого нет?

 

Как лампу вынуть? Под пластиковой крышкой, видно блок розжига прям на "заднице" лампы набалдажник, такая металлическая коробочка 4*4 см. Они объединены или разъединяются? Подергал - достать не смог, боюсь сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто и не говорил, что у галогена цоколь d2r.

 

И какая же галогенка без проблем влезет на место штатного D2R?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый, сейчас немного голубоватым светить стал. 

Лампа сработалась на 70 - 80%. В продаже полно, в чём проблема заменить?

http://x-trail-club.ru/forums/topic/14932-zamena-ksenonovoi-lampy/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%2B%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет проблемы.

Был вопрос во взаимозаменяемости галогеном, но как выяснил, "по человечески" не получится заменить - цоколь и мощность... По отражателю не выяснилось (так никто и слова не сказал), но первых двух причин достаточно.

Покупаю ксеноновые лампы D2R, 4300К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю ксеноновые лампы D2R, 4300К.

Верное решение. Но только совет, бери лампы не китай. нормальные стоят в среднем 2000-3000 за шт, как найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, подскажите пожалуйста, собрался ехать в казахстан, пугают, что местная полиция "ругает" за ксенон, у меня , я так понимаю штатный, но как заяснить за это в случае чего не понимаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, подскажите пожалуйста, собрался ехать в казахстан, пугают, что местная полиция "ругает" за ксенон, у меня , я так понимаю штатный, но как заяснить за это в случае чего не понимаю)))))

 

На фаре д.б. маркировка D2R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...